Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу покончить с этой жизнью или Почему родители против меня?!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу покончить с этой жизнью или Почему родители против меня?!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу покончить с этой жизнью или Почему родители против меня?!

missGoth

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 156
  Опубликовано: 12-11-2008 15:50
Здравсвуйте..Я не знаю как мне быть. Мне 16 лет. Родители развелись года 3-4 назад. После этого все и началось...Они нашли себе по второй половине..Отец год назад женился..а мать живет с этим долбанутым хахолем, но не они не расписаны..Отца я вижу раз в месяц на 5 минут..Нет, я не приуменьшаю! я говорю серьезно..я засекала..А так он для меня занят..звонишь- скидывает, приезжаешь в гости- их дома нет..Про звонки я вобще молчу..А что делает мать? Мать на мне постоянно срывается..но стоит появится этому ублюдку, как и глаза добрые и голос милый..Я заканчиваю11 класс..я не знаю куда мне поступать..Я хотела идти в УралГАХА, но мне не кто не дает на подготовительные..Я спрашивала у них...но в ответ получала одно и тоже - "не знаю"...Но однако они грозятся выставить меня на улицу, если я не поступлю...У меня из за этих разговоров стало болеть сердце, падаю в обморок, с тала очень раздрожительная...Мне как ни когда нужна их поддержка, а ее нет..они тока пинают меня от одного к другому..Мать к отцу, отец к матери..Я посоветовалась с учителем, она сказала что попроуй побработать.Я тут же рассказала об этой идеи матери..На что чуть по голове не получила..стоял ор..сильный ор..стоял около 2 часов...В итоге, я решила что не могу так больше жить...либо умереть либо уйти из дома и подать на них в суд..пусть меня в детдом лучше отправят...Подскажите мне пожалуйста,что мне выбрать?

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 12-11-2008 17:24
Вообще Ваше последнее предложение не лишено смысла, если Вы, конечно, трезво описали ситуацию. Как минимум разменять через суд квартиру надо по возможности. Вам известно имеете ли Вы долю в недвижимости Ваших родителей? Когда они разводились как делилось имущество?
Очень жаль, что Вы в таком юном возрасте столкнулись с такой жестокостью от самых близких по природе людей и выглядит ситуация таким образом, что Вы им не нужны как ребенок. Это жутко-жутко обидно и больно, мне бы очень хотелось Вам помочь. У меня в детстве была примерно такая же ситуация, только у мамы на такое поведение все же было некоторое оправдание, она была больна. Я помню свою пустоту внутри и отчаяние, и слезы, которые начинали душить внезапно и я ничего не могла изменить в их отношении и саму ситуацию, да мне уже и не хотелось, не было никаких сил ни общаться ни разговаривать, жили как соседи в коммуналке.
Я ушла из дома матери, когда мне было 15 лет (жила в интернате при школе), а Вам есть куда пойти временно пожить (может бабушки...)?
Я уверена, что оба Ваших родителя (как и мои) очень несчастные люди с таким набором серьезных проблем, что Вам можно им еще посочувствовать, причем самое тяжелое это то, что они не осознают истиных причин своих несчастий и ищут "причину" в окружающих, зависящих от них людях.
Но у Вас несмотря ни на что есть все шасы стать счастливой, т.к. Вы до сих пор довольно активно "барахтаетесь лапками" и у Вас есть вполне реальные планы выхода из ситуации, в которую Вас поставили другие люди. Должна Вам сказать, далеко не каждому человеку в 16 лет это подсилу.
Попробуйте обратиться в органы опеки для начала хоть за консультацией, чем бы они могли Вам помочь в создавшейся ситуации, придупредите их, что мать реально может выгнать Вас на улицу и обязательно начинайте работать, возможно несколько часов в день не разговаривая и не спрашиваясь у матери.
А по поводу поступления в институт, если нет сейчас возможности и средств, это можно отложить на время, пока Вы встаете на ноги без помощи родителей (можно попробовать получить комнату в общежитии, если прав на жилплощать у Вас не окажется). Можно работать и учится на вечернем факультете, главное для Вас решить вопрос с проживанием (так и скажите в органах опеки, что вопрос стоит остро), в некоторых случаях опека может здорово помочь, как минимум представлять Ваши интересы в суде, и если есть хоть малый шанс, суды решают в пользу детей. Главное и самое сложное здесь начать.
Я понимаю как Вам сложно собираться с силами после таких психологических травм, когда Вы посути потеряли и отца и мать, Вам бы очень-очень нужна помощь психолога. Здесь не знаю ответит ли Вам психолог. Попробуйте написать еще сюда там бывают хорошие специалисты.
Удачи.

missGoth

Опубликовано: 13-11-2008 22:36
Спасибо вам огромное за прочтение и помощь...Я думала что не кто не прочтет это пиьмецо, а если и прочтут то "специалисты " врядли помогут...А вот насчет роителей вы не правы...им далеко сейчас не плохо..отец вон по отпускам тока так со своей новой женой ездит..А что до матери..то и ей не плохо..разве что на работе проблемы случатся..
Я вот не знаю ...я не уверена что надо идти в опеку...тем более что то отбирать у матери ..Они при развводе не чего не разменивали..он просто ушел и все..
Что то не получается у меня с тем сайтом..

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-13 22:50 пользователем/модератором missGoth ]

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 13-11-2008 23:32
-сейчас оптимально - подождать каких-то 2 года, а дальше ты предоставлена сама себе.

missGoth

Опубликовано: 14-11-2008 11:58

"сейчас оптимально - подождать каких-то 2 года, а дальше ты предоставлена сама себе."
да? а как вы думайте, где я должна жить эти 2 года? на вокзале, перебив всех своих конкурентов, бомжей?

Eabloko

Ранг: Новичок
Профессия: психолог
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 14-11-2008 20:56
Перебивать своих конкурентов не надо... Лучше стройти колонию!!=)
А вообще смотрите на ситуацию сверху вниз.. а за это време вам вполне может встретится принц на белом коне который вас защитит от всех низгод чего вам и желаю..

missGoth

Опубликовано: 15-11-2008 14:23
у меня есть уже принц, правда не наконе..а на своих двоих..Увезти у него не получится, т.к в нашем городе живет..та и он сам то еще на ноги не поднялся..а двоих то и тем более не поднимет..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу покончить с этой жизнью или Почему родители против меня?!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.