Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Болезнь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Болезнь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болезнь

hulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 18-11-2008 23:17
Здравствуйте!С нами 3 дня назад случилось несчастье.Мою бабушку разбил инсульт, она до сих пор в реанимации.Прогнозы неутешительные,но она пришла немного в себя,речь нарушена,но она мне улыбается иногда,гладит,руки целует.Она-единственный человек в семье с которым у меня были такие теплые отношения..только она меня понимала и поддерживала.А я ее.И мне сейчас безумно больно,я не знаю как пережить или облегчить эту боль.Если бы она была без сознания, было бы легче-я бы знала что ей сейчас все равно.Ноу меня разрывается сердце за то как ей наверное страшно сейчас!Она всю жизнь думала только о других,добрее человека я еще не встречала никогда...Мама тоже держится из последних сил из-за дедушки которому 81 год и он может остаться один...Мне больно даже проходить под ее окнами,заходить в квартиру-там ее вещи, в шкафу сложенная ей же одежда....Я не могу представить как я буду жить без нее....что больше никогда не поем ее борщ,не услышу ее голоса..Мне съедает изнутри мучительное чувство бессилия,ужаса,страха,тоски...если ее не станет,я не представляю как пойду на похороны..И еще я не могу смотреть как она улыбается нам,машет рукой,а врачи говорят что шансы очень призрачны...Доктор,помогите мне пережить это..я чувствую,что сама не справляюсь..

laksmi
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-11-2008 00:47
Смерть можно тяжело переживать только если кто-то умирает, а кто остается жить вечно. Тут можно говорить о несправедливости: почему именно этот человек должен умереть. А так мы все смертны и судя по всему ваша бабушка прожила долгую и хорошую жизнь. А вот то, что с ее смертью может закончиться и ваша жизнь (как вы пишите: не представляю как жить) для нее это будет страшной болью и крахом всей ее жизни: не этому она вас учила: она учила вас жить, делать добро другим, родить своих детей и стать совим внукам такой же прекрасной бабушкой как она, чтоб жизнь продолжалась и память о ней жила и ваш род не угас. Смысл вашей жизни - не в бабушке, он у вас свой собственный. И если он есть и его реализовать - лучшая награда и благодарность бабушке!!!

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-11-2008 09:33
+100

hulya

Опубликовано: 19-11-2008 23:37
Вы знаете,мне кажется что теперь жизнь не будет такой как прежде.Я не хочу даже заглядывать к ней в палату,боюсь еще больше рвать себе сердце...Мы целыми днями катаемся по врачам от одного к другому, у всех разное мнение,они даже в диагнозах не могут сойтись..Но никто не обещает чуда.Мама держится а потом срывается,я представляю как она переживает, как ей больно, и мне от этого еще хуже.Я просто очень эмоциональный человек,все через себя пропускаю,мне кажется что мы еще можем что-то сделать..Но я осознаю,что даже если она выкарабкается,то уже не будет прежним человеком...просто это подвешенное состояние сводит с ума...Я чувствую ответственность за маму,не позволяю расклеиваться себе...Хотя у меня постоянно в голове ее лицо,воспоминания и ужасные чувства от того что этого больше не будет...Я к ней слишком была привязана...Мы с ней говорили обо всем...я помню даже наш последний разговор.Всем,что происходило у меня в жизни мне хотелось поделиться с ней.
ТАкое чувство что я в ад попала,вся моя жизнь рухнула.Если бы все случилось с ней сразу,мы бы пережили это и учились жить дальше.Но это состояние,когда ничего не понятно,никто ни в чем не уверен,нет рядом ни одного сильного человека,который бы сохранял спокойствие.

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 20-11-2008 09:37
Ну да, постоянное напряжение и стресс намного хуже одноментной трагедии, а здесь она как бы растянута по времени. Причем Вы чувствуете, что впереди еще маячит жирная точка, которая возможно пугает Вас своей неотвратимостью.
Ну что здесь можно сделать такому эмоциональному и впечатлительному человеку, как можно помочь себе? Можно попытаться найти себе помощь очно у специалиста, Вы наверно слышали - помощь родственникам тяжелых больных. Это был бы наилучший выход, и для Вас и для бабушки, она ведь чувствует Ваши эмоции (как бы вы их не скрывали) и ей будет гораздо легче преживать свое состояние, если она знает, что Вы не потерялись.
Здесь консультант давно не появляется, но Вы пишите, кто-нибудь еще Вас поддержит, Вы выговоритесь и Вам уже станет чуточку легче.

hulya

Опубликовано: 20-11-2008 11:20
Вы знаете, я когда выпью успокоительные мне становится легче, неприятные ощущения и чувства отпускают и кажется,что ничего ужасного не происходит,что она там под контролем врачей а мы можем только ждать..Но особенно под вечер так накрывает,тем более при виде слез мамы.
Да,вы правы,всерастянулось.Прошло только 4 дня а мне кажется что уже полгода...Нам то дают надежду то убивают ее.Уже хочется чтобы что нибудь решилось,чтобы кто-то дал точный прогноз...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Болезнь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.