Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Родные в роли СВАХ для своего подрастающего ребенка.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Родные в роли СВАХ для своего подрастающего ребенка.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Родные в роли СВАХ для своего подрастающего ребенка.

Marinad55

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-11-2008 02:43
Уважаемый Психолог! Заранее благодарю за внимание и потраченное время на ответ.
У ближайшей подруги моей мамы есть внучка. В детстве с ней был знаком мой сын. Прошли годы, дети подростали. Бабушки постоянно напоминали им о друг друге ("У нее твоя фотка стоит на столе!", "Он тебе привет передавал!"....) Я помогала этому, поддерживая дружескую связь, тем более, что бабушка девочки очень интеллигентная, воспитанная женщина, а мама - приятная в общении, мы были приятельницами.(никогда не встречаясь в быту). И после нашего переезда нам передавались видеозаписи, фотографии, приветы от Девочки для нашего Сына. Уже пошла речь о "она тебя любит" и наоборот. Бабушки активно общались, строили планы. Наконец, выучившись, наш Сын поехал к своей бабушке, заодно увиделся с Девочкой, которая тоже выросла и учится в ВУЗе. Они пообщались не сразу, мало, но тесно. По возвращении была активная телефонная связь.Я и моя мама продолжали подогревать чувства Сына, хотя он был тогда в сомнении и не спешил делать серьезных шагов.
Снова увидеться им довелось только весной, тк были всевозможные препятствия со всех сторон - технические и случайные. Весной, с усилиями взрослых родных, Девочка, переведясь уже на заочный, приехала к нам на 2 недели. В первый же день она не поладила с другим нашим сыном, дружные до этого братья поссорились, я мирила. Еда была не по ней тоже, хотя мы старались во всю, как принято. Сын возил ее везде днями, показывал достопримечательности, дарились подарки на деньги семьи - это же Она, любимая Сына и внучка Подруги бабушки! Мне лично она сказала грубость на второй день и при повторах мы просто молчали, не хотев омрачать праздник Сыну (вдруг ошибка), но уже попросили не делать пока предложения руки и сердца. На последние и наши с мужем деньги Сын купил вместо невестиного колечка (мы предупредили, что не потянем большее) целый набор с серьгами - он успел сделать предложение, а Невесте понравился очень этот набор. Проводив, как и положено, мы остались, как оплеванные все, кроме Сына - он не видел ничего.
По приезду Девочки домой, ее мама стала настаивать на срочной свадьбе с Венчанием. Сама Девочка говорила своим о том, какой надежный жених, о подарках, но не о достопримечательностях и красивых местах, о приеме ее нами. Все было в присутствии нашей Бабули - они все забыли даже, что та - все же бабушка нашего ребенка, а не их семья.
Мы стали разъяснять Сыну, что ошиблись, что Ее воспитание и внешний облик, отношение к Его окружению, Ее манеры - никуда не годятся и он не может так опуститься, чтобы жениться на ней, тем более, что мама Девочки открыто говорила, что наш Сын - лучшая партия и надо спешить, это лучше для Девочки, чем "курить, пить, гулять." От всех "открываний глаз" Сын был просто расстроен, потом зол, он, конечно, не хотел слушать и понимать, хотя сам говорил :"Мам, это такое воспитание, но я ее люблю"
Все дошло через бабуль до той семьи - наша Бабуля хотела подсказать подруге, в чем ошибки Девочки и как их исправить. В итоге все мы стали врагами той семье и самое страшное - нашему сыну, который отныне слышит только мнение ТОЙ семьи.
В день рождения нашего сына умер дедушка Девочки, что мы восприняли как совсем дурной знак. Тем более, что знали, что за дедом почти никто не ухаживал, а сама Девочка просила с бабушки побольше денег за помощь в этом. Эгоизм - обычное дело в той семье, хотя мы видели тогда, но не хотели понимать
Все изложено очень коротко - не хочется отнимать время у Вас, дорогой доктор.
На сегодня ситуация такова, что мы Категорически против свадьбы ВООБЩЕ с той Девочкой и даже против общения с той семьей.
Мы считаем, что нашего Сына просто используют - он работает, уже есть машина и жилье. Их Девочка с рождения сильно близорука, (наследственное), была не девочка до нашего Сына, и учится кое-как, хотя внушалось нам всем, что она "отличница, комсомолка и вообще хороший человек".
Сын наш отложил свадебный вопрос до конца траура в той семье. Даже готов обмануть их, сказав, что документы для свадьбы - сложный и долгий вопрос - это была его идея. То есть Та семья настаивает на свадьбе, несмотря на двойной траур (зимой умерла и тетя Девочки). Беременности нет и Сын обещает не допустить. Но скоро ждет Девочку в гости опять на 2 недели - заодно проверить наши "сомнения". Но настаивает, что мы ошибаемся, Она - другая, а они очень любят друг друга.
У нас - не сомнения, уверенность, что мы совершили огромную ошибку с самого начала, когда ориентировались на бабушку, ее воспитание и тактичность, но не знали совсем Девочки, какой она стала, и что из себя представляет. Мы просто подложили большую свинью нашему Сыну, которую тот считает принцессой.
Понятно, что мы, родные Сына, можем только наблюдать, ждать результата, что это уже - жизнь Сына, его решение. Естественно, все понимаем. Но понимаем еще и то, что все вроде бы Его ошибки, что он хочет совершить сам, падут не только на его голову, но и наши, и его детей, если все же она сумеет его убедить и дальше. Ему пока она еще не хамила, но рассорила нас всех сразу по возвращении домой от нас - "они меня оговорили". Наш Сын видел все, присутствовал при Ее выпадах, но расшифровывал по-своему или не замечал.
Мой вопрос такой : Нужно ли что-то делать в этой ситуащии, или все пустить на самотек? Что делать нам, любящим нашего Сына? Как защитить его?
В нашей семье принято "Один - за всех, все - за одного." Именно поэтому мы все очень переживаем, сознавая, что сами виноваты в случившемся.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Родные в роли СВАХ для своего подрастающего ребенка.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.