Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » подготовка к беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'подготовка к беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подготовка к беременности

trigub

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-11-2008 20:23

Здравствуйте!!
у меня есть 3 здоровіх детей у 4-го ребенка врожденій порок развития головного мозга (лиссэнцефалия),мне 36 лет и хотела бы еще родить ребенка.Но теперь уже очень боюсь,поєтому хотела вначале хорошо обследоваться.Сдала анализі на Toch инфекции вот мои результаты:
обследовалась кровь;
Анти Tox gondii IgG--позитив
Анти Tox gondii IgМ--негатив
Авидность а-Tox gondii IgG ---67%

антитела Ig M CMV ----негатив
антитела Ig G CMV-----позитив
ПЦР цитомегаловирус CMV---негатив

антитела Ig M VCA Епшт Бар--- негатив
антитела IgG Епшт Бар(EBNA) --позитив
антитела EA IgG Епшт Бар(EBV) --негатив
ПЦР ЕпштБар EBV---негатив

антитела IgM HSV 1,2 --негатив
антитела IgG HSV 1,2 --позитив
ПЦР герпес HSV ½ --- негатив

проверяли слюну:
ПЦР Цитомегаловирус CMV---негатив
ПЦР Епшт Бар EBV--негатив
Моча:
ПЦР Цитомегаловирус CMV—негатив

Как мне объяснили что это вариант нормы.Так ли это?
Нужно ли до или во время беременности повторять такие анализы и какие конкретно?

Обций анализ крови єритроциты-3,8 ретикулоциты-- гемоглобин 108 цветной показатель 0,85 тромбоциты -- лейкоциты 4,6 базофилы 1 эозинофилы 1 юные-- палочкоядерные 1 сегментоядерные 44 лимфоциты 46 моноциты 5 атип мононуклеаров 2 токсическая зернистость нейтрофилов 65% СОЕ 7
И еще я муж и больной ребенок обследовались в генетической лаборатории на с-м Миллера-Диккера(лиссенцефалия) заключение микроделеции района хромосомы17р13.3 не обнаружено

Посоветуйте на какие еще инфекции нужно провериться чтобы обезопасить себя и будущего ребенка от подобного рода аномалии ГМ?Чтоб они не повлияли на развитие эмбриона и в часности на развитие головного мозга
Вообще какие нужно сдавать анализы при подготовке к беременности?
Большое Спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2008 03:09
Ко всем описанным инфекциям есть имуннитет, значит раньше был контакт с этими инфекциями и в настоящее время их в организме нет. Эта группа инфекций называется ТОРЧ-инфекциями. Поскольку вы имеете имуннитет (антитела G) к этим инфекциям, то перед беременностью за 2-3 месяца рекомендуется провести повторное обследование на герпес и ЦМВ, т.к. наличие имуннитета к этим двум инфекциям не защищает организм от повторного инфицирования.
По поводу токсоплазмоза, Вы были носителем или скорее всего пренесли это заболевание (оно часто протекает без выраженной клиники), примерно 8-12 месяцев назад. Если ребенок рождён примерно в эти сроки, то можно предполагать воздействие токсоплазмоза на развитие лиссэнцефалии. На ЦНС плода токсоплазма могла подействовать в сроке 8-16 недель.
Дело в том, что кроме генетических причин существуют какие-то другие причины лиссэнцефалии, но они неизвестны. Поэтому моё предположение о токсоплазмозе, лишь предположение. Тем более я не знаю дату срока родов.
На данный момент к токсоплазмозу у Вас есть пожизненный иммунитет.

trigub

Опубликовано: 08-11-2008 19:15
Токсоплазмозом я заразилась в 1992г(может и раньше ,но в 1992 у меня на сетчатке появились очаги тогда и поставили диагноз хориоретинит токсоплазмозной этиологии,после того постоянна сдаю анализ методом ИФА на IgG b IgM (Ig G всегда біл положительнім а IgM-отриц)и как уже после того родила 2 х здоровых детей то мне обяснили что токсоплазмоз моим детям не опасен.
На герпес ЦМВ Епшт Бар никогда раньше я не обследовалась(врач ЖК не назначала а я про них и не знала пока не случилось такое горе)
Скажите пожалуйста на герпес и ЦМВ проверять методом ПЦР только кровь???
на вирус Епшт Барр нужно ли перед беременносью тоже провериться методом ПЦР или ним не возможно повторно заразиться???
А на какие еще инфекции, вирусы посоветуете пройти обследование перед беременностью(слышала о микоплазма уреоплазма хламдии краснуха гепатиты и др)на них неоходимо ли пройти обследование
А как быть с ОАК там ведь тоже что-то не так ???
Извените что много вопросов просто уже своему врачу не очень то доверяю и хочу сама многое понять!!!

И еще вопросик скажите пожалуйста моя анемия(во время беременности гемоглобин не был выше 107) может ли быть причиной такой аномалии ГМ ребенка????

ubytrjkju
  Опубликовано: 08-11-2008 19:49
Наличие антител G к вирусу Э-Б говорит о наличии иммунитета к этому вирусу. Поэтому обследование повторно проводить не надо.
На герпес и ЦМВ надо сдать кровь на антитела М и G перед беременностью за 2-3 месяца. Этот анализ покажет активность вирусов. При отсутствии антител М - можно беременеть.
Обследуйтесь на гепатит В и С, хламидиоз краснуху.
Мико и уреаплазма не влияют на течение беременности.
По ОАК обращает внимание снижение гемоглобина. Остальные показатели не имеют существенного значения при отсутствии клиники (воспаления, аллергии и т.п..). Анемия не может быть причиной такой аномалии у ребенка.
А Вас лечили от токсоплазмоза?

trigub

Опубликовано: 09-11-2008 00:07
В 92 г я лечилась в глазном отделении в связи с ухудшением зрения там и обнаружили токсоплазмоз тогда еще был метод РСК,потом трижды пила аминохинол и после этого рск стал отр.В 98 г опять зрение ухудшилось ,опять лечилась в глазном но в то время у нас диагностики на токсоплазмоз вообще не было и мне назначили делагил,С 2001г периодически сдаю на IgG -обнаружен , IgM не обнаружен
B 2005г. опять ухудшилось зрение и окулист т.к IgG обнаружен назначает фансидар,Вскоре после окончания его приема я забеременила идумаю может єто влияние фансидара было такое что родился ребенок с такой аномалией,как вы думаете???
Но самое главное зрение то не улучшалось,а как мне уже сейчас об яснили инфекционисты то лечить IgG вообще не надо было.
Да сейчас я уже перед приемом любых лекарств вникаю для чего они,

Спасибо за ответы

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-11-2008 09:24
Инфекционисты правы, токсоплазмоз после излечения оставляет пожизненный стойкий имуннитет, о чём и говорят антитела.
К сожалению препарат финсидар мне незнаком.
Я забыла посоветовать Вам обследовать ЖКТ, в связи с анемией. Обратитесь к терапевту.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'подготовка к беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.