Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » ОНА БОЛЬНАЯ, ИЛИ КАК?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'ОНА БОЛЬНАЯ, ИЛИ КАК?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОНА БОЛЬНАЯ, ИЛИ КАК?

sonya20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-11-2008 12:44
Я ЖИВУ СО СВОЕЙ БАБУШКОЙ С ДВУХ ЛЕТ. Я ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ ЕЁ ПОВЕДЕНИЕ. ОНА ЧЕЛОВЕК ЧЕРСТВЫЙ, БЕЗДУШНЫЙ И МЕЖДУ НАМИ С ДЕТСТВА НЕ УСТАНОВИЛИСЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ. Я РОСЛА ДОВОЛЬНО ТИХИМ И ЛАСКОВЫМ РЕБЕНКОМ, БЫЛА ОТЛИЧНИЦЕЙ В ШКОЛЕ, НЕ ПИЛА, НЕ КУРИЛА, В ОБЩЕМ БЫЛА ПРИМЕРНЫМ РЕБЕНКОМ И ВЗРОСЛЫМ Я ОБЫЧНО НРАВИЛАСЬ. НО ТОЛЬКО НЕ ЕЙ. У БАБКИ ХАРАКТЕР ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ: ОНА ЛЮБИТ ПОМАТЕРИТЬСЯ, ЛЮБИТ ПОХАБНЫЕ ШУТОЧКИ, У НЕЁ НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. ЕЁ РАЗДРАЖАЕТ ВСЕ, ЧТО СО МНОЙ СВЯЗАНО: КОГДА Я ХОЖУ ПО КВАРТИРЕ, ГОТОВЛЮ НА КУХНЕ, МОЮСЬ В ВАННОЙ, ГОВОРЮ ПО ТЕЛЕФОНУ. ОНА НЕ УПУСТИТ СЛУЧАЯ ОБРУГАТЬ МЕНЯ МАТОМ. ЕСЛИ Я НАЧИНАЮ ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО В СВОЮ ЗАЩИТУ(НО НЕ В ТАКИХ ВЫРАЖЕНИЯХ, КАК ОНА, ЧТОБЫ НЕ ПОДАВАТЬ ДУРНОЙ ПРИМЕР), ТО ОНА НАЧИНАЕТ УГРОЖАТЬ МНЕ ПОБИТЬ МЕНЯ ПАЛКОЙ, ПЛЮЕТСЯ И ПИНАЕТСЯ. В ТАКИЕ МОМЕНТЫ Я ЗАМЕЧАЮ, ЧТО ИЗ-ЗА ЭМОЦИЙ ОНА ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ. В ОБЩЕМ ОТНОШЕНИЯ У НАС СЛОЖИЛИСЬ ЖУТКИЕ. ЕСЛИ МНЕ НУЖНО ЧТО-ТО С НЕЙ ОБСУДИТЬ ОНА НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ СО МНОЙ СЕРЬЕЗНО, ТОЛЬКО РУГАЕТСЯ И ! НАЧИНАЕТ ОБВИНЯТЬ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ ЧЕЛОВЕК, ЧТО Я ИЗДЕВАЮСЬ НАД НЕЙ И Т. П. ХОТЯ Я ЕЙ НМЧЕМ НЕ НАВРЕДИЛА. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ОНА СТАЛА ЭТО ГОВОРИТЬ НЕ ТОЛЬКО МНЕ В ЛИЧНОМ РАЗГОВОРЕ, НО И ДРУГИМ ЛЮДЯМ. ТЕ, КТО ЗНАЕТ О НАШИХ С БАБКОЙ ОТНОШЕНИЯХ, ГОВОРЯТ ЧТО ОНА НЕПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ОНА РАСПУСТИЛА СЕБЯ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОНА ЛИБО В САМОМ ДЕЛЕ НЕПРИЛИЧНАЯ, ЛИБО ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВАЯ. ОНА НЕ ЦЕНИТ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ, НИКОГДА НЕ ПЫТАЛАСЬ ПОМИРИТЬСЯ СО МНОЙ ИЛИ ИЗВИНИТЬСЯ. ПОЧЕМУ Я ЕЁ ТАК РАЗДРАЖАЮ. МОЖЕТ ЛИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК УСТРАИВАТЬ СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО Я ПОСТАВИЛА НА СТОЛ КАСТРЮЛЮ И Т. П? ИЛИ МЫ ПРОСТО НЕСОВМЕСТИМЫЕ ЛЮДИ И НАМ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ? ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО, ПОТОМУ ЧТО НЕДАВНО МНЕ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ЦЕНТРА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ОКАЗАЛОСЬ, ОНА ОБВИНЯЕТ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ЕЙ ЧТО-ТО СДЕЛАЛА С РУКОЙ.