Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Не могу забеременеть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Не могу забеременеть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу забеременеть

aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-11-2008 11:50

Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -02,11,08
Продолжительность менструального цикла -разное
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Помогите,пожалуйста!!!!
У меня второй брак,ни в первом браке,ни во втором забеременеть не получилось,это уже9 лет.Думала, что проблема была у первого супруга-простатит,но сейчас у него родился ребенок, у второго супруга от первого брака есть дочь.
Проходила обследование в научном центре акушерства,гинекологии и перинатологии.Врачом были назначены:
гормональное исследование для уточнения причины нарушения цикла,
проба с АКП для исключения стертой формы АТС,
спермограмма,
УЗИ органов малого таза,
исследование проходимости маточных труб
Все прошли,кроме проходимости труб (к этому моменту у меня уже случился нервный срыв)
Врач сказала, что пока проблем для зачатия не видит,но почему у меня тогда такое нарушение цикла,месячные могут начаться через 30 дней, а могут и через 70. Спермограмма показала подвижность - 35.Сказали низкая, но я понимаю, что проблема все-таки во мне!
ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Римма


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-11-2008 14:48
Напишите УЗИ, с указанием дня МЦ.
Что такое АКП и АТС?


   
aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 16-11-2008 22:05
Сама не знаю, что эти буквы означают, но так поняла, что связано что-то с обследованием надпочечников.
Протокол УЗИ:
День м/цикла 30
Тело матки в retroflexio.Размеры матки:длина 5,5 см,толщина 4,6 см,ширина 5,6 см
Миометрий однородной структуры
Полость матки не расширена
Эндометрий 0,9 см без видимой патологии
Шейка матки визуализируются мелкие кисты эндоцервикса

Правый яичник 3,8 см*2,4 см*2,4 см с множеством мелких фолликулов Справа от матки гидатида маточной трубы д.0,9 см
Левый яичник 4,3 см*3 см*2,7 см в нем образование напоминающее желтое тело с наличием кровотока 2,8*1,9*2,7
К левому яичнику примыкает параовариальная киста 2,4*1,7*2,0 см

В позадиматочном пространстве определяется незначительное количество свободной жидкости и единичные спайки.
Заключение:

Спаечный процесс в малом тазу.
Параовариальная киста слева.
Для уточнения состояния левого яичника рекомендовано повторное УЗИ через месяц на 5-7день м.ц.

Делала повторное УЗИ, заключения на руках нет,но врач сказала, что киста рассосалась-это особенность моя перед месячными


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-11-2008 07:43
Если речь о надпочечниках, то АГС - адрено-генитальный синдром.
По УЗИ могу сказать, что для 30-го дня у Вас слишком тонкий эндометрий, что может свидетельствовать об отсутствии овуляции.
А Вы измеряли базальную температуру? Вам проводили фолликулометрию? У Вас есть постоянный доктор?
Если есть на руках анализы на гормоны напишите, с указанием дня МЦ.


   
aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-11-2008 12:16
Базальную температуру я не измеряла,занималась этим как-то очень давно,лет 10 назад. Фолликулометрию мне не делали, а часть анализов на гормоны осталась у врача, часть у меня (сдавала в разные дни):
3-ий день цикла
ЛГ 3,8
ФСГ 6,3
Пролактин 299
Эстрадиол 69,0
Тестостерон 1,5
Кортизол 392
ТТГ 0,9
Т4 св 17,5
17-ОНР 1,9
Постоянного доктора у меня нет, но если вы находитесь в Москве-с удовольствием бы к вам приехала.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-22 12:33 пользователем/модератором aleksrimm ]


   
aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-11-2008 13:52
Сейчас, долго изучая свои анализы-начинаю понимать, что у меня низкий эстрадиол? А он отвечает за овуляцию?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-11-2008 14:21
Я очень далеко от Москвы.
Вообще жительницам Москвы в таких ситуациях очень просто, у вас масса прекрасных докторов, мед. центров.
Попрробуйте обратиться в центр Акушерства и гинекологии. Или просто найдите хорошего врача гинеколога-эндокринолога. Возможно такой специалист есть в Вашей ЖК по месту жительства. Очень часто простые участковые доктора великолепно оказывают необходимую помощь.
По анализам - на будущее пишите единицы измерения показателей и нормы Вашей лаборатории. Иногда эти нормы могут отличаться от стандартных.
Действительно у вас отмечается низкий уровень эстрогенов, что объясняет тонкий слой эндометрия в конце МЦ.
Я не увидела в анализах прогестерона. Я предполагаю, что он тоже может быть снижен.
Вам необходимо повторить на 5-8 день от начала менструации анализ на эстрадиол, а на 19-22 день МЦ анализ на прогестерон. Желательно сделать эти анализы в одном МЦ.
Эстрадиол подготавливает почву для овуляции, вызывает рост доминантеого фолликула и рост слизистой матки. Это состояние можно вылечить (правда результат временный, но для зачатия этого хватает).
Обследуйтесь и потихоньку ищите врача.
И ещё советую отправить мужа к андрологу, чтобы добиться улучшения качества спермы. Плохо будет, если Вы будете готовы, а сперма подведёт. 35% подвижных сперматозоидов - это всё-таки мало.



   
aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-11-2008 20:03
Спасибо Вам огромное за профессиональный совет!!!! Вы как лучик света.........
Когда все сделаю, обязательно напишу о результатах.
Спасибо.


   
aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2009 13:13
Вот получила анализ прогестерона, с эстрадиолом ничего не получилось - попалось на новогодние праздники. А с моей регулярностью МЦ теперь неизвестно сколько ждать.
Результат: (20 день МЦ)

Прогестерон 2,43 нмоль/л реф. пределы 10-89


   
aleksrimm

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-02-2009 14:41



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Не могу забеременеть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.