Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия или разлад в семье?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия или разлад в семье?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия или разлад в семье?

D_Galinka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер АСОИИУ
Специальность: Инженер-программист
Адрес: Республика Коми, г.Сосногорск
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 12-11-2008 11:14
Здравствуйте!
Мне 28 лет, с мужем женаты почти 8 лет. У нас двое детей, первому 5 лет, второй родился 3 месяца назад.
Последнее время я чувствую себя совершенно разбитой.
Я целый день нахожусь дома одна с маленьким ребенком. Муж работает, затем забирает старшую дочь из садика и везет то на танцы, то в бассеин, возвращаются уже к 8-9 часам. Младшая дочь спит днем не очень крепко домашние дела не очень-то поделаешь, даже не могу кушать нормально приготовить, в итоге все дела накапливаются и накапливаются, что естественно вызывает раздражение. А когда ребенок бодрствует, то постоянно находится рядом со мной, стараюсь завлекать ее разными упражненьями, одну ее я оставить не могу даже под каруселькой в кроватке (она ее уже не завлекает, в итоге мы перевернемся на живот и капризничаем, потому что на животике пока ничего не можем). Когда я пытаюсь оставить ее хоть не надолго у меня возникает чувство что ей скучно. В итоге я могу немного посидеть пока она спит (но этого совершенно не хватает) или тихонь ко поделать какие нибудь не шумные домашние дела, но спит она не очень хорошо у нас ПЭП лечимся у невропатолога (проявляется в том, что плохо спим), даже днем мы можем проснуться через 30 минут, подкачаемся и дальше спим. И днем я не могу поспать, ребенок шевелится я рефлекторно подскакиваю чуть ли не каждые 15 нинут, какой уж тут сон. Ночью ребенок просыпается покушать 4-6 раз. В итоге утром я не могу совершенно проснуться. Да и вообще сплю я очень чутко иной раз такое ощущение что вообще не сплю а дремлю всю ночь. Вечером, когда мы наконец-то уложим детей спать мне уже совершенно не до секса, до постели бы доползти.
Раздражать стало все, даже шерох, когда утром муж собирает ребенка в садик. Я бывает за зря ругаюсь на мужа что они слишком громко шумят.
Муж конечно на все это обижается, особенно на отсутствие близости.

Бабушки нам не могут помочь. Няню мы тоже не можем себе позволить, денег не хватает, платим ссуды за квартиру.

Подскажите пожалуйста как найти выход из сложившейся ситуации, у меня такое ощущение, что я никогда не отдохну и не высплюсь. Чувствую себя постоянно разбитой и не выспавшейся.

Заранее благодарна за ответ.


   
Olga_O
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Kiev
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 12-11-2008 14:52
Может попробуйте пить чаи из успокоительных трав. Это поможет расслабиться. Пока другого сказать не могу...

-----------------



   
Mill

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: химик
Адрес: Россия Калужская обл
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-11-2008 20:06
1. успокоиться
2.купить слинг и делать домашние дела вместе с ребёнком
3.когда малыш спит, тоже отдыхать
4.отдыхать по-больше
5.поговорить с мужем о своих переживаниях
6.и конечно пусть обязательно берегут мамин сон и оооочень тихо собираются по утрам


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия или разлад в семье?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.