МНЕ ПРОСТО ЖУТКО НЕПРИЯТНО: ПРИДЕТСЯ ТУДА ИДТИ, РАЗ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ, И ПЫТАТЬСЯ ВСЕ ОБЪЯСНИТЬ. Я ЕСТЕСТВЕННО ДО НЕЁ И ПАЛЬЦЕМ НЕ ДОТРАГИВАЛАСЬ. НО Я ЕЁ ЖАЛАБЫ МОГУ ОБЪЯСНИТЬ ТЕМ, ЧТО У НАС ВОЗНИКЛИ РАЗНОГЛАСИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИХОЖЕЙ: Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТУДА ШКАФ, А ОНА ПРОТИВ. МНЕ БАБКА "ЖАЛОВАЛАСЬ", ЧТО МОЮ МАМУ ОНА ТОЖЕ ВОСПИТЫВАЛА В ЖЕСТОКОСТИ, НО ТА И НЕ ПЫТАЛАСЬ КАК -ТО ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ. РОДСТВЕННИКИ МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО БАБКА ОСКОРБЛЯЛА МАМУ ЗА ТО ЧТО ОНА БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ ПРИ ВСЕХ. БАБКА БЫЛА ЗАМУЖЕМ 2 РАЗА И ОБА РАЗА ОТ НЕЁ УХОДИЛИ МУЖЬЯ. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ КАК МНЕ СЕБЯ С НЕЙ ВЕСТИ. ЧЕМ ГРОЗИТ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ БАБКИ, МОЖЕТ ОНА БОЛЬНАЯ? МОЖЕТ НЕ СТОИТ ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ НАЛАДИТЬ С НЕЙ ОТНОШЕНИЯ, ДОБИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОНА ВЕЛА СЕБЯ ПО-НОРМАЛЬНОМУ, РАЗГОВАРИВАЛА СО МНОЙ ПО-СЕРЬЕЗНОМУ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ.

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 24-11-2008 16:07
Здравствуйте,SONYA20! Я не доктор,я участница форума.Я Вам искренне сочуствую! По-моему,с Вашей бабулей и в самом деле не все впорядке.Это уже не исправишь,т.к. она уже старенькая.Если она уже и на Вашу маму так выделывалась,значит нужно искать причину ее поведения еще глубже.Возможно,она пережила какую-то психическую травму или в молодости,или в детстве.Очень часто люди сходят вот так с ума от одиночества.Я встречала таких людей.Моя мама пережила очень много разочарований в жизни.Жила в очень бедной многодетной семье,пропускала школу из-за того,что нужно было смотреть за младшими детками.В юности была очень красивой.Уехала в Латвию,там влюбилась.Через некоторое время этого парня убили..Да и сама жизнь была очень тяжелой за границей.Приезжала к родителям,где запивал по-страшному отец.Избивал ее.Потом чуть ли не силой ее отдали замуж за богатого парня.Чтобы было чем кормить младших братьев и сестер,она вышла замуж за этого человека.Родила первую дочку (мою старшую сестру),через год вторую(еще одну сестру)..Отец начал запивать очень сильно.Избивать маму ни за что! Перестал работать.Мама тащила все на себе! Забеременела снова.Однажды,когда мама ходила еще с маленьким сроком,отец снова пришел домой пьяным.Он избил ее из-за того,что она пришла с работы на 7 мин позже! Мама сделала оборт,т.к. ребенок умер. Сдавали отца в ментуру.Сидел там 15 суток,выходил,снова тоже самое делал.
