Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Колоидная киста,замершая беременность.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Колоидная киста,замершая беременность.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Колоидная киста,замершая беременность.

Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 20-11-2008 17:36
Добрый день. 5 ноября этого года мне сделали аборт, замершая беременность 8-9 недель. Буду искать причины. С щитовидкой были некоторые проблемы, начну по порядку. Мне 32 года, беременность была первая,абортов не было, месячные с 12 лет, цикл 28 дней, регулярный,кровотечение 5-7 дней, рост 174,вес 58 кг. В 1999году(23 года) обратилась к эндокринологу, потому что заметила на шее справа выпуклость, других жалоб не было.Узи:щит.ж. имеет ровные четкие контуры.Структура органа однородная,плотность обычная.Правая доля длина 41мм,поперечный размер 24 мм,передне-задний размер 19мм, определяется узел с ровными четкими контурами размером 14х18мм, жидкостным содержимым незначительного кол-ва.Левая доля длина-37,попер.раз.-14,передне-задний-13.Перешеек 3мм. На узи в диагност.центре через месяц размеры узла 2.1х1.5. Пункционная биопсия узла:цитограмма коллоидной кисты с участками попилярной.АК не обнаружены. Анализ крови на сахар-5.8,эритроциты 3,8,гемоглобин 118,лейкоциты 4.8,РОЭ-3. рекомендована операция в плановом порядке. В тот период меня ничего не беспокоило и визуально киста была не очень заметна, с операцией я решила не торопиться. Следущее обследование в ноябре 2003(27лет) узел 3.47х1.61, цитограмма колоидного узла со слабым воспалением. В этот период я лечилась от хламидиоза и операцию пришлось отложить. Заторопилась я уже в сентябре 2004, когда узел стал заметно увеличиваться, возможно свою роль сыграл стресс, смерть папы, долгое изматывающее лечение от хламидиоза. На операцию я шла со следущими анализами: Т3свободный-4.2пмоль/л,Т4свободный-18.1, ТТГ-0.7. Кровь: лейкоциты 7,7/эритроциты 4 / гемоглобин 129 / ЦП 0,9675 / СОЭ9 /Тромбоциты 220/ ретикулоциты 0,3 /юнные нейтрофилы 0 /палочкоядерные нейтроф.4 /сегм.ядер.нейт. 53/эозинофилы 3/ моноциты 4/ базофилы 0/ лимфоциты 36. Меня про оперировали, не могу найти выписку из больницы, помню что все прошло ок и гистология была как прежде. С тех пор я к эндокринологу не обращалась.Я не худею, не толстею(плюс-минус пару килограмм сезонно и не резко), у меня нормальный сон, меня не бросает в жар ,руки не трясуться и т.д. По гинекологии проблем нет. Забеременев сдавала все обычные анализы, все было в норме.,гормоны не сдавала.
Последние месячные 28.08, аборт 5.11, после аборта 2 дня капали метрогил и зинацеф, после этого неделю пила зиннат, продолжаю пить энгистол(еще 5 дней осталось), пью фоллиевую по 800 мкг,еще 18 дней пить витаминный препарат,содержит:кальций фосфат,магний оксид,железо фумарат,медь глюконат,хром аминохелат,бета-каротин, витамин В2,В12, спирулина.
Перед беременностью и до аборта пила Фолио(йодид калия 200мкг+400мкг фол.кислоты 1 раз в день)
Скажите,пожалуйста, когда мне лучше начинать обследование функции щит.жел, чтобы лекарства не исказили картину, или мне вообще нужно дождаться восстановления менструального цикла? Ну и конечно, с чего начинать?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-11-2008 22:48
У Вас прооперирована щитовидная железы - следовала через 6 мес чделать анализ крови на ТТГ и свободный Т4 и далее каждые 6 мес. Если лекарства ухудшают функцию ЩЖ, то мы их не отменяем, а "помогаем" ЩЖ. При планировании беременности и до 12 нед. мы анализы повторяем. В любое время Вы можете сдать эти показатели, но я бы сделала и пролактин.

Boyusj

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 21-11-2008 18:06
Обязательно сдам анализы о которых Вы пишите. А вот пролактин я уже сдала на 12 день после аборта(тогда у меня еще выделялось молоко при надавливании) результат-1644(норма 67-726 мМЕ/л) Молоко уже не выделяется, но врач ,акушер-гинеколог, сегодня (16 день после аборта) назначила прием достинекса 3 дня по 1 таблетке. Стоит ли мне уже принимать этот препарат, или лучше дождаться результатов анализов ТТГ и Т4 ?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-11-2008 18:11
Обязательно принимайте и не прекращайте прием до следующих показателей. Кровь на пролактин сдайте через 1 мес от начала лечения, схема лечения - по 1 таб. 2 раза в неделю после ужина.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Колоидная киста,замершая беременность.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.