Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ

gayden

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 03-11-2008 16:45
У меня такая ситуация,вроде бы и не особо сложная - но толком никто мне не может помочь (Я имею ввиду врачей - ЛОР,Невропатолог,даже к психиатру уже обращался)
Ситуация следующая - я на протяжении длительного периода , очень много общался по мобильному телефону (5-7-9 часов в день беспрерывно, это было связанно с моей работой), причём телефон был Nokia , а именно эта фирма телефонов производит аппараты очень мощные и сильные на приём и передачу связи и следовательно излучают довольно сильно эл.магнитн.излучение. И спустя 3-4 месяца такого интенсивного общения у меня и начались мои проблемы с ухом (с тем к которому я постоянно прикладывал тел.трубку). У меня начались неприятные ощущения вокруг уха и под скулой (между скулой и нижней челюстью и это ощущение шло до самого уха), само ухо легко покалывало , а через какие то время - началась Пульсация в ухе (в тот момент когда в ухо попадает звук , )Пульсация начинается и во время того когда со мной кто то говорит,или же я просто слышу чей то разговор , телевизор и т.д , но как только я закрываю ухо рукой,или пальцем руку - то Пульсация мгновенно исчезает . И так из дня в день . По мобильному тел. я уже не разговариваю вообще примерно пол года а пульсация так и не проходит . Я был у ЛОРа , он осмотрел ухо и сказал - что оно в полном порядке , я даже прошёл обследования (УЗИ уха и меня проверяли на слух)все анализы - просто замечательные. Я был и у невропатолога , но она мне назначила транквелизатор и Экстракт травы Зверобоя (природный антидепрессант),я принимаю его уже месяц - но ничего не происходит , все остается точно таким же и пульсация не уменьшается совсем ! Я например подозреваю - что что то произашло на уровне той части уха которая относится к нервной системе (среднее ухо и мозговые проводящие звук системы), возможно повышенное возбуждение/перевозбуждение , и в силу этого происходит нарушенная , или искажение . или усиление передаваемой информации (в виде звука)- к нервной системе , и преобразования звука в нервные импульсы , может быть рецепторы в среднем ухе как то слишком перевозбуждены , я не знаю , но проблема как была так и остается , и возможно нужно понижать возбудимость среднего уха или проводящих звук систем (локально) а не так как мне приписал , я пью а результата ноль и улучшения даже нет .
Посоветуйте , подскажите мне пожалуйста - как мне дальше быть , куда и к кому идти и вообще - что могло от этого телефона произойти у меня с Ухом (при наличии таких симптомов) , и учитывая то что на меня данные препараты (транквелизаторы и антидепрессанты) вообще не действуют (относительно моей проблемы.)
Что делать и как от этого избавиться , может ли это быть перевозбудимостью среднего уха или мозговых проводящих звук системах или еще какая то причина ? ? ?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4807
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2008 16:55
Ответ: Дорогой gayden, очень Вам сочувствую, но мы не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Похоже на воспалительный процесс в ухе, который требует лечения, поэтому, обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московский клиники, указанные на моем сайте http://www.airsilver.net

gayden

Опубликовано: 03-11-2008 17:24
Спасибо большое за оперативно быстрый ответ , дело в том что я не прошу вобщем то назначить мне лечение , я просто хочу разобраться в чем дело , что произошло с моим ухом , А по поводу воспаления - мне же ведь делали и обследования ушей (и УЗИ и слух проверяли в спец учереждении) и осматривал ЛОР ужи и сказал что у меня от входи в ухо и заканчивая мозгом - всё в полном порядке и не воспаления нет , нет серы , нет жидскости , все сказал в норме , понимаете в чем дело . . . я до такой степени расстроен по этому поводу , а тут еще и все врачи - безсильны , незнаю даже что делать теперь , но то что когда я закрываю ухо (больное) т.е когда звук в него не попадает - нет ведь пульсации , это же должно о чем то говорить ? Может быть это перевозбуждение , а не восполение ? у меня то ухо не болит и слух отличный . .

gayden

Опубликовано: 03-11-2008 17:50
Может быть проблема связана со Слуховым Анализатором ? Ведь именно он преобразовывает Звук в нервные импульсы , а дальше ведь уже готовая информация попадает в мозг для расшифровки , там то искажаться ничего уже не может при здоровом мозге и здоровых сосудах . .

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4807
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2008 08:02
Ответ: Дорогой gayden, Вы совершенно правы, что следует искать нарушения в слуховой области уха, но это не просто. Похоже на воспалительный процесс в ухе после звуковой травмы и он требует лечения, поэтому, обратитесь к более опытному ушному специалисту или к ушному профессору в Московский клиники, указанные на моем сайте http://www.airsilver.net

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.