Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эндометрит!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эндометрит!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эндометрит!!!

manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 22-11-2008 16:41

Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 9.11.08
Продолжительность менструального цикла - 4 дня
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 1 чем закончились - родами в 40 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 10 дней пролежала в больнице...

Здравстуйте... У меня такой вопрос... Я родила 21.09.08. С роддома нас выписали на третий день. Т.к. с ребёнком и со мной было всё нормально... Но через 7 дней после родов я начала чувствовать озноб по ночам. На 9 сутки была резкая боль в районе пупка. А на 10 сутки у меня поднялась температура 38.7!!! Я думала что это из-за груди,т.к.у меня груди были очень твёрдые и ребенок всё не высасывал и сцедиться не могла как следует. Такая высокая температура держалась у меня целый день,сбить её не могла. Из антибиотиков ничего не пила, т.к. кормила грудью,только растиралась. К вечеру отвезли меня в гинекологию. Оказалось что у меня воспаление матки,она не сократиась(размер был 10-11) Так врачи мне сказали... На УЗИ нашли ВЯЛОТЕКУЩИЙ ЭНДОМЕТРИТ!!! Я бы хотела узнать из-за чего произошло это воспаление??? И как это серьёно??? Когда я лежала в больнице, мне делали обработку влагалища, там было столько гноя,что выливали в меня целую бутылочку перекиси водорода!!! Сейчас вроди уже всё нормально. Через 10 дней после выписки делала контрольное УЗИ,показало,что матка сокращатся.. При выписки её размер был 89 и через 10 дней уже 56!!! И ещё я слышла что после эндомерита. вторая беременность может бть замершей??? Это так? Подскажите, а то мы с мужем через пару лет хотим завети второго ребёнка и меня это очень пугает... Заранее большое спасибо...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-22 16:42 пользователем/модератором manunia ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-11-2008 09:10
Я не знаю с чем у Вас было связано возникновение эндометрита. Мало информации.
Что касается будущей беременности, то если Вас сейчас хорошо пролечили и месяца через 3-4 Вы обратитесь к гинекологу для прохождения реабилитационного курса лечения (витамины, физиопроцедуры, биогенные стимуляторы), то всё в будущем у Вас будет нормально. Перед следующей беременностью надо будет сделать посев из шеечного канала, УЗИ.



   
Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 24-11-2008 15:13
А что такое физиопроцедуры, в чем они заключаются?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-11-2008 16:22
Физиопроцедуры - это воздействие различными физическими факторами, например УВЧ, ДДТ, УЗ, и др. Неужели Вам никогда не делали физиопроцедур?


   
Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 24-11-2008 16:28
Делали, просто я знаю их разновидностей пару десятков (об этом написано в интернете), а вот какие используются в этом конкретном случае узнала благодаря Вам. Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-11-2008 20:42
Дело в том, что для реабилитации используются и другие процедуры, причем с применением растворов, мазей - т.н. фонофорезы. Так что я перечислила далеко не всё.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эндометрит!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.