Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » После операции гангренозный аппендицит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'После операции гангренозный аппендицит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После операции гангренозный аппендицит

ttette

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-11-2008 07:56
Здравствуйте
У меня была чуть больше месяца назад операция ....мне удалили аппендикс....в выписке стоит диагноз перфоративно-гангренозный аппендицит, аппендикулярный абсцесс, местный гнойно-фиброзный перитонит.
Все вроде бы ничего, но вот меня очень волнует температура. До сих пор держится температура максимум до 37.2, чаще всего вечерами.
На сколько это нормально???
Как долго может эта температура держаться?
Может стоит попринимать какие-нибудь антибиотики? Или может лучше витамины какие-нибудь? или что-нибудь еще?

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2008 19:13
Для начала - вновь показаться хирургу, дабы исключить наличие воспалительных инфильтратов в брюшной полости или передней брюшной стенке

ttette

Опубликовано: 14-11-2008 06:01
Я была у свего хирурга в поликлинике, она не знает что со мной происходит. Область живота она всю прощюпала, все вроде нормально. Отправила на ОАМ иОАК...там вот 2 недели назад был привыщен показатель сои -15, а по сегоднящним анализам показатель сои в норме(4), но привышены другие показатели как мне объяснили сегментов -30, а лимфоцитов 63. Это наверно сильно много, я смотрела что в норме должны быть до 49. Это плохо?
После этих анализов, меня хирург отправила на УЗи огранов малого таза, чтобы подтвердить ну или наоборот межмышечный абцсесс или инфильтрат. На УЗи ничего не нашли. Все хорошо....кстати неделю назад делала УЗи всех органов, все органы тоже в норме.....в животевроде ничего не беспокои...ничего не болит....ноет иногда рубец на погоду ну и вот на физиотерапию (я делала элекрофарез с йодистым калием и лазер. мне говорили что в начале физио лечения может быть обострение, может болеть рубец)
все также продолжает держаться температура. Часам к 5-6 вечера поднимается максимум до 37,3 и сама же спадает часам к 11-12 ночи до 36,5-36,7. Что это такое может быть????

filipok

Консультант

Опубликовано: 15-11-2008 01:31
Этого быть не должно, покажитесь не хирургу поликлиники, а врачу, который вас оперировал.

ttette

Опубликовано: 15-11-2008 07:15
я ездила на консультацию в ту больницу где мне делали операцию ) меня смотрел и сам врач который меня оперировал и вел после операции и заведующий отделением )) они ничего не нашли )0 сказади все нормально..а на счет температуры дали рекомендации следующие - выкинуть градусник и не мерит температуру....странные рекомендациии

filipok

Консультант

Опубликовано: 18-11-2008 20:34
Действительно, странные. К сожалению, заочно решить вашу прроблему не представляется возможным.

Walker

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 587
  Опубликовано: 26-11-2008 17:15
А мне странно так беспокоиться по поводу нормальной температуры (которая чисто символически находится в "красной зоне" градусника), которую во-первых, явно до начала событий топикстартер не мерял методически (т.е. не факт, что 37,2 не было по вечерам и ранее, до болезни и не факт, что градусник не подпорчен, да это и не важно), а во-вторых, при таком отношении к себе ранее (гангренозно-перфоративный, с местным абсцессом... не в течение 3-х - 5-ти часов обращение, явно).
Болей нет, СОЭ 15 мм/ч для женщины норма, на УЗИ патологии не выявили, сам заведующий смотрел - развёл руками.

Хороший стук - он вылезет наружу, а "плохой" сам пропадёт.

ttette

Опубликовано: 02-12-2008 13:37
я вот тут на счет тоого, что я обратилась не вовремя....я обратилась в больницу при певых же сигналах...при первых же болях....но операция была сделана не сразу....ялежала около 2-х суток в больнице под наблюдением...смотрели многи врачи и никак не могли понять что со мной не так....так что я думаю, что дело не в моем отношении к себе....а дело в нашей медицине...и тех кто вней работает, в их отношении и виозможно квалификации

filipok

Консультант

Опубликовано: 02-12-2008 21:13
Да нет, тут дело в патологии, называемой "острый аппендицит". Диагностика бывает очень непроста. Поэтому и приветствуется в случае сомнений активная оперативная тактика. Почему не использовалась в вашем случае - сказать не могу, заочно такие вопросы не решаются, необходим тщательный анализ информации, поэтому и обвинять всех подряд не разобравшись я не стал бы.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'После операции гангренозный аппендицит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.