Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Скрытность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Скрытность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скрытность

Sasha777

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 05-12-2008 17:01
Подскажите, пожалуйста, о чем говорит скрытность у человека, какие возможные причины и как с нею бороться? Порою не хочется скрывать свои чувства, достижения, поражения от близких людей, но почему-то сложно и чем дальше, тем сложнее…

Sasha777

Опубликовано: 04-01-2009 01:16
Добрый день!...
Уже, на сегодня, 80 человек просмотрело вопрос, а ответов так и нет. Пока вижу такие причины:
А. Здесь просто нет психологов или бывают здесь крааайне редко, а любители психологии ответов просто не могут знать
// тогда зачем тема называется – вопросы психологу?
Б. Психологи есть, но вопрос не понятен или не развернут
// можно так и сказать
В. Психологи есть, но ответа не знают
// не страшно, человек не может всего знать, буду рад и направлению где могу найти ответ
Г. Психологи есть, но мой вопрос им не интересен или кажется глупым
//если глупый можно так и сказать, если ответ обоснованный совсем не обижусь. Если не интересен – то вам должно быть известно, что самое страшное – это равнодушие.

Предполагаю встречный вопрос – зачем пишешь сюда, если что-то не устраивает?
Ответ: это просто обратная связь… Если будет ответ – хорошо, нет, ну нет так нет (не страшно).

Психолог, как мне кажется, - это самый главный врач, врач души (если можно так сказать). Совет психолога профессионала – бесценен. В тоже время, для меня, важно мнения каждого человека.
Это всего лишь мое мнение. Всем удачи!...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-04 10:12 пользователем/модератором Sasha777 ]

Marina83

Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-01-2009 03:37
Саша, ты очень коротко описал свою проблему. Как твоя скрытность проявляется, как часто и как это тебе лично мешает? Причины скрытности могут быть разные, с какого момента ты осознал что это проблема для тебя?

Sasha777

Опубликовано: 05-01-2009 09:44
Проявляется в том, что мне тяжело быть откровенным с близкими людьми. Т.е. открывать душу, если можно так сказать, есть некоторая замкнутость, прежде всего того, что касается меня.
Как часто? Да я себя постоянно контролирую в любом месте и состоянии , и не могу ни с кем быть полностью, до конца быть откровенным (опять же касательно меня).

Marina83

Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-01-2009 12:36
Вам это не нравится в себе, или вы это решили изменить потому что другие высказывают свое недовольное мнение?
Задумайтесь может вы и сами от себя что то скрывате, признаете ли вы для себя неприятную правду? Может кто то вас обидел и вы стали закрытым для самозащиты? Или кто то из родителей такой же по характеру и вы с детства переняли его поведение?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-05 12:37 пользователем/модератором Marina83 ]

Sasha777

Опубликовано: 05-01-2009 13:32
- Недовольство к этому никто пока не предъявлял, т.к. я что-то вроде черного ящика. Это скорее мешает мне.
- Скрываю от себя? – Не думаю, я считаю себя реалистом.
- Кто-то обидел? – Возможно, частично чтобы не обидели в будущем, но это касательно людей в которых я не уверен до конца. Хотя закрытость меня больше сковывает по отношению к тем, кто обидеть не может.
- Кто-то из родителей? – Это вполне возможно. И с ними мне еще трудней.

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 05-01-2009 15:42
Вот Вы начинаете свое предложение со слов "Возможно".А возможно что:возможно да или нет? Вот и Ваша скрытность.А нам как Вам помочь? Догадаться о чем речь идет? Так и Вы нам помогите! Расскажите о своих детских обидах,об отношениях с родителями,знакомыми.Что-то же случилось,если общаетесь с помощью неопределенных слов.Выговоритесь.Кто и как Вас обидел.Тогда и мы Вам поможем,обязательно!!!

Sasha777

Опубликовано: 05-01-2009 17:44
Если бы я понял сам причину, то сюда бы не писал… Конечно Вам догадаться практически невозможно, особенно с моей скрытностью .
В том то и дело, что никто из родителей меня не обижал. Не знаю, может это из-за отсутствия откровенности в семье, или от того, что я в принципе рос немного закомплексованный. Просто я у Вас хотел бы узнать, что мне не помешало бы прочесть.
Спасибо за внимание.

А под “возможно” имею в виду, что скорей всего это связано с родителями. Я сам не уверен, и совсем не стараюсь говорить загадками.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-05 17:53 пользователем/модератором Sasha777 ]

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 05-01-2009 18:20
Не знаю,угадала я или нет,но у меня было что-то похожее.У меня дома никогда не было понимания с родителями.Но,я и не рассказывала им ничего,что происходит в моей жизни,и рассказывала.Даже,еси и рассказывала,то никто меня не понимал.Я все держала всегда в себе.Свои проблемы,переживания.
Все изменилось,когда встретила своего мужа.Это было 4 года назад.И вот,иногда,особенно,когда мы отмечали что-нибудь вдвоем,как начнем разговаривать,до утра! Не подумайте,конечно,что мы алкоголики.Нет!!!! Сразу и я его не знала.И ему стеснялась что-то рассказать,но все пришло потом.Научилась доверять человеку.И все рассосалось само собой.
Желаю и Вам,чтоб нашелся тот человек,С которым Вы могли бы говорить обо всем! И чтоб всегда было легко на душе!!!!!!!!!
Если будет желание,можете рассказать,что творится на душе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Скрытность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.