Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Боль в нижнем отделе живота при беременности, метеоризм.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Боль в нижнем отделе живота при беременности, метеоризм.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в нижнем отделе живота при беременности, метеоризм.

lenasi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-11-2008 09:42
Доброе утро, уважаемые доктора! Спасибо за исчерпывающие ответы!
С запорами борюсь черносливом, стараюсь не допускать больше одного дня. Пока удается. Насчет дискабтериоза - читала, что это небезопасно для ребенка. Т.к. я живу в Израиле, то незнакома с перечисленными Вами лекарствами. Возможен ли прием капсул с лактобактериями?
Как я поняла из некоторых публикаций, дисбактериоз может быть вызван молочницей. У меня она присутствует, но не мешает. Необходимо ли лечить ее при беременности? Чем она опасна?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-11-2008 10:28
Симетикон или его производные в Израиле точно есть.
Если Вам помогает, то Вы можете пользоваться активированным углем. Наиболее эффективен прием утром, за 1 час до еды 6 таблеток, 1 раз в день.
Капсулы с лактобациллами можно, до еды - 3 раза в день. Вы не написали дозу лактобацилл, пэтому не могу написать, какое количество капсул надо применять.
Молочнца и есть одно из проявлений дисбиоза влагалища. Лечить надо, особенно перед родами, в 37-38 недель, чтобы не инфицировать ребенка во время родов.
Соблюдайте рекомендации по питанию, тем более в Израиле обеспечить себе фруктово-овощную диету совсем не трудно. Да и несладких йогуртов с лактобактериями у Вас - огромный выбор.


   
aishaMAGA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 30-11-2008 05:59
здравствуйте еще раз. пропила фестал два дня. боль в кишечнике прошла,запор тоже. злоупотреблять таблетками не хотелось. перестала пить. опять запор,но уже без болей и метеоризма. нашла в интернете,что для устранения можно утром натощак столовую ложку подсолнечного масла,запивая теплой водой. попробовала. все замечательно. вот уже несколько дней так пью,из рациона удалось удались лишь молоко,бобовые,белый хлеб. можно ли продолжать пить масло и как долго?


   
obstetric

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 01-12-2008 01:19
Масло лучше не пить для лечения запоров-поскольку в любом масле содержится арахидоновая кислота-это предшественник простагландинов, а простагландины способствуют созреванию шейки матки и запускают родовой каскад, поэтому для лечения запоров лучше применять специальное средство для беременных, которое называется Дюфалак-я назначаю практически всем своим беременным, до сих проблем не было-стул у всех нормализовался


     
lenasi

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-12-2008 14:55
Спасибо Вам за советы!
Я соблюдаю диету, как Вы и написали, мне стало легче. Для нормализации стула пью сок из чернослива. А какую дозировку лактобацилл Вы рекомендуете? В течение какого периода их надо принимать?
Достаточно ли лечение молочницы при помощи свечей, т.к. таблетки не хотелось бы принимать.
Последнее время обнаружилась ужасная сухость кожи, стараюсь пить больше воды. Возможно это связано с нехваткой витамина Е? Я стала пить оливковое масло (1 ст.ложка в день), чтобы воспонить нехватку, но исходя из сообщения предыдущего специалиста, масло пить не рекомендуется. Что Вы посоветуете? Необходим ли дополнительный прием витамина Е и в каких дозах, втечение какого периода?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Боль в нижнем отделе живота при беременности, метеоризм.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.