Через некоторое время мама опять забеременела.Взяла в колхозе 1 гектар (!) свеклы для прополки,чтобы помимо работы еще зарабатывать! С животом,первоклашкой и второклашкой! Приходила домой,нужно было сделать покушать,постирать и т.д.Когда наступил срок рожать,отец сказал :"Если родишь опять девочку-домой не приходи!!!"
Родилась я.Знаю,что отец не хотел забирать нас с мамой из больницы,знаю,что пил,съедал то,что было приготовлено и для нас,и для него.Мы оставались голодные! Несколько раз пытался убить маму.Бросался с ножом на нее.Когда мне было 5 лет,я пришла домой от подружки (соседки),увидела такую картину : мама вся в слезах,руки у нее за спиной -отец держит своей рукой,наклонил ее над мусорным ведром,а второй рукой держал нож возле шеи маминой.Как я тогда перепугалась! Я и орала,и рыдала.Вот только это и спасло..
Через 2 месяца отец бросил нас.Уехал в другую страну,к другой семье,там,где 3 (!) сына.Чужих! Мама плакала очень долго.И от радости,что избавилась от говна,и от горя что теперь еще тяжелее.Кормить детей вообще не чем!
Мама выкарабкалась! У нас были времена,когда дети в школе смеялись над наше одеждой,когда холодильник дома был пуст,когда не было даже за что купить тетради в школу..Но,ничего!Когда пошла в пятый класс,мама начала заниматься бизнесом.Хоть какие-то деньги были.Но,все равно не хватало.Сестры пошли учиться дальше.А молодым девченкам одеваться хочется по моде! Мама разрывалась!
Сейчас мы все выросли,все замужем.Мама так замуж и не вышла,пока.Но,в приступе ярости,она не контролирует себя!И таже самая кострюля,нечаянно поставленная на стол,может превратиться в клуб дымового скандала! Средняя сестра очень эмоциональный человек! И,если,мама ей сделала замечание по поводу разброшенной одежды,у той кипит в ушах и она начинает задеватьи огрызаться! Маму это тоже напрягает,и начинается скандал! Если мне мама делает замечание или ругает,что хожу с голой спиной или что-то подобное,то я стараюсь еще и пошутить в ответ.Ей тогда становится стыдно,что голос повысила, и сама начинает смеятся.Мне ее жалко.Даже,когда она ругается.
Ну,в Вашем случае,конечно,шутками не отделаешься.Тут нужно еще и комисси доказать,что бабуля Ваша большая выдумщица.Ее нужно срочно обследовать и пролечить, т.к. она Вам вообще никогда жить не даст! Полностью ее уже не вылечат,но немного успокоят,думаю.Это как в детстве.Капризная Ваша бабушка.И зацыклилась она на том,что все должно быть так,как ей хочется! Если хотите сберечь свою нервную систему,то есть 2 выхода:либо сбежать самой жить кудо-то,но она найдет себе другую жертву,либо отправить бабулю куда-то.Думаю,это Вам поможет решить комиссия для пристарелых.
Извините,пожалуйста,за мое письмо.А сами запишитесь к психологу,чтобы полегче на душе было...

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 24-11-2008 17:27
Самое легкое!, что можно здесь сделать - это раскланяться с бабушкой и жить дальше одной.
При всех сегодняшних квартирных реалиях и материальных сложностях - это действительно самое легкое решение Вашей ситуации.
Я знакома лично с людьми подобного поведения - болезнь ли это скажет док., но разницы для Вас с точки зрения действий никакой, т.к. даже, если вдруг каким-то образом Вы точно будете знать как ее лечить, Вы не сможете реализовать это самое лечение. Пока она не будет бросаться на людей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'ОНА БОЛЬНАЯ, ИЛИ КАК?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.