Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я безнравственная бессовестная вруша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я безнравственная бессовестная вруша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я безнравственная бессовестная вруша

sinichka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-12-2008 17:42
помогите мне, пожалуйста, я запуталась... в 5 лет мой папа погиб и мама осталаь с двумя детьми (у меня есть младшая сестра). после этого я стала воровать мелкие вещицы в садике, потом в школе, потом деньги у мамы... я никогда не сознавалась, постоянно выкручивалась, врала и сочиняла небылицы. потом, немного повзрослев, воровать я перестала, а вот лгать, выдавать желаемое за действительное, перевирать ситуации в свою пользу, приукрашивать рассказы о событиях, произошедших со мной и много чего другого не перестала. когда мне исполнилось 14 лет мояя мама умерла от рака, и мы с сестрой остались вдвоем. моя привычка привирать, искажать действительность со мной и сейчас. теперь из-за этого я потеряла любимого человека (потому что время от времени встречалась со своим бывшим мужчиной, просила его о помощи финансовой и любой другой, принимала и даже настаивала на подарках, при этом романтических отношений у нас с ним не было, но я прекрасно знала,что он по мне с ума сходит и мечтает вернуть, а сама тихо ненавидела за всё то, что он мне впрошлом сделал плохого), круг любимых друзей (они теперь считают, что я вру в каждом слове), любимую подругу (несознательно настроила своего любимого против неё, а она в отместку рассказала ему о моих взаимоотношениях с бывшим). сегодня поймала себя на мысли, что лишена элементарных морально-нравственных принципов. о том, что врать - плохо, воровать - плохо, говорить о других плохо - тоже плохо, вернее я все это знала и раньше, но совесть меня за подобные вещи никогда не мучила... сейчас изо всех сил стараюсь воспитать в себе такие качества, как искренность, отзывчивость, справедливость, бескорыстность, но образ мыслей совсем не меняется. подскажите, а?

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-12-2008 21:51
Алис Миллер "Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я"

sinichka
  Опубликовано: 04-12-2008 12:41
спасибо, уже полкниги прочитала, но, если честно, не совсем уверена, что это обо мне. может быть, кто-то может ещё что-нибудь посоветовать? очень Вас прошу

sinichka
  Опубликовано: 04-12-2008 15:33
только что дочитала книгу. но вот ответ на свой вопрос так и не нашла, пожалуйста, помогите мне, очень нужен Ваш совет

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 04-12-2008 22:31
Вы не слишком быстро ее проглотили?
Г. Вебер "Кризисы Любви"

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я безнравственная бессовестная вруша'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.