Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Комплексный анализ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Комплексный анализ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Комплексный анализ

trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 16-11-2008 21:26
Доктор, здравствуйте ещё раз! После некоторой работы пытаюсь сделать объективный комплексный анализ своего состоятния, очень хотелось бы знать ваше мнение.

В предыдущей теме спрашивал о связи болей в спине (протрузий дисков) с возможным защемлением нервов и половой сферой. Сейчас кое-какая работа проделана, но остаюсь в замешательстве.

Плюсы: почти прошли боли в спине, укрепляю мышцы, пресс и т.д.; нормализовалось мочеиспускание (может, перестал об этом думать), ушли боли в паху. Половая жизнь всё же удаётся, пусть не всегда так часто, как раньше, но к-во не значит качество. Да и это дело времени.

Остающиеся проблемы: больше всего на данном этапе волнует то, что головка члена как бы стала нечувствительной, то есть то привычное сексуальное раздражение-возбуждение, которое возникает в головке и потом приводит к последующему ещё большему возбуждению как бы отсутствует. Даже если есть эрекция, половой близости как бы не хочется. Если же она возникает, то ощущения именно в головке не очень сильные, хотя момент оргазма более-менее выражен, присутствует, пусть не так ярко, как раньше; в состоянии эрекции головка может быть то меньше, чем обычно, то больше, что даже вызывает некую в ней болезненность; утром эрекции могут быть, могут не быть, даже если есть - нет привычного раздражения в головке, приятных ощущений; уже неделю как увеличилась подкожная вена на половом члене. Соответственно, половой близости совсем не хочется. Либо не хочется, потому что нет позывных от головки члена, либо позывных нет, потому что не хочется - круг замыкается.

Также: депрессивный фон и психологичское напряжение всё ещё имеют место быть (уже 5 недель).

Просто я не знаю, в каком направлении дальше двигаться. К кому обращаться? Урологу, невропатологу, неврологу, психотерапевту? Просто каждый посмотрит на проблему со своей точки зрения. Может, действительно защемляются нервные корешки, ответственные за ощущения в головке (на основе мнения о том, что позвоночник ответственен за иннервацию внутренних органов)? Да и как это узнаешь, какой и где корешок там щемит, в позвоночнике ли, в мышце ли, в тазу ли... Это нужно быть магом. Уролог же, не мудрствуя лукаво, начнёт лечить простатит. Может ли простата давать такого рода симптомы без болей, при нормальном мочеиспускании?.. Либо же проблема на психологическом уровне. Если так, могу сам работать дальше. Просто не верится, что один раз поднял не очень то и тяжёлый чемодан и заработал кучу всего. Как-то в голове такое не укладывается. Но с другой стороны, начитаешься форумов, где обсуждают грыжи диска, начинаешь думать что угодно. Хотя, кстати, никто там на расстройства в половой сфере не жалуется. Но как же тогда утверждение о том, что "позвоночник ответственен за иннервацию внутренних органов"? Очень странно, когда головка не горит желанием, и на протяжении дня, в обычном состоянии, половые органы как бы не дышат, как будто блок стоит там какой-то...

Совсем запутался. Да и бежать к кому-то охоты мало. Хочется понять, над чем работать.

Помогите разобраться!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-16 21:38 пользователем/модератором trancer ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2008 16:55
Пожалуй к обоим - и к урологу, и к неврологу.
У Вас же проблема по обоим направлениям, верно? Значит и лечить они будут совместно (по крайней мере это желательно).


       
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 23-11-2008 21:16
Да в том то и дело, что ввиду особого подхода к телу человека в медицине приходится обивать пороги десятка специалистов. В моём случае это и невролог, и уролог, и ортопед, и мануалист наверняка, и психотерапевт не помешает. Не собрать же их всех вместе на консилиум. Мне на одном форуме известный дяденька-ортопед сказал, чтобы я ознакомился с симптомами компрессии нервов "конского хвоста". Это уже, пардоньте, когда в туалет сходить не можешь, и вообще всё "обестачивается". Из чего делаем вывод - о других случаях он не слышал, значит, я всё сам себе придумал (как обычно), и выкарабкиваться из всего этого тоже самому...

Да и вопрос - почему если временно не хочется секса, нужно срочно всеми силами это желание восстанавливать? Бросать на это все ресурсы. Может, организм сам решит, как ему распределить свою энергию? Просто наше отношение к сексу формирутеся на основе общественных мнений, шуток, интернета, дешёвых (а иногда и не очень) глянцевых журналов и т.д. Что секса должно хотеться утром и вечером, и если ты не можешь его реализовать (своё желание) как минимум три раза в день, то с тобой что-то не то. Или если у тебя после четвёртого раза с девушкой не встаёт, нужно срочно бежать к специалисту.

У меня было время, когда полтора года не было никакого секса и даже не думал об этом (потому что голова была занята другим), так вот когда всё-таки рвануло, то мало не показалось.

Просто если вас как уролога это тоже не наводит ни на какие мысли, это означает, что проблема крайне редка, значит, вероятность её присутствия скорее всего надумана. Иначае вдоль и поперёк об этом писалось бы. Тем более я не первый раз взываю к вашему опыту именно как урологу, то есть чистому физиологу. Если вы не знаете, что это может быть, от чего же будет лечить меня участковый уролог? Бьюсь об заклад, от простатита. Может, будет прав. Может, нет. Покажет время.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-11-2008 21:29
Так случилось, что я не уролог (не "физиолог") Список специальностей (впрочем на которые нет сертификатов и потому приёма по ним я не веду, хотя и использую знания и навыки из них в работе, конечно) - довольно велик, и включает _все_ перечисленые Вами специальности...ну и ещё что-то. Потому я и имею некоторое право на взгляд "от лица консилиума"...

А идти надо не к "участковому урологу" у которого минимум человек 5 в час "проходит" и к тому же он на полставки и так далее - а найти доктора, о котором будут хорошие отзывы именно в достаточно сложных случаях (его собственное мнение при этом учитывается, но не как главное, конечно). И попросить уделить Вам _достаточно_ времени...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Комплексный анализ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.