Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Помогите излечиться!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Помогите излечиться!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите излечиться!

Bred
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-12-2008 08:00
Здравствуйте все. Дело в том, что я - заядлый онанист, занимаюсь этим с 11 лет, сейчас мне 17 с половиной, делали операцию по удалению варикоцеле - уж не знаю, связано ли это с моим онанизмом. Дело в том, что у меня уже давно начались проблемы. На одном сайте я вычитал следующее:
"Чрезмерный, а тем более практикуемый многими годами онанизм оказывает влияние на умственную и психическую сферу, причем изменения всего скорее наступают у юношей, от рождения предрасположенных к болезненным отклонениям нервной деятельности.
Ранее всего замечается быстро наступающее утомление и ослабление памяти, соображение делается не столь быстрым, усвоение затрудняется, сила мышления падает. Является трудность сосредоточиться, неспособность к усидчивым занятиям, равнодушие ко всему окружающему, наклонность постоянно размышлять о себе, о своей печальной судьбе, предстоящих болезнях, переменчивость настроения, склонность к уединению, стыдливость, трусливость, полный упадок духа предприимчивости, отваги и мужества, присущих здоровому, молодому организму.
Развивается сильнейшая, особенно мучительная для больных, мнительность, что обычно поддерживается чтением легковесных популярных книжек. У лиц, предрасположенных к нервным заболеваниям, могут развиться душевные расстройства.
К означенным явлениям нередко присоединяются неспокойный сон, постоянно возрастающее ощущение слабости, разбитости и усталости, потеря способности противодействовать внешним вредным влияниям, а потому и легкая заболеваемость и т. д."
Всё дело в том, что всё это - мои проблемы, причём почти все, до единой... И они мне очень мешают жить. Допустим, у меня хватит силы воли отказаться от онанизма... Вернётся ли ко мне нормальная жизнь? Вернётся ли прежняя скорость мысли, возможность сосредоточиться, улучшится ли настроение? Или всё это утрачено уже НАВСЕГДА?... Раньше я был отличником, успешно занимался, но сейчас скатился до троек... Конечно, это обусловлено усложнённой программой, по которой подготавливают именно мой класс, но я знаю, что я способен на большее... Или был когда-то. И ощущение постоянной депрессии... Я никак раньше не связывал это с онанизмом, и поэтому каково было моё удивление, когда я, случайно пройдя по ссылке, прочёл ту статью и увидел, что всё совпадает точь в точь... Помогите!
Вернётся ли ко мне нормальная жизнь?? Или так и останусь тем, в кого превратился???

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.14/5
Рейтинг: 4.1/5 (621)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2008 09:39
У меня есть предположение, что и онанизм (именно тот, который не "между делом", а который как занятие, как работа) и перечисленое описание состояния - всё - проявления одной и той же проблемы психологического характера. В этом случае само по себе "запрещение онанизма" не принесёт желаемого.
Аналогия...Ну вот кто-то выпивает ПРивык уже, но жизнь становится всё хеже и хуже, выпивкуа уже реально мешает учёбебаботе, дома все ругаются уже...и решает он бросить пить Поможет ли это ему _сразу_ полностью нормализовать жизнь? НЕт, вероятно. Надо некоторое время восстанавливать утраченные контакты, навыки общения без спиртного и прочее, верно?
Вот и с онанизмом так же
Кстати - Вы не указали так сказать числовых параметров Ваших занятий - сколько по времени тратите в день, в неделю, количество и так далее, можете ли обходиться без него какое-то время ,.. Без этого - разговор немного ...неконкретный, верно?

Bred
  Опубликовано: 03-12-2008 14:33
Частота сих "процедур"?.. Когда как... Иногда по нескольку раз в день, до 3-4. Так может продолжаться несколько дней - может, неделю... В целом, до некоторого истощения возможностей, так сказать... Потом темп падает до "восстановления". Пробовал бросать, иногда доходило до нескольких месяцев, но... В целом, когда времени нет, много дел, график забитый, то тут уж и на онанизм не останется времени. И ещё... Слышал, что от таких "регулярных" занятий нарушаются естественные мужские функции? Просто во время моего, ээ, первого раза с девушкой ничего не получилось, не было эрекции. Возможно, просто переволновался, но мы с ней хорошо знали друг друга. Теперь страшусь всякого контакта - а вдруг повторится? Это было 2 года назад...

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 03-12-2008 15:39
Страх у Вас есть, разумеется - кк и многих новичков. Плюс видимо некоторая привычка...ну знаете - кот, привыкший к сухому корму, какомуто его виду - не особо кидается на мясо и рыбу, верно? Но если дать поголодать котику...чтобы слюни потекли - тут и аапетит проснётся, и заурчит он, глядя на натуральное мясо
Вот и Вы - так же примерно ):

Bred
  Опубликовано: 03-12-2008 18:20
Огромное вам спасибо!) Приведённые вами аналогии вселяют оптимизм) Что же, заставим кота голодать)... Пусть проснутся инстинкты

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 03-12-2008 18:32
Пожалуйста!Кот как голоданёт - распробует что к чему
Всё верно.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Помогите излечиться!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.