Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема с головой.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме ' Проблема с головой.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с головой.

gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 22-11-2008 22:36
Quote:

2008-11-22 22:08, laksmi написал:
Как впрочем и к очень и очень многим другим. Как не все мужчины одинаковы - так и все женщины разные.


Эту фразу я не понял.
Насчет этого:
Quote:

2008-11-22 22:08, laksmi написал:
Вам не повезло не только с отцом, но и с женщинами, которых вы встречали.


Я встречал много абсолютно разных женщин. Однако некоторые фразы, которые я от них слышал совпадали с ТОЧНОСТЬЮ ДО БУКВЫ. Мышление одно и тоже. И тот тип женщин которых я люблю, любят совершенно определенный тип мужчин точно.
Quote:

2008-11-22 22:08, laksmi написал:
Вы видите то, что хотите видеть (и за подружку все сами решили - а жизнь куда как сложнее, да и в поисках совета на форуме: вы хотели найти лекарства - ничего другого не воспринимали, а нашли то, что хотели вроде как и повеселели). .


Я за подружки ничего не решал. Даже и не думал об этом. Как я могу за нее решить что то.
Quote:

2008-11-22 22:08, laksmi написал:
В таком случае, может и к лучшему вам попить лекарств, успокоиться, перестать мучиться какими-то отношениями..


Наверное. Очень надеюсь. Но женщинами деморализован вконец. Не верю ни во что уже. Только в законы физики и математики. А они мир не обьясняют полностью. Я мечтаю о том приборе, что видел тогда по телевизору... Был бы такой у меня в распоряжении и проблем бы не было.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 23-11-2008 17:56
"Тоесть после 40 дней на этих калёсах, бошка вернётся под контроль, и препарат станет ненужен?"
А это Вам ребята, чтобы не было потом странных мыслей по типу "и что ж ни одна сволочь не сказала-то":
1.) После скольких-то там дней нужно будет заканчивать прием, если Вы будете пить лекарства, НО далее все станет на круги своя, т.е. "бошка НЕ вернётся под контроль".
2.) Прапараты описанные здесь не могут оказать никакого лечения даже на время приема, и уж тем более после.
PS. Психологи бывают толковые и не очень, как и врачи. Нормальных психологов найти довольно трудно, но когда вы устанете травить свой организм (а пройдет еще немало лет скорее всего), все же дойдет очередь и для решения первейшей задачи - поиск нормального психотерапевта.


   
laksmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 23-11-2008 18:43
Шикарный ответ Pumbve! Именно это я и пыталась втолковать, но человек верит в магию таблеток!!! Фразу, что не понял Gops: речь идет о том, что и мужчины бывают разные и женщины разные. Вообще каждый человек это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Есть похожести в чем-то, но не 100% совпадение. Я не имела ввиду, что вы решали за подружку. А вы сами написали: она ушла ничего не объяснив, но я знаю почему. Вы можете предполагать, но знать наверняка врядли. Специалистов хороших мало не только в психологии, к сожалению. Но психологам сложнее. Людям зачастую кажется, что методики или упражнения, которые предлагает психолог - это так, чушь какая-то. Как можно разговаривать с пустым стулом, например, как мол это может помочь? И просто отмахиваются от многих вещей, все кажется, что должно быть как у врачей - диагноз, рецепт и куча таблеток. А тут.... Самое важное в психологии - клиент сам должен "лечиться" под присмотром психолога, выполняя его рекомендации, но самому трудиться!


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 24-11-2008 15:55
Трудиться? А что делать? Мешки таскать? Как можно мозгом оказать влияние на то, что ему не подконтрольно? Кстати если вы знаете почему она ушла - может скажите? Насчет индивидуальности. В каких то пределах да, но в чем то люди ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. И ответьте мне на один вопрос.
Может психолог, без применения препаратов сделать из патологического труса смельчака как Джон Рембо? Может или нет?


