Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Марвелон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Марвелон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Марвелон

20blonde

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 19-11-2008 10:55

Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12-13
Дата последней менструации -27.09-31.09
Продолжительность менструального цикла -25-28
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности -0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6мес

Здравствуйсте!
У меня есть небольшая проблема...
Врач после лечения прописал мне принимать марвелон, но суть в том что их надо начинать с первого дня менструаций, а они никак не начтуся вот уже почти 2 месяца. Во время лечения приходили регулярно, Хотя как то была задержка чуть меньше, чем сейчас.Беременность я исключаю.
Можно ли начать принимать их не дожидаясь прихода менструации?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-19 10:56 пользователем/модератором 20blonde ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-11-2008 13:06
Нет нельзя. А о каком лечении и от чего чего идет речь?

20blonde

Опубликовано: 20-11-2008 09:19
В феврале 2008 начались сильные и резкие боли в правом боку и задержка менструации.Сходила сделала УЗИ органов малого таза:
Шейка матки с четими ровными контурами, эндоцервикс 3мм.
Правый яичник 45х29мм, эхогенность средняя, эхоструктура его неоднородная, по периферии и в паренхиме лоцируются множественные эхонегативные включения до 6мм.
Левый яичник 55х28мм, эхогенность средняя, эхоструктура его неоднородная, по периферии и в паренхиме лоцируются множественные эхонегативные включения до 7мм.
Заключение:мелкокистозные изменения яичников.
После чего обратилась непосредственно к гинекологу, где осмотрев она поставила предворительно в заключении:подострый правосторонний аднексит. Кандиломы вульвы. Эндоцервицит. Подозрение на СПКЯ.
Направила на сдачу анализов на инфекции, ВПЧ, посев уреплазмы микоплазмы, цитограмму с вульвы и шейки матки, мзок на флору, а та же кровь на гормоны.
В мазке на флору-лейкоциты до 25 в п/з, ключевые клетки, коккобацилез.
Цитограмма с вульвы-дегенерация ядер и цитоплазмы. ПЦР на ВПЧ-ВПЧ16 серотип, посев на уреплазму 10х4 КОЕ/мл. ЛГ 11,2МЕ/л, прогестерон 1,57НМоль/л.
После чего собственно подтвердила поставленный диагноз, но добавилось еще и ВПЧ 16, уреплазмоз.
Прописала лечение совместно с партнером:
1. аугментин 2.вильпрафен 3. дифлюкан 4. изопринозин и только мне тержинан. После лечения спустя 1,5 мес повторно анализы и если не начнутся менструации начинать пить фемостон. Но после принятия таблеток месячные начали приходить регулярно и фемостон пить не начинала.
Пересдав, анализы оказались отрицательными. Но в мазке были обнаружены кокобацилы, лактобактерии отсутствуют.
В заключении врач написал: состояние после антибактериальной и противовирусной терапии по поводу уреплазмоза и ВПЧ 16 с эффектом. И рекомендовал лактогин-1 мес, гексикон 10дней и виферон-3 -14дней. После чего начинать пить марвелон с первоо дня менструации, но их после повторного приема таблеток так и нет...
Вы не подскажите что это может значить?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-11-2008 12:19
По УЗИ сделанном в феврале - обращает на себя внимание большие размеры яичников. Так что скорее всего СПКЯ действительно есть. Вы должнв помнить, что это состояние нельзя вылечить. Можно только постоянно поддерживать нормальный регулярный МЦ путем приема лекарств. Но эти лекарства (ОК) не лечат СПКЯ, а лишь поддерживают МЦ. Чтобы точно установить наличие СПКЯ и сопровождающих его болезней, надо обследоваться.
Какой у Вас рост и вес?
Возможно какие-то анализы Вы уже сдавали. Холестерин, сахар крови, сахарная кривая. Гормоны: прогестерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДЭА-С, пролактин, тестостерон на 5-8 день от начала менструации.
УЗИ надпочечников.

20blonde

Опубликовано: 20-11-2008 13:06
Спасибо за ответ!!!
СПКЯ врач у меня подтвердила. А еслине трудно вы не могли бы расшивровать что это и как отражается на моем здоровье=)Просто где нибудь через пол года мы планируем попытаться зачать ребенка.На нем это как то отразиться?
Вешу я 56, рост примерно 167-170см
На счет анализов на гормоны сдавала большое количество:
ДГЭА-SO4_________359мкг/дл
ТТГ__________1,76 мкме/мл
Свободный Т4_______1,15нг/дл
Фолликулостимулирущий гормон_________6,88ме/л
Пролактин ___________225мме/л
ЛГ__________11,2мел
Эстрадиол________112пмоль/л
Тестостерон свободный_______8пг/мл
Прогестерон__________1,57нмоль/л
Анализы на холестерин, сахар крови, сахарную кривую не сдавала. Врач не назначал.
На счет УЗИ надпочечников, не знаю точно, но недавно делала почек, так как у меня побаливали, но сделав врач лишь сказал что у меня правая ниже левой, и это не смертельно, просто не надо тяжести таскать и болеть не будет. Я сейчас наверное о разных вещах говорю?!=)))

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-11-2008 16:08
Во время УЗИ почек одновременно смотрят и надпочечники, значит всё благополучно.
По поводу беремености, я Вас немного огорчу. СПКЯ - это одна из причин бесплодия, потому что при этом синдроме не бывает овуляции. Но забеременеть можно, для этого есть специальное лечение. При планировании беременности Вы должны будете обратиться к гинекологу за помощью.
Из гормонов повышен тестостерон и ЛГ, что характерно для СПКЯ.
По поводу СПКЯ - почитайте ЗДЕСЬ. Написано пациенткой, достаточно грамотно и понятно.

20blonde

Опубликовано: 20-11-2008 16:54
Огромное спасибо)))
Кончно теперь переживаний у мен прибавилось)))Но буду надеяться что все будет хорошо!!
А что по поводу менструации?
Следует опять придти на прем ко врачу?

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-11-2008 17:04
Я бы сначала сделала УЗИ, а потом к врачу.

20blonde

Опубликовано: 21-11-2008 09:33
Спасибо!!
Поговорив с "почти" мужем, мы решили не предохраняться вовсе.Не знаю правильное ли решение или нет, а так конечно немедленно обратиться к специалистам за помощью...
Еще раз спасибо!!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-11-2008 10:28
Правильное решение, потому что случайные и неожиданные беременности никто не отменял.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Марвелон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.