Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » хочу забеременеть!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'хочу забеременеть!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу забеременеть!!!

oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-11-2008 19:25
Здравствуйте!
Будьте добры, прокомментируйте результаты моих анализов. Уже 6 лет планирую беременность, пока не наступает. Мне 30 лет, беременностей не было никогда. Воспалительных процессов нет, трубы проходимы. Менструация началась в 13 лет. Месячные регулярные, цикл 30-31 день. Кровотечения в меру обильные, пять дней. Мой вес 50 кг. при росте 1, 58 м. Вокруг соска на груди четыре года назад появились волосики.
Мужу 34 года, детей нет. СГ хорошая, 67 процентов активности. У меня высокий пролактин, долгое время принимала парлодел, пролактин падал, беременность не наступала. Принимала по две таблетки в день по три месяца, перерыв, опять по две таблетки в день три месяца.
Последние данные. Анализы на второй день цикла через месяц после отмены приема парлодела.
ФСГ -6,0 м Едмл, ЛГ - 5,6м Едмл, Пролактин - 27 нгмл, Тестостерон - 3,8, ДГЕА-С -0,9, 17-ОН-прогестерон - 1,0, Кортизол -127,6, ТТГ - 1,2, Т4 (св.) - 1,3, АТ-ТПО - 155 мемл, АТ-ТТГ - 1122,5 мемл
Прогестерон на 21 день цикла - 71,8 нмольл.
АКЛА, АФЛА и антиспермальные антитела в норме.
УЗИ щитовидки отличное. Снимок турецкого и обследование глазного дна патологий не выявили.
Базальная температура в первой половине цикла 36,6 -36,9 , во второй - 37,2 - 37,3
В этом же цикле я делала фолликулометрию. На 13 день два доминантных фолликула 15 мм и 10 мм, м-эхо 7 мм трехслойное. На 15 день - фолликул 18 мм и несколько по 11 мм, м-эхо 10 мм трехслойное. На 18 день только фолликулы по 6 мм., свободной жидкости нет, желтого тела нет, м-эхо - 12 мм. Откуда тогда у меня такой прогестерон в этом же цикле? была ли у меня овуляция? Что мне делать дальше? Вроде бы все в норме, но беременность не наступает уже шесть лет. Сейчас мне назначили ноофен и селен-актив. Идет речь о назначении достинакса. Очень жду ответа!



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-11-2008 19:42
К сожалению, я могу только предполагать какие реактивы используют Ваши лаборатории для опредеения тех или иных гормонов, а значит и нормативы различны. Так, скорее всего норма пролактина до 22.0 или 25, но значение 27 высоковато для планирования беременности и так как уже речь о том, что беременность может наступить в любой момент необходимо принимать бромкриптин, так как достинек еще не использовался у беременных, а бромкриптин необходимо будет продолжить пить до 12 нед. в небольшой дозе.
Уточните нормы 17ОП и ДГЭА. Почему низкий кортизол - каково артериальное давление? !?он и просто прогестерон разные вещи и необходимо исключать надпочечниковый компонент.


     
oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-11-2008 19:53
Спасибо за участие! ДГЕА-С норма 0,29-7,81 мкг/мл, кортизол норма 50,0-230,0нг/мл. АД - 110 на 85


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-11-2008 20:36
Тогда. вероятно. именно повышенный пролактин мешает беременности.


     
oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-11-2008 20:54
На каком препарате тогда лучше остановиться: парлоделе, бромкрептине или достинексе? Как долго его надо принимать и по какой схеме?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-11-2008 21:08
Если говорить с самого начала, то никакого перерыва в лечении делать было нельзя. Начинаю чаще всего я с достинекса, но если планируется беременность в ближайшие месяцы, то с бромкриптина, так как Вы уже получали лечение, то особенного смысла давать полную дозу не вижу, можно принимать по 1 таб. 3 раза 3 нед, затем по 2 таб в день и сделать анализ, если снижаем до 1 таб перед сном и длительно.....


     
oksana1978
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: журналист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-11-2008 21:29
Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'хочу забеременеть!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.