Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » дети- это болезнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'дети- это болезнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дети- это болезнь

julia2007

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист
Специальность: обучение
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 18-11-2008 17:57
Здраствуйте. у меня проблема.
Я не хочу иметь детей.
я не зарекаюсь, что это навсегда. но сейчас в 27лет не хочу и все...Я
ярко жила,иногда страдала, иногда летала от радости.
Год назад встретила свою любовь и мы живем в гражданском браке. Но он хочет детей, а я не уверена, т.е. отцом он будет хорошим, он так мило нанчит моих кресников...но мне не хочется.
Мне кажется, что вот замуж, дети и все. Дети - это ведь на всю жизнь. Тебя не будет...Сейчас я еще могу совершать ошибки. сходить с ума от радости, иногда не готовить и менять работу. но потом я буду мамой и все меня будут оценивать как маму( а я если честно не очень хорошая хозяйка)..И эти разговоры посмотри как ребенок пошел. как описался. как мило - меня не умиляет. и с детьми я не знаю, что делать, особенно маленькими. Я психически больна? Моя мама именно так считает...

laksmi
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 18-11-2008 18:29
Это не психическая болезнь, успокойтесь! На разных этапах жизни мы по-разному относимся к разным вопросам. Вам сейчас не хочется иметь детей - вот и все. просто желательно попытаться разобраться: почему? Они помешают вам в достижении какой- то цели либо просто не охота возиться с пеленками? Хотите ли вы иметь детей в принципе, когда-нибудь, но просто не сейчас или нет вообще? Это важные вопросы и на них нужен ответ!

julia2007

Опубликовано: 20-11-2008 19:26
Огромное спасибо, что ответили...просто я не понимаю своего нежелания иметь детей..
это не касается целей, я не считаю, что дети мешают работе.
Да , возможно, мне кажется это скучно, пеленки, распашенки - это меня угнетает. и я боюсь потерять себя. Сейчас я могу быть девочкой, девушкой, женщиной. а потом я буду мамой. Все рожавшие ведут себя как мамы - взрослые мудрые женщины, а меня эта роль не привлекает...мне нравится дурачиться и совершать ошибки, я могу потеряться в городе, или у меня сбежит молоко. а когда что-то получается, меня хвалят, а их нет . а когда я стану матерью, у меня уже не будет права на ошибку, и маленькой быть не смогу. понимаю, пахнет инфантильностью, но ничего не могу ссобой поделать. а любимый с мамой моей та намекают на детей...мрак
Что мне делать?

laksmi
  Опубликовано: 20-11-2008 22:12
У вас не самое верное представление о маме... Отчего сложился такой образ не знаю, но поверьте мне что мама, которая умеет дурачиться больше нравится деткам. Прибавится больше ответственности - уже не только за себя, но и за него, замалыша! Это да! Может этой ответственности боитесь?

julia2007

Опубликовано: 21-11-2008 13:59
Да, боюсь..ответственности... так просто отвечаешь за себя и все...не справился...твои проблемы...или жить и плакать...или поднятьсяи вперед...а если с ребенком не справился.. это страшно ..болезни ребенка..плохое воспитание - это приговор
и главное- так ты можешь менять совю жизнь.себя окружение. мнение.
а ребенка изменить нельзя и твои ошибки по отношению к нему- тоже...страшно...

laksmi
  Опубликовано: 21-11-2008 14:53
Любые ошибки всегда можно изменить (пока жив) - если осознаешь их. На мой взгляд ваша проблема не в боязни ответственности - коль скоро вы несете ответственность за свою жизнь, то не проблема ребенок - это вы же, ваше продолжение, ваша же жизнь. И при наличии ребенка можно жить своей жизнью, продолжать работать, общаться, расти... Более того, ребенок вносит новый смысл в вашу же жизнь. Только вот если делиться не хочется, ограничивать себя в чем-то - это другое дело. Может еще не время, может есть какие не достигнутые цели и ребенок может им сейчас помешать, если так - это уже совсем другая история. А если семья для вас это ценность, то и ребенок будет не помехой, а радостью! Думаю, вам надо очень искренне ответить себе: есть цель и ребенок помешает, или не хочу делиться, отдавать что-то, все мне, мне, мне. А ответственность в вас есть, коль скоро вы пишите, что осознаете, что несете ответтсвенность за свою жизнь. И если чедовек ответственнен дополнительной нагрузки не боится. Кстати, сейчас пришла мысль: может это не тот мужчина, от которого хочется родить?

julia2007

Опубликовано: 22-11-2008 08:43
нет, мужчина тот, я уверена, что отцом он будет лучшим....просто, наверно я еще не созрела для детей....и надо не поддаваться на прововкации окружающиъх

laksmi
  Опубликовано: 22-11-2008 14:24
Ориентироваться на окружающих НЕЛЬЗЯ! Прислушивайтесь к себе. Вы несете ответственность за вашу жизнь. Не испытывайте чувства вины, живите и решение придет и наверняка созреете до желания иметь детей - у вас еще есть время!

julia2007

Опубликовано: 24-11-2008 09:23
Спасибо огромное за понимание и поддержку

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'дети- это болезнь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.