Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Излечим ли одонтогенный гаймортит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Излечим ли одонтогенный гаймортит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Излечим ли одонтогенный гаймортит?

IgorNik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 19-11-2008 00:19
У меня с ранних лет есть проблемы по линии отларингоологии, я думал всё совсем плохо, но оказалось, что может быть и хуже. Дело в том, что у меня развилась киста на корне 27 зуба и появились устойчивые, хоть и не сильные, болевые ощущения где-то в этой области + закладывало левую сторону носа значительно чаще. В Клинике челюстно-лицевой хирургии ВМА предложили операцию, параллельно проконсультировался в "Стоме" - там тоже хирург-имплатолог сказал, что кисту надо удалять. Но вместо запланированной операции по удалению кисты (а в "Стоме" говорили, что без удаления зуба её не сделать) мне сделали резекцию верхушек корней 27, 26, 24, и 23 зубов (полтора часа пилили под метсным наркозом)! Врач сказал потом, что хотел сохранить зубы. В результате, сразу же после операции разбухла левая гайморова пазуха и на рентгене там было нагноение. Неделю проколи сильными антибиотиками и выдохнув выпустили...
Ну в общем потом с середины лета вместо отдыха я периодически мотался в ЛОР-клинику делать пункцию, сливать гной и делать промывание. 3 обострения за 4 месяца. Причём по всей видимости процесс они антибиотиками приглушили, но он шёл, так как в носу разбухало и чувство слабости как при болезни по сути меня так и не покидало (надо заметить, что температура не поднимается вот уже лет 10 при ОРЗ и т.п., поставили "диагноз" вториный имунный дефицит).
Сейчас пытаюсь лечиться пиявками. Облегчение приносит, но не более того. Постоянные головные боли. Болезненные ощущения в области верхних зубов усилились по сравнению с ситуацией до операции. В ВМА сказали, что они "сделали всё что могли" и чтобы я обращлся к ЛОРам. ЛОРы сказали, что алгоритм одонтогеный и надо решать проблему у челюстно-лицевых хирургов...
Поэтому вопросы:
1. Есть ли методы лечения подобных заболеваний или люди мучаются потихоньку (на самом деле качество жизни упало ниже плинтуса) и пусть мучаются, т.к. можно сделать только хуже?
2. Можно ли лечиться пиявками? Есть опасение-ощущение, что возникает зависимость. Пиявки, после постановки и несколько часов после процедуры бессомнения облегчают ощущения распирания, тяжести и боль в этой области, но если их не делать неделю-две возникает обострение (например, от похолодания или плоховентилируемого помещения) и тогда эти проявления ощущаешь сильнее.
3. Может удалить зубы? Если бы знать, что станет легче - предпочел бы протёртые овощи и суп-пюре есть

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2008 11:48
Ответ: Дорогой IgorNik, по поводу хронического гайморита, Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, хронический гайморит зависит от хронического заболевание всего решетчатого лабиринта – это хронический этмоидит, которые и надо вылечить одновременно. А улучшение от лечения может быть проявлением снятия обострения хронического гайморита, который ждет подходящего момента для повторного обострения. Для успешного лечения хронического риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о заболевании пазух носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте
http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

IgorNik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-12-2008 22:52
Уважаемый Юрий Петрович

Проводите ли Вы в случаях подобных моему ГАЙМОРОТОМИЮ? Или как пишут "внутриносовые (эндоназальные методы)" или "вненосового (экстраназальные методы" =
то, что мне предалагают сделать сейчас в другой клинике ЧЛХ)
хирургического лечения гайморита и какие?
Какими последствиями они чреваты?

Может ли этмоидит вызвать то постоянные головные распирающе-сжимающие боли, ощущение кома в темени и надвисочных областях (при этом нос дышит), то распирания внутри носа то слева (левый носовой проход плотно закладывает откудато из глубины) то справа (чаще слева)?

P.S. Ранее мне ставили диагноз "хронический этмоидит", методов лечения не предлагали за исключеним сменить климат, потом как-то это словосочетание исчезло из заключений после консультаций... остались вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, теперь вот "хронический одонтогенный гнойный гайморит"...

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-12-2008 08:05
Ответ: Дорогой IgorNik, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем давать рекомендации по лечению и более детально обсуждать Вашу проблему. Поэтому, могу только повторить предыдущий ответ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Излечим ли одонтогенный гаймортит?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.