Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гипертрихоз.Что делать??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гипертрихоз.Что делать??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гипертрихоз.Что делать??

karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-11-2008 15:37
Кровь на гормоны
ФГС-5,9
ЛГ-15,4
Тестостерон-4,0
Кортизол-735,0
Прогестерон-7,4

Гормоны щитовидной железы
ТГ-1,5
Т4 своб.-17,6
АТ к МФТ-полож.

Месячные идут уже 6 лет и не регулярно,фигура-женственная,мне 20 лет.

Меня беспокоит излишнее оволосение,по всему телу много пушковых волос,даже на плечах,спине,животе,груди. Есть бакенбарды,но бороды и усов нет, оволосение на лобке не по мужской линии,т.е полосы от пупка к лобку нет,но есть на внутренней поверхности бедер.По линии отца,все волосатые,его сестра,брат,он сам. Скажите,что именно со мной-наследственный гипертрихоз? Может мне сдать еще какие-нибудь анализы,например,гормоны надпочечников?
И лечится ли наследственный гипертрихоз и как происходит лечение? Псоветовали попить Диане 35,стоит ли,есть вероятность,что оволосение станет меньше?
Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-13 15:56 пользователем/модератором karra ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-11-2008 20:33
На какой день цикла сдали анализ? В ТГ, может ТТГ? Возраст, рост, вес? Что значит не регулярно идут месячные?


     
karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-11-2008 10:12
Возраст 20 лет,
Рост-1,64
Вес-50кг
Не ТГ,а ТТГ,я ошиблась)
В последнее время месячные стали скудными,цикл не ровный,то 20 дней,то 35.
Сейчас вообще задержка 2 месяца(сказали,что это на фоне резкого похудения,вот в этот период я и сдавала кровь.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-11-2008 22:52
Если в период задержки сдавали кровь, то это еще не плохой результат. Тем не менее дисфункцию надо подлечить, худеть Вам нельзя, так как это способствует гипертрихозу. После осмотра показано назначение препаратов, типа Диане 35.


     
karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 18-11-2008 07:43
А как похудение может способствовать гипертрихозу? Тем более что он у меня появился в период полового созревания,хотя по моему еще до него я была не слишком лысой) Эндокринолог сказала,что гипертрихоз(вернее,она почему-то назвала это семейный гирсутизм,но на сколько я знаю,гипертрихоз и гирсутизм не одно и то же) у меня на генном уровне от отца и что это не лечится какими-либо препаратами. Я даже расстроилась.Она права?((


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-11-2008 23:03
Трудно прогнозировать, есть повышенная чувствительность кожи к собственному тестостерону, препараты типа диане оправданы и могут дать хороший эффект.


     
karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 21-11-2008 15:12
Т.е. надпочечники,яичники проверять и не стоит,да? Или может быть еще кровь сдать,допустим на СССГ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-11-2008 18:05
Безусловно особенности есть, но они будут почти не значимыми. так как на суммарное значение тестостерона они не повлияли, так уровень тестостерона отражает и то. что вырабатывает надпочечник. Хотя по большому счету необходимо проверить также ДГЭА-с, 17ОП.


     
karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 22-11-2008 13:30
Значит пойду сдавать кровь на все что можно))



   
karra

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-12-2008 12:34
Хотела бы еще вот что спросить,если гирсутизм обусловлен наследственным фактором,то есть тестостерон в норме,Диане вообще поможет или нет? Ведь он понижает уровень тестостерона,а он у меня итак в норме.
И сколько месяцев мне прийдется его пить,чтобы результат был заметен?



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гипертрихоз.Что делать??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.