Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Баскетбол-рост
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Баскетбол-рост'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Баскетбол-рост

A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-12-2008 19:38
Здравствуйте! Я занимаюсь баскетболом. Мне 16 лет. 25 февраля будет 17. Мой рост 182-184 см (вечер-утро). Папа - 178 см, мама 167. Более высоких в родне нет. не курят ни отец, ни мать, ни я. Я хотел бы узнать, как мне вырасти до заветных 193-195 см. Мне очень нужен рост. Я купил на днях Кальций Д3 никомед. Как думаете он поможет вырасти??? Что от себя можете посоветовать?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-12-2008 13:06
К сожалению, простого рецепта нет. То, что Вам определено генетически трудно превзойти намного. Тем не менее сделайте анализ крови на ТТГ и своб.Т4. Полезен Элькар, карсил - понятно на фоне спец. упражнений.


     
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-12-2008 15:33
Quote:

2008-12-06 13:06, tatsiana написал:
Тем не менее сделайте анализ крови на ТТГ и своб.Т4. Полезен Элькар, карсил - понятно на фоне спец. упражнений.


1. Что мне даст анализ крови и какой то Т4,
2. Можно подробнее, что такое элькар? и что такое карсил?
3. Поможет ли мне "Кальций Д3 никомед" для роста?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-12-2008 19:48
1.Если недостаточна или погранична функция щитовидной железы, которая участвует в процессе роста. то уровень ТТГ будет повышен, а свободного Т4 снижен и тогда нам проще Вам помочь.
2. Лекарственные препараты назначают на очном приеме и во всяком случае вы можете воспользоваться поисковиками. Элькар активно помогает подрасти детям, метаболический препарат, а растительный препарат карсил оздоравливает печень, где вырабатывается инсулиноподобный фактор роста (его механизм действия в организме также можете поискать сами)
3. Один - вряд ли.Тем не менее при занятиях спортом и в периоды роста он в любом случае полезен.


     
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-12-2008 20:15
Завтра постораюсь сделать анализ крови на ТТГ и своб.Т4. Куда это надо обратиться в больнице??? И напишу результаты вам. И ещё такой вопрос. Зоны роста проверять не следует? (открыты они или нет)


   
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-12-2008 20:18
Элькар и Карсил можно смело купить завтра в аптеке города и начать принимать? можно ешё про цену уточнить?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-06 20:25 пользователем/модератором A8Z ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 07-12-2008 10:23
Вам необходимо наблюдаться у врача, сделать снимок кисти, анализы и отстроить правильно так называемую метаболическую терапию. Лечение, пусть даже витаминное, назначают после ОСМОТРА. Сделайте анализ и обратитесь к эндокринологу.



     
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-12-2008 17:44
мне прописали витамины..
1) Витамин А (1 капсула в день) + Витамин С (2др. 3 раза в день)
и так 2 недели;
2)Следующие 2 недели Витамин E (1кап в день)
При этом также пить утром по таблеточке Йодамарин 200 и на ночь таблеточку Кальций Д3 Никомед
Чередовать каждые 2 недели в течении 3 месяцев.. затем можно сделать перерыв в один месяц и начать снова..
Также я купил Элькар. Пью по 3 капли 3 раза в день.
Карсил в аптеке сказали, что много противопоказаний и побочных действий (Это так?)
Прокомментируйте мою витаминную терапию.. можете внести текоторые изменения? И что скажете про Элькар? Правильно ли я его принимаю?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-12-2008 18:35
Элькар по 1чайн.л 3 раза в день, побочных не встречала, вит .А - отлично, с вит. Е можно не спешить.
Сдайте анализ на ТТГ, если есть резерв - эффективнее будет назначение Эутирокса (только после анализа).


     
A8Z
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 09-12-2008 18:56
я прочитал про эутирокс на webapteka.ru... Очень серьёзный препарат.. Такое ощущение создалось, что он недоработан.. Его не опасно принимать?? Там что то сказано про заболевания щитовитной железы... у меня ведь их нет. К врачу эндокринологу я не пойду больше, так как она сказала, что для своего возраста я итак высокий... и занимаюсь ерундой((((


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Баскетбол-рост'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.