Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Странное ощущение в голове
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Странное ощущение в голове'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странное ощущение в голове

Strelec
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 10-11-2008 00:01
Здравствуйте! У меня такая проблема. 2 недели назад появился сильный зуд кожи туловища, рук, ног. Через день появилась сыпь мелкими прищиками на животе, по бокам, на внутренней стороне рук, немного на икрах(зуд не уменьшился). Обратился в поликлинику, там предположили пищевую алергию, т. к. язык был нормального цвета, кровоизлияний на коже не было, температура 36 '0. Ранее пищевой алергии не было, новых, не привычных продуктов не ел. Накануне обострился панкреатит и были эпизодические боли в суставах ревматического характера. Был назначен кальция глюканат, тавегил/ супрастин, уголь акт., диета и анаприлин(экстрасистолы на ЭКГ). Сыпь существенно уменьшилась, а вот зуд продолжался. Через 2- 3 дня заболело горло, появилась небольшая заложенность носа, эпизодический кашель, температура оставалась норм. Кровь и моча норм. К настоящему времени сыпь и зуд прошли полностью. Был выписан с б/ л. Но позавчера появилось неприятное ощущение в голове, как будто бы какое- то электрическое напряжение и вот вот произойдет разряд. Вчера к этому состоянию добавилась непереносимость относительно громких и резких звуков и прикосновения к некоторым частям тела (лбу восновном). При этом в голове как будто что- то схлопывается или замыкает или как молотком ударяют трудно точнее сказать. Болела голова (затылок, виски, лоб, верхние части глазниц). Сон стал поверхностным, постоянно просыпаюсь от какого- то щелчка в голове (субъективно). Сегодня головной боли нет, но осталась непереносимость звуков(при этом они меня не раздражают) и какое- то внутреннее трепыхание. Воспалились зубные нервы некоторых зубов, появились боли в коленях, локтях, тянущие боли в задних мышцах бедер, сохраняется небольшая боль в горле. Светобоязни нет, подбородок свободно достает до груди, тошноты нет. Есть тянущее чувство в месте входа позвоночника в череп и некоторая боль в грудном отделе позвоночника. Ранее на ангеограме выявлены признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. В ближайшие дни к врачу попасть не смогу в связи с работой. Пожалуйста ответьте с чем может быть связано моё состояние(естественно я осознаю что заочно это можно сделать только предположительно) и может ли это быть связано с ревматическим процессом. Заранее благодарен.
Вот прошел ещё один день. Положение дел не изменилось, разве стали больше болеть мышцы ног (тянущая/сводящая боль в икрах и задней части бёдер) и как будто бы нервы с правой части головы, шеи у затылка(тупая и в тоже время жалящая боль). Хочу также добавить что похожие симптомы у меня уже были пару лет назад, за исключением непереносимости громких звуков. Тогда тоже воспалялись нервы некоторых зубов, были боли в мышцах ног, ещё тогда было ощущение непотдатливости ног, как будто бы они тебя не совсем слушаются(как с мороза), а иногда вроде как к ним привязали гантели. Также болели нервы(предположительно) на поверхности головы, шеи, болели суставы, появлялись болезненные области на коже(внешне не обозначенные), было нарушение зрительного восприятия(вроде муара). И ещё половины не помню. Затем сделал МРТ(без контраста). Очагов и изменений не обнаружено. Бывают приступы мигрени, временами дергаются мышцы век, пальцы на руках. Постоянная экстросисталия. Бывает (раньше на стопах, теперь на кистях рук) покалывания. Шум в ушах, а в последнее время частые "контузии" в основном левого уха. Случаются и обострения ревматоидного артрита. Боли в позвоночнике. Головокружения. МКБ. +букет хронических воспалительных заболеваний. На ЭЭГ временами появляется эпиактивность. Вот написал ! Аж самому жутко стало . Но вдруг что-то важно.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-10 23:29 пользователем/модератором Strelec ]

VoxDei

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 255
  Опубликовано: 13-11-2008 22:29
Сколько Вам лет?
Какие сопутствующие заболевания?

