Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » сломана лучевая кость правой руки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'сломана лучевая кость правой руки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сломана лучевая кость правой руки

Lorhen

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Специальность: инженер
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 02-11-2008 19:05
Здравствуйте! 06.10.2008 г я упала и сломала правую руку, как написал доктор диагноз "закрытый перелом голоки лучевой кости правой руки". Три недели я проходила в гипсе, затем мне провели 6 сеансов УВЧ и успешно выписали. Но рука болит, не разгибается до конца, больно при поворотах кисти. Может так и должно быть, я не знаю! Помогите, дайте совет, а что дальше? Ведь это очень неудобно, когда ты не можешь выполнить привычные для тебя действия. Заранее благодарна!

ortopedist
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 02-11-2008 20:22
Доброе Вам! Судя по срокам, ещё не о чем волноваться. К сожаления, локтевой сустав очень подвержен развитию контрактур. Вам нужно много заниматься лечебной физкультурой. а вот насчет физиопроцедур, думаю, надо воздержаться. Ибо никогда их не делают на локтевой сустав ( как и массаж). И Вы совсем не пишите о смещении. Перелом-то со смещением или нет? Какой объём движений на сегодня? Удачи!

Lorhen

Ранг: Новичок
Профессия: педагог
Специальность: инженер
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-11-2008 13:29
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Спасибо, что не оставили без внимания мое письмо. Сообщаю Вам, что перелом был без смещения(я так думаю), потому что об этом не говорилось.
А УВЧ, мне назначил- доктор и я честно выполняла все предписания. Массаж тоже делали. Спасибо, что предупредили, больше ходить не буду!
Но, что делать дальше? Рука разгибается примерно на 150 градусов. В суставе периодически наблюдается колющая боль. Сложно поворачивать кисть, появляются болевые ощущения.
Да, еще вопрос, что такое - контрактура?
Я рада бы, заниматься лечебной физкультурой, только не знаю как! Заранее благодарна за помощь! До свидания.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-06 14:08 пользователем/модератором Lorhen ]

ortopedist
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 07-11-2008 23:17
Доброе вам! Объём движений действительно небольшой, если учитывать, что гипс был наложен, наверное, в положении разгибания около градусов( так положено). если под прямым углом, то ничего. Контрактура - это ограничение движений,которое может быть стойким и имеет разные причины. Совет по гимнастике не могу дать - это надо показывать хоть раз. А пока могу порекомендовать носить в больной руке небольшие грузы и пытаться разгибать её . Заниматься много и через боль. Увы! Если вы живёте в Москве, то могу помочь конкретнее. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'сломана лучевая кость правой руки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.