   
laksmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 24-11-2008 17:56
Трудиться - это не только мешки таскать. Я имела ввиду душевный труд, желание в чем-то покопаться, как бы больно или как бы бессмысленно ни казалось. Трусость тоже психологическая проблема и, конечно, может психолог помочь. А вот с препаратами можно сделать робота, зомби, но не сознательно храброго. Что касается вашей девушки, то, конечно, я не могу ответить на этот вопрос. Только ОНА может и больше никто, у всех остальных это лишь предположения, которые может и совпадут, а может и нет, поэтому предположения и нельзя принимать за истину и делать из этого выводы. А мозгу как раз подконтрольно все!!!! Вспомните анатомию - школьный курс! Вы же читали аннотации к лекарствам: они замедляют, тормозят нервную систему, проще говоря в период приема лекарств мучающая вас проблема будет несколько снижена, заторможена, вы будете о ней думать, но как в замедленной съемке (И ТО Н Е ФАКТ), но НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ! а когда действие препарата прекратится, жизнь примет свой обычный ритм и проблемка проявится с новой силой, потому как все вернется на круги своя.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 24-11-2008 18:21
Как я понял вы сейчас утвердительно ответили на мой вопрос? То есть вы считаете, что психологи чисто разговорами, без препаратов МОГУТ ИЗ ПОЛНОГО ТРУСА СДЕЛАТЬ ХРАБРОГО ВОИНА!? Вы знаете с некоторыми людьми разговариваешь и думаешь - то ли я с луны свалился, то ли они. То что вы мне сейчас сказали ПРОТИВОРЕЧИТ тому, что я видел и вижу в жизьни. Из труса НЕ СДЕЛАТЬ храброго. Это нервы и выделение адреналина. Просто тупая биохимия. По этому все солдаты спецподразделений проходят тщательный психологический отбор. Труса на боевую операцию просто не возьмут. Сами военные психологи его отсекут. Он к опреции НЕ ГОТОВ и выполнить ее не сможет. Тот прибор, который я видел позволяет работать с мозгом человека и немного корректировать его. Снимать напряжение и стресс. Но и ему НЕ ПОД СИЛУ сделать из труса героя. Он может лишь просчитать, что человек трус. Вывести на диаграмму его внутренне "Я". Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО человека, который бы из труса превратился в храбреца. НИ ОДНОГО! Вы сейчас в лукавили. Именно по этому из людей и делают роботов зомби для войн. Таблетки от страха, прибор. Кому это не доступно водка, наркотики, трава. В древности пили настойку мухомора. Вот это есть. И это ОБЬЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ этого мира. Если бы все было просто как говорите вы этого бы НЕ БЫЛО. А ЭТО ЕСТЬ.
И вот у меня тоже самое. Это нервы, внутренний напряг, неподконтрольный работе мозга. Когда я в обществе женщин, особенно незнакомых и красивых я туп, скучен и напряжен внутри. Пальцы на руках мелко дрожат. Садимся мы бухать с парнями - выпиваем по 0,2-0,3, разговариваем, смеемся. Я смотрю на руку - пальцы стоят неподвижно как у манекена. Я смеюсь и шучу. Мне легко и комфортно в обществе лучших друзей.
И еще вы как то не последовательно себя ведете. Вы сказали, что знаете почему она ушла. Как я попросил сказать почему - сразу же не знаете. Вот такие вы женщины и есть. Ничего никогда не обьясняете. Догадайся сам типа. А я не телепат. Я только русский язык понимаю. И английский чуть-чуть тоже. И все.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 24-11-2008 21:34
Если ставить вопрос так грубо как Вы : "из труса сделать храброго", то на это можно ответить абсолютно однозначно:
- Психотерапия - работа человека над своим "Я" - может решить данную задачу.
- Прием какой-либо химии - никогда.

PS. То что в Вашем окружении нет и не было человека с примером серьезной работы над собой можно было и не говорить, понятно по-умолчанию. Но к счастью Ваше окружение это ничтожная часть человечества.


   
gops

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 474
  Опубликовано: 24-11-2008 21:36
То есть вы это видели? Интересно. Я не видел таких.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 24-11-2008 22:27
Да, я видела, и к счастью не только я.
А на свете столько всего, чего мы еще не видели...


   
laksmi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 25-11-2008 16:32
Уважаемый gops пересмотрела нашу переписку и нигде не нашла моих слов о том, что я знаю почему она ушла. Наоборот это вы писали :
"Моя любовь когда ушла не обьяснила почему. Я примерно предполагаю и я думаю довольно точно".
А я лишь говорила, что предполагать и знать наверняка вещи разные, и не предполагать надо, а разговаривать!!!
Насчет труса и т.д. разделяю позицию Pumbve. А спецназ пичкает всякой дрянью чаще в случаях, когда нужно просто пушечное мясо и тупое бесстрашие (комикадзе), а вот для серьезной операции не напичкают, тут нужны другие качества. И главное правильно отметили: психологи работают в спецназе, и в спорте и вообще везде.
А вот то, что вы чувствуете себя спокойно и раскрепощенно только при наличии допинга это жуть и это 100% проблема психологов, а не таблеточек! Вы что всю жизнь собираетесь прятаться за таблеточками и водочкой? Очень интересная жизнь!!!! Особенно это приятно женщинам - перегар от водки либо заторможенность от лекарств, просто кайф! А потом удивляетесь почему не ладяться отношения, да они все...Конечно, все - в этом я думаю большинство женщин похожи: никому не приятен пьяный мужчина, разве только тем, кто сам не прочь приложиться! Вы неуверенный в себе человек - это верхушка проблемы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме ' Проблема с головой.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.