Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помощь другу. Очень важно.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помощь другу. Очень важно.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помощь другу. Очень важно.

Snegopad

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 27-11-2008 11:13
Приветствую всех.
Очень сложная ситуация у моей подруги. Я за неё волнуюсь.
Суть -
Она (пусть её зовут Аня) уже порядка 4-х лет встречается с молодым человеком (Владимир старше Ани примерно на 3 года). С начала у них все было замечательно, но потом пошли разлады. Тонкости мне не все известны, но подобное состояние длися примерно года 2-3.
Раньше Аня была уверенной в себе девушкой, она красива и нравится мальчикам. Теперь уже все не так.Владимир много раз её бросал, изменял (после чего сравнивал её с ними и рассказывал о них), возвращался, уходи, говори ей гадости (что она шлюха, он её ненавидит, никога больше не прикоснется и тд), Но каждый раз после "последнего" разлада ктот из их писал/звонил и ни обратно сходилис.
Она превратилась в существо боящееся его взгляда и всем существом своим боящаяся вызвать хотя бы недовольное искривление брови.
Поледний раз когда они расстались он в очередной раз наговорил ей таких гадостей,что она неделю рыдала. Потом ругалась на него, мол - да что бы я! Дапошел он. Результат - он позвонил - она забыв все - побежала к нему. Когда я напомни ей её слова, она сделала вид что не заметила их, потом не услышала, потом просто проигнорировала....
Здоровье её очень сильно ухудшилось за последни годы. Сильно. Я почти уверен что из-за отношений (нервные срывы были и др, что конкретно - не знаю).
Чем дольше это продолжается, тем в большую тряпку она превращается. Если конечно есть куда....
Что делать? Как помочь ей? Думал может "поговорить" с Дмитрием, н если Аня узнает, скорее всего не оценит и перестанет общаться со мной.
Сил уже нет смотреть как она мучается......

gops

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 27-11-2008 16:06
А все просто. Я же уже говорил. Женщины (старше 20 лет) любят мужчин за определенные (мужские, сильные) качества. И женщины Не ЛЮБЯТ мужчин так же за определенные (слабые, женские) качества. В том то и проблема. Многие девушки возможно замечали - если парень тебя любит (действительно), он начинает вести себя с тобой как предурок. Иными словами - если мужчина действительно любит женщину, он по отношению к ней сразу проявляет качества которые как раз женщины в мужчинах и ненавидят. Вывод: Женщины любят тех, кто НЕ ЛЮБИТ их. И женщины НЕ ЛЮБЯТ тех, кто ЛЮБИТ их.
Вот и здесь та же ситуация. Девушка, уже взрослая - влюбилась в мужчину, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ (как ей "подсказывает сердце") т.е. уверенного в себе, честолюбивого и т.п. Вот и получила этого "честолюбивого" во всей красе. Помочь не могу. Мужчин не переделать. Женщин тоже.

Arabella

Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 27-11-2008 18:09
Уважаемый snegopad спасайте вашу подругу!!!! Я прекрасно понимаю её состояние почти что до кончиков волос, сама была в такой ситуации, помочь могут только родители и друзья, а именно разговорами желательно нелестные отзывы о её мужчине, быть может она со временем наконец-то поймёт, что он не её судьба и даже если она не хочет слушать о нём плохое, всё равно пытайтесь. Спасайте её, иначе это болото затянет и из него невозможно будет выбраться и действительно она просто потеряет себя как личность. Не бросайте её ни в коем случае, не осуждайте её за какие то мысли и поступки в его адрес..

Snegopad

Опубликовано: 27-11-2008 19:44
То есть мне просто очернять его перед ней?

Arabella

Опубликовано: 28-11-2008 08:40
Ну уж вы прямо всё категорически восприняли! Хотя бы намёками, что он не пара,на поступки его указывать, никакого давления, просто чтобы она в дальнейшем поняла. Всё конечно в пределах разумного естественно!

Snegopad

Опубликовано: 28-11-2008 20:12
Попробую... Пробовал, да и друг мой язык стер на этом поприще.... А если не получится?

Arabella

Опубликовано: 28-11-2008 20:34
Конечно же может и не получится, у моих друзей это как миниму 2,5 года не получалось и у моей мамы тоже. Конечно же вывод она должна сделать сама, понять его сущность, попытаться его забыть, тем более я вижу что у неё очень хорошие друзья. Знаете друзья мужчины - лучшие друзья, в этом ей повезло однозначно, я так чувству. Я всегда хотела иметь друга в лице мужчины, однако ещё не обрела такого. Мужчины иногда лучше нас женщин разбираются в ситуации и могут действительно помочь и не только словами. Главное, чтобы вы поддерживали свою подругу не смотря ни на что, не бросали её, и ещё раз повторяю пытайтесь вытащить её из этого болота, пока она окончательно не потеряла себя как личность.

Snegopad

Опубликовано: 28-11-2008 20:43
Будем стараться.....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помощь другу. Очень важно.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.