Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » СТИМУЛЯЦИИ ПЕРЕД ЗАЧАТИЕМ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'СТИМУЛЯЦИИ ПЕРЕД ЗАЧАТИЕМ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СТИМУЛЯЦИИ ПЕРЕД ЗАЧАТИЕМ

Skylurk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 08-11-2008 15:05

Возраст в данный момент - 28 лет
Возраст начала менструации - 15 лет
Дата последней менструации - 07 сентября
Продолжительность менструального цикла - от 38 дней - ...
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - пока не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полгода

Добрый день, уважаемые доктора!
Очень прошу вашей консультации.
Ситуация такая:
мне 28 лет, мультифолликулярные яичники, постоянные задержки, но своя овуляция бывает. Гормоны в норме, кроме прогестерона - он немного понижен, и эстрадиол у нижней отметки нормы. Наблюдаюсь у своего врача уже пять лет = мазки, узи, гормоны - следим за всем.
В апреле был доминантный фолликул (своя овуляция) и потом мне врач колола прегнил и я пила дюфастон, но беременности не получилось.
Сейчас задержка уже два месяца. По узи врач сказала, что для меня картина обычная - спокойная, яичники не увеличены. Признаков того, что была овуляция за это время - нет.
Врач сказала, что больше нет смысла ждать своих месячных, и, так как мы планируем беременность, нужно вызывать менструацию и начинать стимулироваться.

Назначила такую схему:

- с сегодняшнего дня в течение 10 дней начинаю пить по 1 т эстрофема,
- в последующие 10 дней пью по 2 т дюфастона. Жду месячных.
- С 3 дц по 7 дц пью по 1 т клостилбегита (50 мг),
- с 8 по 14 дц пью эстрофем по 1 т в день,
- с 15 по 25 дц пью по 2 т дюфастона в день.
В это время, конечно, делаю УЗИ.

В этой связи у меня к вам появились такие вопросы:
- Как вы находите, мне правильную схему назначили? Есть ли какие-то замечания? (Смущает назначение клостилбегита с 3 по 7 дц, а не с 5 по 9 дц, как пишут везде...)
- есть ли шанс забеременеть с первой попытки стимуляции?
- сколько раз можно стиимулироваться клостилбегитом?

Спасибо большое за вашу помощь!



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2008 19:08
Варианты сроков назначения стимуляции возможны, это решение доктора. Она руководствовалась уровнями гормонов, картиной УЗИ. Поэтому такая схема имеет право на существование.
Шанс есть, но не 100%. Лучше не настраивать себя на беременность с первой попытки, тогда зачатие будет приятным сюрпризом.
Обычно 3 раза подряд, т.е. три менструальных цикла. Но обязательно под контролем УЗИ, чтобы избежать гиперстимуляции яичников.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2008 19:27
Quote:

2008-11-08 17:42, Skylurk написал:
Доктор, скажите пожалуйста, могут ли быть тянущие ощущение в области яичников при приеме эстрофема? что-то странное, выпила только одну таблетку и буквально сразу почувствовала что-то этакое...


Вполне возможны такие ощущения в первые дни приема Э.


   
Skylurk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 08-11-2008 19:44
Большое спасибо за подробные ответы!!! Плонято, значит, буду все выполнять и не очень себя накручивать...
Еще хотела бы поинтересоваться: может так получиться, что мне УЗИ потребуется как раз в новогодние праздники. Как быть? Быть может вы знаете такой центр или клинику, где в праздничные дни в Москве будут работать? Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2008 19:50
Я не москвичка. Но вполне можно узнать эту информацию по телефону.


   
Skylurk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 08-11-2008 20:21
спасибо, просто я подумала, может, вы с ходу ответите еще раз, спасибо большое!


   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-11-2008 01:37
Здравствуйте,Skylark,у меня похожая с вами ситуация,я тоже сейчас делаю стимуляцию,но впервые слышу о препарате эстрофем.Не могли бы вы рассказать,что он собой представляет.Пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-21 01:39 пользователем/модератором Natulya ]


   
Skylurk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 22-11-2008 16:24
Здравствуйте, Натуля, привет вам, подруге во стимуляции Ну, что могу сказать - прочла об этом препарате в инструкции, а потом, разумеется, в интернете. Как я поняла, он дает эстрадиол организму. Который в моем случае понижен. Также там сказано, что он применяется при аменорее, то есть, когда задержки длинные... Мой врач давно меня ведет, поэтому нет основания не доверять, но, конечно, всегда нужно понимать, что да как... Упрощенно говоря: это компенсация нехватки женкого гормона, а дюфастон - то есть, прогестерон, нгужно потом обязательно принимать для баланса. Я так все сумбурно описала, думаю, вам лучше в инете найти инструкцию и разобраться во всем, применительно вашего случая. Кстати, думаю, что вам могли не назначить этот препарат по той причине, что у вас как раз-затки с эстрогеном все в норме и вам нужен просто клостил с дальнейшей поддержкой второй фазы дюфастоном... Наверное так. Давайте молиться друг за дружку, искренне желаю удачи!


   
Skylurk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 22-11-2008 16:28
Натуля, вот, что нашла, смотрите. Это некоторые показания к применения эстрофема. То, что в нашем с вами случае может "подходить".

- первичная и вторичная аменорея, гипоменорея, олигоменорея, дисменорея, вторичная эстрогенная недостаточность, синдром поликистозных яичников, бесплодие...

Это только некоторые из показаний. Но остальные зучат как-то совсем не в нашу с вами тему.


   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 23-11-2008 02:04
Привет подруга Так приятно общаться с человеком,который тебя понимает и находится в аналогичном положении.Спасибо большое за ответ о препарате,в понедельник проконсультируюсь со своим врачом. А ситуация у меня ну реально аналогичная.Если не против,давай будем общаться и сообщать о результатах друг друга?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'СТИМУЛЯЦИИ ПЕРЕД ЗАЧАТИЕМ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.