Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Мое планироварие беременности.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Мое планироварие беременности.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мое планироварие беременности.

VikaD08

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 21-11-2008 21:36

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -16.11.08
Продолжительность менструального цикла -5
Продолжительность кровотечения -2
Беременности - 2 чем закончились - самоаборт на 4-5 недели
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - около 2-х лет

VikaD08

Опубликовано: 21-11-2008 21:48
Здраствуйте постараюсь кратко, но полно рассказать о своем планировании. в мае 2003г была Б от ППА, которая закончилась самоабортом на 4-5 недели на фоне гнойной ангины. В течении 4 лет не предохранялись, но Б не наступала. Обратилась в центр планирования,где после анализов на гормоны и СГ (хорошая) 3 месяца принимала прогинова (8-12ДЦ) и утрожестан (15-25ДЦ). Затем была сделана ГСГ (трубы проходимы) была назначена стимуляция клостилбегидом, на второй месяц была гиперстимуляция, после чего еще полгода на прогинова и утрожестане. В мае месяце отказалась от гормонов, перездала анализы на горомоны, сделала анализ на соместимость, который на 12 ДЦ (при предположительной О на 15-16ДЦ) показал удовлетворительный результат (3-4 неподвижных) В октябре получилась Б, которая тоже закончилась самоабортом. Бала произведена чистка, назначен регулон. После М, на 5ДЦ была на УЗИ.
Вот результаты:УЗИ: Матка: контуры четкие, ровные, форма обычная, размеры-37*25*40. Миометрий: структура обычная. М-эхо: 6,0, структура однородная,контуры четкие, ровные,двухслойный. Шейка матки: 24*20*23, кисты эндоцервикса по передней и задней стенке, размеры не указаны??? ПЯ: 34*20*25, контуры четкие, провные, множ.Ф 9-12 мм,капсула уплотнена до 2,7, спаечный процес не выражен. ЛЯ: 37*23*22,контуры четкие, ровные, множ. Ф 8-9 мм, капсула уплотнена до 3,1, спаечный процес не выражен. Свободная жидкость: в заднем своде до 6 мл. Заключение: мультифоликулярные яичники, гипоплазия матки.
От дальнейшего приема ОК отказалась. Пожайлуста, прокомментируйте результаты УЗИ.
На следующей недели должен быть готов результат анализа на кариотип.

VikaD08

Опубликовано: 21-11-2008 22:09
Вот результаты последних гормонов в июне месяце:
5ДЦ: Пролактин - 824,2 (57-600), Прогестерон - 5,4 (0,2-4,4), Эстрадиол - 33,9 (13-120), ЛГ - 8,6 (2- 9,5), ФСГ - 10 (3-12), Тестостерон - 1,1 (менее 3,5).
23ДЦ: Пролактин - 1076 (120-900), ПРГ - 43,8 (8-79,5), Е - 94,1 (68-250,7). После этих анализов пропила циклодинон, на 2-й цикл приема забеременела. Все это время отслеживала О по УЗИ, подтверждали.
Во время последней Б сдавала такие анализы: на 29ДЦ (1-й день задержки) ХГЧ-280, ПРГ - 7,86 (11-89). На 32ДЦ получила результаты, добавила утрожестан. На 36 ДЦ (уже в больнице с кровянистыми выделениями) ХГЧ-51 160, ПРГ-57,6 (29-121), ДГЭА-С - 2,5 (0,2-1,2), по УЗИ - эхонеоднородное образование, с четкими контурами 3,4 мм, Б малого срока 3-4 недели. На 41 ДЦ возобновились выделения, уже крансого цвета, на 43ДЦ на УЗИ эмбриона не обнаружили. На 44 ДЦ почистили.
Результаты гистологии - кровь, слизь, мелкие фрагменты МПЭ.
Сейчас назначен Мовалис по 1 свече, Гиналгин - по 1 свече на 10 дней.
Очень чувствую Я.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 23:31
Для начала надо сдать анализ на пролактин в любой день МЦ.
Когда делали УЗИ, когда были выкидыши.? Мне нужны числа.

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 11:10
Первый выкидыш - 28,06,2003, второй - 22,10,08. УЗИ - 20,11,08 (на 5ДЦ).
Чего мне ждать с таким УЗИ в этом месяце, возможна ли О, смущает толщина капсулы. М-эхо думала после чистки будет совсем тонким. Кисты эндоцервикса, что это??? Еще и небольшое колличество жидкости в заднем своде. Понимаю, что все идеально быть не может после такого стресса организма, но что с ним понять не могу, нормально ли это состояние, как помочь быстрее восстановиться? Стоит ли пропить циклодинон или мастодинон?
Во время ПА неприятные ощущения, как-будто сплошная рана...Может это быть связано с регулоном. Еще высыпания на лице, каких не помню у себя за период юнности.
Спасибо за внимание. Незнание пугает...

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-11-2008 13:46
Хочу сказать, что между первой и второй беременностью у Вас слишком маленький интервал, поэтому если Вы в ближайшее время снова забеременеете - результат будет снова печальным. После выкидыша нужен перерыв не меньше : месяцев, а может быть и больше.
Поэтому советую принимать витамины, например "Дуовит для женщин" по 1 таблетке в день во время еды.
Сдайте анализ на пролактин и прекратите хотя бы на время себя пичкать гормонами.
УЗИ комментировать не буду. Сделаете УЗИ после Нового года на 5-8 день от начала менструации и на 19-22 день от начала менструации. Вот тогда я прокомментирую.

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 13:53
Извените, но 5 лет - это что, маленький срок между Б??? 2003 и 2008!!! Я себя не пичкала гормонами, просто доверяла Г и ничего не смыслила... Я вот и бросила все гормоны! Толку то от них не увидела. Б получилась почти через полгода после отмены гормонов.
Спасибо за совет, витаминки пить начну опять, а то после прерывания Б про них совсем забыла.
По поводу УЗИ, Вы считаете, что оно малоинформативно сейчас, я правильно поняла??? И что не стоит делать какие-либо выводы? Ничего плохого нет?

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-11-2008 14:27
Извините, показалось, что год всех выкидышей 2008-ой. Бывает.
Я не комментирую свежее УЗИ, потому что сейчас оно не отражает истинной картины состояния половых органов. Считается, что после выкидыша для полного восстановления исходного статуса матки и придатков необходимо 2-3 месяца. Поэтому не хочу комментировать, то, что возможно изменится через пару месяцев. Наберитесь терпения, если получится отдохните где-нибудь, ведите здоровый образ жизни, позанимайтесь фитнесом, старайтесь правильно питаться. Не зацикливайтесь на произошедшем, отвлекитесь.
И очень важно - не забывайте о ПРОЛАКТИНЕ,

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 15:06
Спасибо! Все же думаете, что причина неБ в течении 5 лет был пролактин, хоть О и происходила? Что пропила циклодинон - и вот получилось! Сделаю, как Вы говорите, сдам пролактин, если опять будет повышен, продолжу циклодинон. Б не планирую до НГ, все понимаю, повторения ужас как боюсь. Фитнесс в планах есть, осталось только время на него найти! Сейчас переживаю не поповоду произошедшего, а за будущее.
Спасибо еще раз.

VikaD08

Опубликовано: 22-11-2008 15:23
И еще маленький вопрос по поводу гистологии...Смотрела другие заключения, там хоть что-то расписано, а в моем заключении совсем все "скудно". Хоть о чем-то такое заключение говорит?
Результаты гистологии - кровь, слизь, мелкие фрагменты МПЭ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Мое планироварие беременности.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.