Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Помогите излечиться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Помогите излечиться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите излечиться!

Bred
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-12-2008 08:00
Здравствуйте все. Дело в том, что я - заядлый онанист, занимаюсь этим с 11 лет, сейчас мне 17 с половиной, делали операцию по удалению варикоцеле - уж не знаю, связано ли это с моим онанизмом. Дело в том, что у меня уже давно начались проблемы. На одном сайте я вычитал следующее:
"Чрезмерный, а тем более практикуемый многими годами онанизм оказывает влияние на умственную и психическую сферу, причем изменения всего скорее наступают у юношей, от рождения предрасположенных к болезненным отклонениям нервной деятельности.
Ранее всего замечается быстро наступающее утомление и ослабление памяти, соображение делается не столь быстрым, усвоение затрудняется, сила мышления падает. Является трудность сосредоточиться, неспособность к усидчивым занятиям, равнодушие ко всему окружающему, наклонность постоянно размышлять о себе, о своей печальной судьбе, предстоящих болезнях, переменчивость настроения, склонность к уединению, стыдливость, трусливость, полный упадок духа предприимчивости, отваги и мужества, присущих здоровому, молодому организму.
Развивается сильнейшая, особенно мучительная для больных, мнительность, что обычно поддерживается чтением легковесных популярных книжек. У лиц, предрасположенных к нервным заболеваниям, могут развиться душевные расстройства.
К означенным явлениям нередко присоединяются неспокойный сон, постоянно возрастающее ощущение слабости, разбитости и усталости, потеря способности противодействовать внешним вредным влияниям, а потому и легкая заболеваемость и т. д."
Всё дело в том, что всё это - мои проблемы, причём почти все, до единой... И они мне очень мешают жить. Допустим, у меня хватит силы воли отказаться от онанизма... Вернётся ли ко мне нормальная жизнь? Вернётся ли прежняя скорость мысли, возможность сосредоточиться, улучшится ли настроение? Или всё это утрачено уже НАВСЕГДА?... Раньше я был отличником, успешно занимался, но сейчас скатился до троек... Конечно, это обусловлено усложнённой программой, по которой подготавливают именно мой класс, но я знаю, что я способен на большее... Или был когда-то. И ощущение постоянной депрессии... Я никак раньше не связывал это с онанизмом, и поэтому каково было моё удивление, когда я, случайно пройдя по ссылке, прочёл ту статью и увидел, что всё совпадает точь в точь... Помогите!
Вернётся ли ко мне нормальная жизнь?? Или так и останусь тем, в кого превратился???

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2008 09:39
У меня есть предположение, что и онанизм (именно тот, который не "между делом", а который как занятие, как работа) и перечисленое описание состояния - всё - проявления одной и той же проблемы психологического характера. В этом случае само по себе "запрещение онанизма" не принесёт желаемого.
Аналогия...Ну вот кто-то выпивает ПРивык уже, но жизнь становится всё хеже и хуже, выпивкуа уже реально мешает учёбебаботе, дома все ругаются уже...и решает он бросить пить Поможет ли это ему _сразу_ полностью нормализовать жизнь? НЕт, вероятно. Надо некоторое время восстанавливать утраченные контакты, навыки общения без спиртного и прочее, верно?
Вот и с онанизмом так же
Кстати - Вы не указали так сказать числовых параметров Ваших занятий - сколько по времени тратите в день, в неделю, количество и так далее, можете ли обходиться без него какое-то время ,.. Без этого - разговор немного ...неконкретный, верно?

Bred
  Опубликовано: 03-12-2008 14:33
Частота сих "процедур"?.. Когда как... Иногда по нескольку раз в день, до 3-4. Так может продолжаться несколько дней - может, неделю... В целом, до некоторого истощения возможностей, так сказать... Потом темп падает до "восстановления". Пробовал бросать, иногда доходило до нескольких месяцев, но... В целом, когда времени нет, много дел, график забитый, то тут уж и на онанизм не останется времени. И ещё... Слышал, что от таких "регулярных" занятий нарушаются естественные мужские функции? Просто во время моего, ээ, первого раза с девушкой ничего не получилось, не было эрекции. Возможно, просто переволновался, но мы с ней хорошо знали друг друга. Теперь страшусь всякого контакта - а вдруг повторится? Это было 2 года назад...

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 03-12-2008 15:39
Страх у Вас есть, разумеется - кк и многих новичков. Плюс видимо некоторая привычка...ну знаете - кот, привыкший к сухому корму, какомуто его виду - не особо кидается на мясо и рыбу, верно? Но если дать поголодать котику...чтобы слюни потекли - тут и аапетит проснётся, и заурчит он, глядя на натуральное мясо
Вот и Вы - так же примерно ):

Bred
  Опубликовано: 03-12-2008 18:20
Огромное вам спасибо!) Приведённые вами аналогии вселяют оптимизм) Что же, заставим кота голодать)... Пусть проснутся инстинкты

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 03-12-2008 18:32
Пожалуйста!Кот как голоданёт - распробует что к чему
Всё верно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Помогите излечиться!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.