Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » "Шум" в глазах, воспаление.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

"Шум" в глазах, воспаление.

JAre
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-12-2008 10:11
Добрый день.

Начну с про себя, так, наверное, понятие будет.

20 лет. Пол мужской.

Лишний вес. Нарушена толерантность к сахару. Прабабушка болела глаукомой.
Не правильное питание, режим дня. Сердце часто шалит. Не пью и не курю, сладкое люблю. Часто холодеют пальцы на руках. Сидячий образ жизни, Работа - постоянное сидение за монитором. Когда резко встаю иногда темнеет в глазах( лет в 18 было часто, теперь почти не случается) Последнее время перестарался и теперь веду почти здоровый образ жизни, вторую неделю.

Вот такие дела...

Про глаза:

Зрение нормальное, но года назад заметил какой-то "шум" в глазах. Может это усталость? Но он регулярные, мешает читать. Хорошо виден на темном фоне и на светлом. Объяснить сложно, так что я попытался изобразить( он менее заметен, и иногда появляются "отпечатки" изображение, если оно контрастно и быстро плавно пропадают)

http://img78.imageshack.us/img78/9018/47372008rn0.jpg

недавно воспалились глаза. Возможно повлияла печень, У меня были высыпания на коже. Сейчас ограничиваюсь, пою желудочный сбор, карсил, мезим. Срочно меняю образ жизни.
Ткани вокруг глаза воспалены, но не очень сильно. На самом глазу капилляры, покраснение, сухость. Ухудшилось от закапывания виалем.

Пошел к окулисту. Тот проверил зрение(таблица), осмотрел глаза. Посоветовал сдать культуру на анализ( скорей всего хочет подзаработать) и прописал Тобрадекс 4-раза в день. Я прокапал 2 раза. Воспаление вроде бы снимает но появляется ощущение какого то давления на глаза и на верх носа у глаз. По этому я не уверен можно ли мне его применять. Какое у меня глазное давление? А он видть его повышает? И как печень его воспринимает если она и так в себя прийти не может? + показалось что помимо "шума" перед глазами как бы мелкий ели заметный дождь.

Дела мои, видимо плохи...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-05 10:24 пользователем/модератором JAre ]

JAre
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-12-2008 16:33
И мой пример другим наука.
Сходил сегодня в консультационную клинику при Институт имени Академик Филатова
Всего за 150 гр. посмотрели радиус обзора или как там его, сетчатку, остроту зрение...
Обследовался у молодого(очень) врача. Рассказал всё, что знал о своем здоровье. Глаз не капали, а они у меня, похоже, пересохли.
В итоге получил диагноз астигматизм (0.5 0.25) + деструкция стекловидного тела, сказали, что виноват диабет. Прописали капли какие-то. Хотела меня уже врач отпускать, но вмешался другой врач и сказал, что мне нужно еще проконсультироваться у лазерщиков. Пошел я значит к этому мастеру Йоде. Закапали глаз для расширения. Сидел в приемной 15 минут, размышлял насчет будущего.
Через 15 минут меня пригласили, посмотрели диагноз - сразу же спросили кто меня смотрел, из какого кабинета я пришел и тп...
Заслепили еще раз. Врач сказал, что нет у меня никакой деструкции, а есть Вегетососудистая дистония, как и у него самого. И что я в плане глаз - здоров, Он еще провел краткий курс физиологии глаза И сказал, что бы я вел здоровый образ жизни.... 100% буду после пережитого. На самом деле я им всем благодарен. Этот прием нужно взять на вооружения всем клиникам. Такой стресс меняет мировоззрение на корню, главное не помереть на месте.

ЗЫ. Хотя сомнения во мне поселились. Есть у меня патология стекловидного тела или нет. По крайней мере второй врач, судя по возрасту, еще старой школы закалки + у меня сложилось хорошее впечатление о нем - что не удивительно...

Это мой самый хороший и самый плохой день в жизни.

Matthew

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-12-2008 00:01
Добрый день!
Я думаю JAre будет не против если я задам схожий вопрос...
Итак, 19 лет студент, но образ жизни в данном случае не важен, т.к. "шум" в глазах я наблюдаю сколько себя помню, особенно на черном и светлом фонах и когда закрываю глаза букашки там разные хаотчино ползают и т.д. Абсолютно черного, или белого мне не видно Зрение 100% читаю красную строчку, хотя буквы видны не так чтобы прям фонтан, "н" и "к" возможно перепутаю уже.
Вопросы:
1, Что делать с этим "шумом", не опасно ли это в дальнейшем
2. Когда смотрю на Луну, фонари, фары машин, то вокруг них вижу некий ореол, так и должно быть???

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме '

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.