Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помощь другу. Очень важно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помощь другу. Очень важно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помощь другу. Очень важно.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-11-2008 11:13
Приветствую всех.
Очень сложная ситуация у моей подруги. Я за неё волнуюсь.
Суть -
Она (пусть её зовут Аня) уже порядка 4-х лет встречается с молодым человеком (Владимир старше Ани примерно на 3 года). С начала у них все было замечательно, но потом пошли разлады. Тонкости мне не все известны, но подобное состояние длися примерно года 2-3.
Раньше Аня была уверенной в себе девушкой, она красива и нравится мальчикам. Теперь уже все не так.Владимир много раз её бросал, изменял (после чего сравнивал её с ними и рассказывал о них), возвращался, уходи, говори ей гадости (что она шлюха, он её ненавидит, никога больше не прикоснется и тд), Но каждый раз после "последнего" разлада ктот из их писал/звонил и ни обратно сходилис.
Она превратилась в существо боящееся его взгляда и всем существом своим боящаяся вызвать хотя бы недовольное искривление брови.
Поледний раз когда они расстались он в очередной раз наговорил ей таких гадостей,что она неделю рыдала. Потом ругалась на него, мол - да что бы я! Дапошел он. Результат - он позвонил - она забыв все - побежала к нему. Когда я напомни ей её слова, она сделала вид что не заметила их, потом не услышала, потом просто проигнорировала....
Здоровье её очень сильно ухудшилось за последни годы. Сильно. Я почти уверен что из-за отношений (нервные срывы были и др, что конкретно - не знаю).
Чем дольше это продолжается, тем в большую тряпку она превращается. Если конечно есть куда....
Что делать? Как помочь ей? Думал может "поговорить" с Дмитрием, н если Аня узнает, скорее всего не оценит и перестанет общаться со мной.
Сил уже нет смотреть как она мучается......

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 27-11-2008 16:06
А все просто. Я же уже говорил. Женщины (старше 20 лет) любят мужчин за определенные (мужские, сильные) качества. И женщины Не ЛЮБЯТ мужчин так же за определенные (слабые, женские) качества. В том то и проблема. Многие девушки возможно замечали - если парень тебя любит (действительно), он начинает вести себя с тобой как предурок. Иными словами - если мужчина действительно любит женщину, он по отношению к ней сразу проявляет качества которые как раз женщины в мужчинах и ненавидят. Вывод: Женщины любят тех, кто НЕ ЛЮБИТ их. И женщины НЕ ЛЮБЯТ тех, кто ЛЮБИТ их.
Вот и здесь та же ситуация. Девушка, уже взрослая - влюбилась в мужчину, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ (как ей "подсказывает сердце") т.е. уверенного в себе, честолюбивого и т.п. Вот и получила этого "честолюбивого" во всей красе. Помочь не могу. Мужчин не переделать. Женщин тоже.

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-11-2008 18:09
Уважаемый snegopad спасайте вашу подругу!!!! Я прекрасно понимаю её состояние почти что до кончиков волос, сама была в такой ситуации, помочь могут только родители и друзья, а именно разговорами желательно нелестные отзывы о её мужчине, быть может она со временем наконец-то поймёт, что он не её судьба и даже если она не хочет слушать о нём плохое, всё равно пытайтесь. Спасайте её, иначе это болото затянет и из него невозможно будет выбраться и действительно она просто потеряет себя как личность. Не бросайте её ни в коем случае, не осуждайте её за какие то мысли и поступки в его адрес..

Snegopad

Опубликовано: 27-11-2008 19:44
То есть мне просто очернять его перед ней?

Arabella

Опубликовано: 28-11-2008 08:40
Ну уж вы прямо всё категорически восприняли! Хотя бы намёками, что он не пара,на поступки его указывать, никакого давления, просто чтобы она в дальнейшем поняла. Всё конечно в пределах разумного естественно!

Snegopad

Опубликовано: 28-11-2008 20:12
Попробую... Пробовал, да и друг мой язык стер на этом поприще.... А если не получится?

Arabella

Опубликовано: 28-11-2008 20:34
Конечно же может и не получится, у моих друзей это как миниму 2,5 года не получалось и у моей мамы тоже. Конечно же вывод она должна сделать сама, понять его сущность, попытаться его забыть, тем более я вижу что у неё очень хорошие друзья. Знаете друзья мужчины - лучшие друзья, в этом ей повезло однозначно, я так чувству. Я всегда хотела иметь друга в лице мужчины, однако ещё не обрела такого. Мужчины иногда лучше нас женщин разбираются в ситуации и могут действительно помочь и не только словами. Главное, чтобы вы поддерживали свою подругу не смотря ни на что, не бросали её, и ещё раз повторяю пытайтесь вытащить её из этого болота, пока она окончательно не потеряла себя как личность.

Snegopad

Опубликовано: 28-11-2008 20:43
Будем стараться.....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помощь другу. Очень важно.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.