Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Низкий Гемоглобин в конце беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Низкий Гемоглобин в конце беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий Гемоглобин в конце беременности

VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 29-10-2008 21:19

Возраст в данный момент - 32
Возраст начала менструации - 15
Дата последней менструации - 6 февраля 2008г
Продолжительность менструального цикла - 27 - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 4-5 дней
Беременности - 2 чем закончились - первая роды 4 года назад, вторая продолжается сейчас
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте,

В данный момент я 38 недель беременна. Неделю назад (т.е. в 37 недель беременности) взяли анализ крови. Результат показал, что мой гемоглобин очень низкий.

Red Blood Cell Count: 3.03 (норма: 3.80 - 5.10 Million/uL)
Hemoglobin: 9.4 (норма: 11.7 - 15.5 g/dL)
Hematocrit: 27.7 (норма: 35.0 - 45.0 %)

Остальные показатели в пределах нормы. Врач посоветовала пить SlowFe раз в день, во время или сразу после еды. Начиная с 3-его дня меня начало сильно тошнить примерно через 40-50 минут после приема таблетки, тошнота продолжается часов 5 после этого. Сегодня была у врача, спросила что можно сделать с тошнотой. Врач заменила SlowFe на Once-Daily Repliva Tablets. У меня всегда проблема с глотанием таблеток - застревают в горле. А эти новые - просто огромные. Спросила можно ли их разделить на несколько частей перед тем как пить - ответ был: скорее всего нет, .. как-то не убедительно.

Вобщем вопрос: можно ли мне их делить на части перед употреблением. На вид они обычные таблетки, овальной формы, примерно 1 см на 2 см размером?

Спасибо заранее за Ваш ответ,

Вера


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-10-2008 08:04
Мне незнаком этот препарат, но есть такое правило: если таблетка не имеет оболочки, её можно делить на части и принимать отдельными фрагментами. И ещё, если на таблетке есть насечка для разделения таблетки, то её так же можно принимать по частям. Эти правила относятся к любым таблеткам.
Помните, что для повышения гемоглобина важно правильно питаться, делая упор на белковую пищу, мясо, печень, греча, кисломолочные продукты, яйца, зеленые яблоки, гранаты - вот продукты, содержащие железо или помогающие ему усваиваться.
Кроме того надо больше бывать на свежем воздухе и много двигаться.


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 30-10-2008 16:07
Спасибо за Ваш ответ.

Насечка на таблетке есть, прямо по середине проходит. Вчера решила не рисковать и выпила SlowFe, правда, на ночь, а не после обеда, как обычно. Вроде тошнило поменьше.

Скажите, пожалуйста, а влияет ли кальций на усвоение железа. А то меня где-то на 33-ей неделе стала мучать изжога. Я начала пить (жевать) Tums (каждая таблетка содержит Кальций - 215 млгр и магний - 5 млгр). Спросила у врача сколько за день я могу эти таблетки есть, ответ был: беременным много кальция не бывает, можешь есть до одной таблетки в час. Так часто я не ела, но штук 5-6 в день съедаю. Могло ли это повлиять на падение гемоглобина в крови? Просто гемоглобин на 32-ой неделе был 10.1 (врач говорила, что низковат, но не смертельно), на 33-ей начала пить Tums, а к 37-ой недели гемоглобин упал до 9.4....Причем изжога-то уже не мучает, ну так раз в день - ночью может прийти ненадолго, просто мне нравиться вкус Tums, я их и жую, втечение дня....

Пищевой рацион за время беременности не менялся, мясо каждый день ем, последний месяц съедаю по одному гранату в день, яблоки дома не переводяться (правда красные и я кожу снимаю, когда их ем), кисломолочные продукты ем мало - меня от них тошнит, но периодически заставляю себя, мороженное каждый день, сыр (хотя бы один-два кусочка), ...

Вера


   
VeraM

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 03-11-2008 00:03
? вопрос выше...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-11-2008 10:54
Вопрлс сразу и не заметила.
Всасывание железа происходит в 12-перстной кишке. Снижают этот процесс зерновые, сыр, чай, яйца и продукты, содержащие кальций (молоко, творог, лекарства с кальцием).
Повышают всасывание железа фрукты, кефир, квашеная капуста, овощи.
Если всасывание железа нарушено, это значит, что кислотность в желудке наоборот понижена, а не повышена. Изжога может быть связана с низкой кислотностью. И помощь заключается в приеме кислого.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Низкий Гемоглобин в конце беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.