Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » пора взрослеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'пора взрослеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пора взрослеть

29111989
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 05-11-2008 23:46
Здравствуйте. Не знаю, как правильно описать Вам то, что меня беспокоит. Мне с самого детства хотелось вырасти, стать взрослой, самостоятельной, делать все самой. Сейчас мне 18 лет, уже совершеннолетняя. Но ничего не изменилось. Родители, как управляли мной в детстве, так это происходит до сих пор. Да, иногда у меня получатеся отстаять своё, но это редко. Молодой человек кричит, что я маленькая, не могу сама решить проблем. Не знаю, что делать, помогите, пожалуйста. Очень хочется доказать родителям, что бы они прекратили навязывать мне свое.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-11-2008 00:05
Опишите, в чем суть вашего конфликта с родителями? Что имеенно они не позволяют вам делать? Что именно навязывают?
И еще немного расскажите о себе: вы учитесь, работаете, живете с родителями или самостоятельно?

29111989
  Опубликовано: 06-11-2008 00:57
Я учусь на втором курсе, начала подрабатывать в одной фирме. Мы постоили дом и родители переехали туда. Сначала я жила в квартире с бабушкой, это было на первом курсе. Потом, они насильно заставили меня переехать к ним. Папа сказал, что если я докажу, что могу хорошо увиться в вузе, я буду жить одна. Сейчас я переехала обратно в квартиру к бабушке. На выходные езжу к ним. Меня беспокоит то, что они решают за меня, говорят, что у меня нет своего мнения. Не советуются со мной по-поводу меня же!Я встречаюсь с МЧ почти 2 года. Они против того, что бы я у него оставалась ночевать. Он кричит, что я маленькая, а родители орут, что я возомнила себя взрослой. Я запуталась. Хочу что бы было все спокойно. И с родителями, и с МЧ, Я очень надеюсь на вашу помощь, правда.

29111989
  Опубликовано: 08-11-2008 00:53
а я все жду Вашего ответа

29111989
  Опубликовано: 18-11-2008 21:33
NRozina , почемы вы мне не отвечаете?(((((

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 18-11-2008 22:12
Наталья пока не консультирует, ее нет на форуме.
А вообще Вы взрослый человек, что бы не возомнили себе Ваши родители. Если Вы зависите от них материально пора заканчивать это сомнительное удовольствие. Как только будете обеспечивать себя сама, останется исключительно психологическая проблема сказать "нет". Это не только с родителями будет очень полезно. Если чувствуете сами не справляетесь обратитесь к психологу.
А если честно непонятно зачем нужно "отстаивать свое" - ведь Ваше решение изначально Ваше. Оно просто принимается и выполняется, недовольство других людей - это их проблемы, с которыми они сами могут идти к психологу.
А м.ч. попросите не кричать! на Вас, а поддерживать так, как может любящий человек.

laksmi
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-11-2008 00:56
Родителей можно понять: взрослость - не годы в паспорте, а нечто больше и сложнее. И доказать право на самостоятельность - надо! Особых конфликтов вы не описали - судить трудно. Когда родители решали где вам жить - это один конфликт. Вероятно у них были причины вернуть вас в родительский дом (разберитесь с этим). Нежелание родителей, что вы ночевали у парня (второй конфликт) - более чем оправдан - вам всего 18 лет... Так понимаю, что парень кричит на вас, когда вы не можете остаться из-за родителей: задумайтесь! он сердиться, потому что вы расстраиваете его планы на ночь или почему??? А совет относительно материальной самостоятельности - очень дельный: докажите, что вы в состоянии нести ответственность за свою жизнь и за свои поступки, что вы понимаете к чему они ведут и каковы могут быть последствия, знаете цену всему. Хотя и быть уверенной в том, что есть плечо (родительское) тоже важно. Помните: родители вас любят и не желают зла, если где-то перегибают обговорите это.

vingar
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-11-2008 15:41
наступает такое время, когда детская маска становится маленькой, у одних это происходит раньше, а у других позже. она рассыпается - как старая, высохшая кора... и открывается лицо, незнакомое с первого взгляда, но такое красивое - Твое лицо...

29111989, не будь собой - будь такой, какой ты хочешь себя видеть.

29111989
  Опубликовано: 01-12-2008 22:56
Quote:

2008-11-19 00:56, laksmi написал:
Родителей можно понять: взрослость - не годы в паспорте, а нечто больше и сложнее. И доказать право на самостоятельность - надо! Особых конфликтов вы не описали - судить трудно. Когда родители решали где вам жить - это один конфликт. Вероятно у них были причины вернуть вас в родительский дом (разберитесь с этим). Нежелание родителей, что вы ночевали у парня (второй конфликт) - более чем оправдан - вам всего 18 лет... Так понимаю, что парень кричит на вас, когда вы не можете остаться из-за родителей: задумайтесь! он сердиться, потому что вы расстраиваете его планы на ночь или почему??? А совет относительно материальной самостоятельности - очень дельный: докажите, что вы в состоянии нести ответственность за свою жизнь и за свои поступки, что вы понимаете к чему они ведут и каковы могут быть последствия, знаете цену всему. Хотя и быть уверенной в том, что есть плечо (родительское) тоже важно. Помните: родители вас любят и не желают зла, если где-то перегибают обговорите это.

МЧ кричит не потому что я порчу его планы на ночь. На такие темы он вообще не кричит, дело-то не в этом. Ругается потому что я не могу поговорить с родителями. Он расстроен, что среди наших закомых пары ночуют друг у друга, а мы нет. А если и ночуем, то в тихоря.

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 02-12-2008 11:17
Независимость надо не просить, а брать. Просто идите ночуйте к парню, а родителей ставте перед фактом и все.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'пора взрослеть'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.