Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » седловидная матка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'седловидная матка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

седловидная матка

03101982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-11-2008 22:31
Две замершие беременности с интервалом в3 года, врожденная патология-седлов. матка, закончилисьвыкидышем.Находилась на сохранении в больнице. Может ли быть причиной взятие пункции?Последний выкидыш случился через час после анализа
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-11-2008 10:01
А какая пункция, в каком сроке и зачем её делали?
Сразу скажу, что седловидная матка практически не влияет на вынашивание беременности.

03101982
  Опубликовано: 23-11-2008 10:35
Т.к. начались кровян. выделения,на сроке 6-7 недель. У врача было подозрение на внематочную беременность.Она хотела выяснить" есть ли жидкость в животе, ее не оказалось.На вопрос "это плохо?"врач отв."пока не знаю",какая именно жидкость я не спросила,просто не успела, меня после этого анализа нашатырем в чувства приводили,а через час вышел эмбрион.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-11-2008 10:42
Я думаю, что пункция заднего свода просто совпала с выкидышем, ведь он уже начинался, судя по кровянистым выделениям.
Но вообще, эта процедура довольно жестокая. Не понимаю, зачем её применять, если можно воспользоваться УЗИ.
Вам надо обследоваться по поводу невынашивания. Анализы на ЗППП, консультация генетика. Планирование следующей беременности не раньше, чем через 6 месяцев, перед этим сделать УЗИ на 19-22 день МЦ.
После выскабливания Вам надо было провести курс противовоспалительной терапии и через 3 месяца курс противорецидивного лечения.

03101982
  Опубликовано: 23-11-2008 10:52
Если можно подробнее, что за курс противорец. Вообще мне врач лишь подвела итог, что при подготовке к след. беременности нужно проводить определенное питание матки иначе ШАНСОВ ПРОСТО НЕТ.Что за питание не уточнилось, и вообще еще жду результата гистологии

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-11-2008 11:48
Противорецидивное лечение - витамины по фазам цикла, физиолечение, биостимуляторы (алоэ, плацента и пр), возможно тампоны. Лечение выявленных инфекций.
Возможно врач под "питанием" понимает то же самое.
Контрацепция или местная (Фарматекс) или презервативы. ОК нежелательны.

03101982
  Опубликовано: 23-11-2008 19:47
Спасибо за пояснение.Еще во время стационарного лечения мне успели сделать диагностическую операцию(Это когда три дырочки в животе, к сожалению не смогу сформулировать название) Теперь все это, плюс выскабливание дало следующий результат:кровяные выделения,не очень обильные но непрекращающиеся уже в течение недели,я уже нахожусь дома два дня.Меня с ними выписали из больницы.Нормально ли это, т.к. после выскабливания дня 3-4,наверное норма.Я думаю , что это все последствия операции- незаживающие дырочки кровят.А возможно ли что задели какой-то орган(ляпоскопом вроде бы),И ЧЕМ МОЖНО ОСТАНОВИТЬ КРОВЬ?Причем основная выходит из организма после мочеиспускания.Если честно, я уже боюсь больниц.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-11-2008 21:52
Вообще после любой операции положено выдавать справку с названием произведённой операции, эта информация может пригодится человеку в дальнейшем. Я думаю, Вы в последующем можете попросить врача ЖК написать название операции и объяснить , зачем её проводили. В ЖК приходит выписка из лечебного учреждения.
От кровотечения - Дицинои по 1 табл -3 раза в день, глюконат кальция по 1 табл - 3 раза в день, настойка крапивы или воляного перца по 30 кап. - з раза в день.
Если в течение 3-4 дней кровянистые выделения не прекратятся, необходимо УЗИ и осмотр гинокологом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'седловидная матка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.