Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мое планироварие беременности.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мое планироварие беременности.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мое планироварие беременности.

VikaD08

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-11-2008 21:36

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -16.11.08
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -2
Беременности - 2 чем закончились - самоаборт на 4-5 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - около 2-х лет

VikaD08

Опубликовано: 21-11-2008 21:48
Здраствуйте постараюсь кратко, но полно рассказать о своем планировании. в мае 2003г была Б от ППА, которая закончилась самоабортом на 4-5 недели на фоне гнойной ангины. В течении 4 лет не предохранялись, но Б не наступала. Обратилась в центр планирования,где после анализов на гормоны и СГ (хорошая) 3 месяца принимала прогинова (8-12ДЦ) и утрожестан (15-25ДЦ). Затем была сделана ГСГ (трубы проходимы) была назначена стимуляция клостилбегидом, на второй месяц была гиперстимуляция, после чего еще полгода на прогинова и утрожестане. В мае месяце отказалась от гормонов, перездала анализы на горомоны, сделала анализ на соместимость, который на 12 ДЦ (при предположительной О на 15-16ДЦ) показал удовлетворительный результат (3-4 неподвижных) В октябре получилась Б, которая тоже закончилась самоабортом. Бала произведена чистка, назначен регулон. После М, на 5ДЦ была на УЗИ.
Вот результаты:УЗИ: Матка: контуры четкие, ровные, форма обычная, размеры-37*25*40. Миометрий: структура обычная. М-эхо: 6,0, структура однородная,контуры четкие, ровные,двухслойный. Шейка матки: 24*20*23, кисты эндоцервикса по передней и задней стенке, размеры не указаны??? ПЯ: 34*20*25, контуры четкие, провные, множ.Ф 9-12 мм,капсула уплотнена до 2,7, спаечный процес не выражен. ЛЯ: 37*23*22,контуры четкие, ровные, множ. Ф 8-9 мм, капсула уплотнена до 3,1, спаечный процес не выражен. Свободная жидкость: в заднем своде до 6 мл. Заключение: мультифоликулярные яичники, гипоплазия матки.
От дальнейшего приема ОК отказалась. Пожайлуста, прокомментируйте результаты УЗИ.
На следующей недели должен быть готов результат анализа на кариотип.

VikaD08

Опубликовано: 21-11-2008 22:09
Вот результаты последних гормонов в июне месяце:
5ДЦ: Пролактин - 824,2 (57-600), Прогестерон - 5,4 (0,2-4,4), Эстрадиол - 33,9 (13-120), ЛГ - 8,6 (2- 9,5), ФСГ - 10 (3-12), Тестостерон - 1,1 (менее 3,5).
23ДЦ: Пролактин - 1076 (120-900), ПРГ - 43,8 (8-79,5), Е - 94,1 (68-250,7). После этих анализов пропила циклодинон, на 2-й цикл приема забеременела. Все это время отслеживала О по УЗИ, подтверждали.
Во время последней Б сдавала такие анализы: на 29ДЦ (1-й день задержки) ХГЧ-280, ПРГ - 7,86 (11-89). На 32ДЦ получила результаты, добавила утрожестан. На 36 ДЦ (уже в больнице с кровянистыми выделениями) ХГЧ-51 160, ПРГ-57,6 (29-121), ДГЭА-С - 2,5 (0,2-1,2), по УЗИ - эхонеоднородное образование, с четкими контурами 3,4 мм, Б малого срока 3-4 недели. На 41 ДЦ возобновились выделения, уже крансого цвета, на 43ДЦ на УЗИ эмбриона не обнаружили. На 44 ДЦ почистили.
Результаты гистологии - кровь, слизь, мелкие фрагменты МПЭ.
Сейчас назначен Мовалис по 1 свече, Гиналгин - по 1 свече на 10 дней.
Очень чувствую Я.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 23:31
Для начала надо сдать анализ на пролактин в любой день МЦ.
Когда делали УЗИ, когда были выкидыши.? Мне нужны числа.

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 11:10
Первый выкидыш - 28,06,2003, второй - 22,10,08. УЗИ - 20,11,08 (на 5ДЦ).
Чего мне ждать с таким УЗИ в этом месяце, возможна ли О, смущает толщина капсулы. М-эхо думала после чистки будет совсем тонким. Кисты эндоцервикса, что это??? Еще и небольшое колличество жидкости в заднем своде. Понимаю, что все идеально быть не может после такого стресса организма, но что с ним понять не могу, нормально ли это состояние, как помочь быстрее восстановиться? Стоит ли пропить циклодинон или мастодинон?
Во время ПА неприятные ощущения, как-будто сплошная рана...Может это быть связано с регулоном. Еще высыпания на лице, каких не помню у себя за период юнности.
Спасибо за внимание. Незнание пугает...

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-11-2008 13:46
Хочу сказать, что между первой и второй беременностью у Вас слишком маленький интервал, поэтому если Вы в ближайшее время снова забеременеете - результат будет снова печальным. После выкидыша нужен перерыв не меньше : месяцев, а может быть и больше.
Поэтому советую принимать витамины, например "Дуовит для женщин" по 1 таблетке в день во время еды.
Сдайте анализ на пролактин и прекратите хотя бы на время себя пичкать гормонами.
УЗИ комментировать не буду. Сделаете УЗИ после Нового года на 5-8 день от начала менструации и на 19-22 день от начала менструации. Вот тогда я прокомментирую.

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 13:53
Извените, но 5 лет - это что, маленький срок между Б??? 2003 и 2008!!! Я себя не пичкала гормонами, просто доверяла Г и ничего не смыслила... Я вот и бросила все гормоны! Толку то от них не увидела. Б получилась почти через полгода после отмены гормонов.
Спасибо за совет, витаминки пить начну опять, а то после прерывания Б про них совсем забыла.
По поводу УЗИ, Вы считаете, что оно малоинформативно сейчас, я правильно поняла??? И что не стоит делать какие-либо выводы? Ничего плохого нет?

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-11-2008 14:27
Извините, показалось, что год всех выкидышей 2008-ой. Бывает.
Я не комментирую свежее УЗИ, потому что сейчас оно не отражает истинной картины состояния половых органов. Считается, что после выкидыша для полного восстановления исходного статуса матки и придатков необходимо 2-3 месяца. Поэтому не хочу комментировать, то, что возможно изменится через пару месяцев. Наберитесь терпения, если получится отдохните где-нибудь, ведите здоровый образ жизни, позанимайтесь фитнесом, старайтесь правильно питаться. Не зацикливайтесь на произошедшем, отвлекитесь.
И очень важно - не забывайте о ПРОЛАКТИНЕ,

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 15:06
Спасибо! Все же думаете, что причина неБ в течении 5 лет был пролактин, хоть О и происходила? Что пропила циклодинон - и вот получилось! Сделаю, как Вы говорите, сдам пролактин, если опять будет повышен, продолжу циклодинон. Б не планирую до НГ, все понимаю, повторения ужас как боюсь. Фитнесс в планах есть, осталось только время на него найти! Сейчас переживаю не поповоду произошедшего, а за будущее.
Спасибо еще раз.

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 15:23
И еще маленький вопрос по поводу гистологии...Смотрела другие заключения, там хоть что-то расписано, а в моем заключении совсем все "скудно". Хоть о чем-то такое заключение говорит?
Результаты гистологии - кровь, слизь, мелкие фрагменты МПЭ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мое планироварие беременности.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.