Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » дети- это болезнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'дети- это болезнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дети- это болезнь

julia2007

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: обучение
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-11-2008 17:57
Здраствуйте. у меня проблема.
Я не хочу иметь детей.
я не зарекаюсь, что это навсегда. но сейчас в 27лет не хочу и все...Я
ярко жила,иногда страдала, иногда летала от радости.
Год назад встретила свою любовь и мы живем в гражданском браке. Но он хочет детей, а я не уверена, т.е. отцом он будет хорошим, он так мило нанчит моих кресников...но мне не хочется.
Мне кажется, что вот замуж, дети и все. Дети - это ведь на всю жизнь. Тебя не будет...Сейчас я еще могу совершать ошибки. сходить с ума от радости, иногда не готовить и менять работу. но потом я буду мамой и все меня будут оценивать как маму( а я если честно не очень хорошая хозяйка)..И эти разговоры посмотри как ребенок пошел. как описался. как мило - меня не умиляет. и с детьми я не знаю, что делать, особенно маленькими. Я психически больна? Моя мама именно так считает...

laksmi
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 18-11-2008 18:29
Это не психическая болезнь, успокойтесь! На разных этапах жизни мы по-разному относимся к разным вопросам. Вам сейчас не хочется иметь детей - вот и все. просто желательно попытаться разобраться: почему? Они помешают вам в достижении какой- то цели либо просто не охота возиться с пеленками? Хотите ли вы иметь детей в принципе, когда-нибудь, но просто не сейчас или нет вообще? Это важные вопросы и на них нужен ответ!

julia2007

Опубликовано: 20-11-2008 19:26
Огромное спасибо, что ответили...просто я не понимаю своего нежелания иметь детей..
это не касается целей, я не считаю, что дети мешают работе.
Да , возможно, мне кажется это скучно, пеленки, распашенки - это меня угнетает. и я боюсь потерять себя. Сейчас я могу быть девочкой, девушкой, женщиной. а потом я буду мамой. Все рожавшие ведут себя как мамы - взрослые мудрые женщины, а меня эта роль не привлекает...мне нравится дурачиться и совершать ошибки, я могу потеряться в городе, или у меня сбежит молоко. а когда что-то получается, меня хвалят, а их нет . а когда я стану матерью, у меня уже не будет права на ошибку, и маленькой быть не смогу. понимаю, пахнет инфантильностью, но ничего не могу ссобой поделать. а любимый с мамой моей та намекают на детей...мрак
Что мне делать?

laksmi
  Опубликовано: 20-11-2008 22:12
У вас не самое верное представление о маме... Отчего сложился такой образ не знаю, но поверьте мне что мама, которая умеет дурачиться больше нравится деткам. Прибавится больше ответственности - уже не только за себя, но и за него, замалыша! Это да! Может этой ответственности боитесь?

julia2007

Опубликовано: 21-11-2008 13:59
Да, боюсь..ответственности... так просто отвечаешь за себя и все...не справился...твои проблемы...или жить и плакать...или поднятьсяи вперед...а если с ребенком не справился.. это страшно ..болезни ребенка..плохое воспитание - это приговор
и главное- так ты можешь менять совю жизнь.себя окружение. мнение.
а ребенка изменить нельзя и твои ошибки по отношению к нему- тоже...страшно...

laksmi
  Опубликовано: 21-11-2008 14:53
Любые ошибки всегда можно изменить (пока жив) - если осознаешь их. На мой взгляд ваша проблема не в боязни ответственности - коль скоро вы несете ответственность за свою жизнь, то не проблема ребенок - это вы же, ваше продолжение, ваша же жизнь. И при наличии ребенка можно жить своей жизнью, продолжать работать, общаться, расти... Более того, ребенок вносит новый смысл в вашу же жизнь. Только вот если делиться не хочется, ограничивать себя в чем-то - это другое дело. Может еще не время, может есть какие не достигнутые цели и ребенок может им сейчас помешать, если так - это уже совсем другая история. А если семья для вас это ценность, то и ребенок будет не помехой, а радостью! Думаю, вам надо очень искренне ответить себе: есть цель и ребенок помешает, или не хочу делиться, отдавать что-то, все мне, мне, мне. А ответственность в вас есть, коль скоро вы пишите, что осознаете, что несете ответтсвенность за свою жизнь. И если чедовек ответственнен дополнительной нагрузки не боится. Кстати, сейчас пришла мысль: может это не тот мужчина, от которого хочется родить?

julia2007

Опубликовано: 22-11-2008 08:43
нет, мужчина тот, я уверена, что отцом он будет лучшим....просто, наверно я еще не созрела для детей....и надо не поддаваться на прововкации окружающиъх

laksmi
  Опубликовано: 22-11-2008 14:24
Ориентироваться на окружающих НЕЛЬЗЯ! Прислушивайтесь к себе. Вы несете ответственность за вашу жизнь. Не испытывайте чувства вины, живите и решение придет и наверняка созреете до желания иметь детей - у вас еще есть время!

julia2007

Опубликовано: 24-11-2008 09:23
Спасибо огромное за понимание и поддержку

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'дети- это болезнь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.