Strelec
  Опубликовано: 14-11-2008 18:17
Мне 29 лет. Про заболевания я постарался подробно написать в вопросе, могу добавить что в данный момент идет обострение папкреатита+холицистит, ревматические боли в суставах, но не сильные, экстрасистолия(она у меня давно), сводящие боли в мышцах ног(не постоянно), вчера неожиданно появились симптомы депрессии, и неприятное давяще-тянущее чувство в области переносицы, сверху головы, в затылке. И плюс собственно симптомы о которых я спрашивал. Ещё хочу сказать что так называемое "короткое замыкание" в голове ещё можно описать как удар по нервам или точнее как будто чемто провели по оголенным нервам.
А вообще у меня в 11 лет было ощущение онемения в голове (вероятно на почве переезда из другой страны, а может и нет). Затем всё стало нормально, но гдето в 18 лет появился тремор в руках, стал иногда неправильно менять слова в разговоре( типа режиком заножу), ухудшилась память, появились ревматические боли, на ЭЭГ обнаружили эпиактивность(с тех пор она то появляется, то пропадает без приема противосудорожных препаратов), тогда же возникли сильные перебои в сердце. В 20 лет начались приступы по типу мигрени( сначала появляются слепые пятна в поле зрения, причем они мерцают, затем через 20-40 минут начинается тошнота, непереносимость запахов, головная боль и чувство что из затылка, где входит позвоночник, чем-то вытягивают мозги). В 24-25 лет появились головокружения, покалывания в стопах ног. А пару лет назад были проблемы о которых я тоже написал, причем тоже в комплексе: сыпь, боли в эпигастральной области, воспаление нервов зубов, онемение левой части головы, левой руки, тянущие боли в мышцах ног, в затылке, чувство оголенных нервов на руках, ногах, покалывания в кистях рук, подергивания мышц, было больно отводить глаза в крайние положения, изменение зрительных ощущений, азатем депрессия. И вот теперь что-то новенькое. Из болезней поставленных мне докторами могу назвать хронические: пиелонефрит, холецистит, панкреатит, фарингит и ещё проляпс митрального клапана 0.4, экстросисталия, ревматоидный артрит, остеохандроз, МКБ, дифузное увеличение щитовидной железы 2 степени, умеренная дезорганизация биоэлектрической активности мозга, временами снижение порога судорожной готовности, асоциированная мигрень, признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, а из-за чего такие вещи происходят с головой сказали: "Сами не знаем". Подозревали даже рассеянный склероз. Что же со мной может быть доктор? И почему симптомы со стороны нервной системы сопровождаются воспалительным процессом? Я понимаю доктор, что Вы не господь Бог и не можете знать наверняка, но спасибо Вам за внимание и заранее Вам благодарен за консультацию.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-14 20:34 пользователем/модератором Strelec ]

VoxDei

Опубликовано: 15-11-2008 16:07
По поводу депрессивных симптомов обратитесь к психиатру. Это обязательно. На фоне депресии могут быть и болевык ощущения и зуд и т.д.
Начните с этого.
Можете свои топики внести в соотв. раздел.

Strelec
  Опубликовано: 16-11-2008 21:54
Благодарю Вас за ответ, но у психиатора я был. По его мнению депрессия в моем случае вторична и развивается на фоне какой-то неврологической патологии.

VoxDei

Опубликовано: 17-11-2008 13:05
Вы знаете, у Вас затруднена диагностика из-за множественности симптомов. Что-то можно отнести к ревматоидному фактору, а что-то не укладывается.
Ваш случай относится к сложному и лучше очно беседовать и правильно расставить приоритеты, с чего начать лечение и диагностику.

Strelec
  Опубликовано: 26-11-2008 10:15
Благодарю Вас доктор за консультацию, за то, что Вы отвечаете многим людям. И у меня ещё маленький вопрос. Вот уже несколько раз было так, что просыпаюсь среди ночи с онемевшими руками, в меньшей степени ногами, затылком. Затем, при повороте шеи, начинает разливаться тепло, и через некоторое время проходит. Позвоночник скованный. Хоть спать не ложись. Может ли быть связано онемение сразу нескольких участков тела и затылка с позвоночником?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Странное ощущение в голове'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.