Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Потемнение вокруг глаз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Потемнение вокруг глаз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Потемнение вокруг глаз

Remsis
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-12-2008 09:56
Здравствуйте, уже не знаю к кому обратиться, началось все с того, что в 9 классе стали появляться небольшие потемнения вокруг глаз, была надежда, что со временем пройдут и я не уделял достаточного этому внимания, сейчас мне 21 год потемнение не исчезло, а стало еще более темным и выраженном, похоже уже просто на синячища. Обращался к 4-ем разным терапевтам, у каждого своя версия не связанная с заблеванием внутренних органов. На мой вопрос возможно ли, что потемнения свзаны с позвоночником, один из терапевтов сказал, что такие потемнения как у меня возможы были бы если бы позвоночник был бы сломан.
Все анализы крови в норме (биохимический, на вич и прочие), в том числе на железо и гемоглобин, анализы мочи в норме, не курю, алкоголь не употребляю (вообще), наркотики не употребляю и не разу не пробовал, за компьютером провожу немного времени, сплю минимум 8 часов (если очень долго сплю потемнения становятся больше). В наследстве у меня никого не было у кого была бы подобная проблема. Стал проводить много времени на свежем воздухе, стал заниматься спортом, изменений пока не вижу. Аллергии никогда ни на что не было.
Кожа лица бледная.
Вообще в детстве я часто болел простудными заболеваниями. Один раз болел ангиной.

После диагностики внутренних органов
Сердце: Пролапс митрального клапана первой степени.
Позвоночник: остеохондроз
Желчный пузырь: незначительное изменение ни на что не влияющее (заключение на основе узи)
ЛОР: было искривление носовой перегородки из-за чего в течении 5 лет, как раз, где-то с девятого класса, мб раньше, через нос было очень проблематично дышать, иногда задыхался во сне, часто просыпался с открытым пересушенным ртом. Год назад заболел фронтитом, после долгих блужданий по врачам и безуспешного лечения антибиотиками отправился к хирургу, пол года назад был прооперирован с целью исправлению искривленной перегородки. Сейчас признаков фронтита нет, что подтвердила повторная КТ. Нос дышит свободно
Также есть аденоиды, хирург не стал их удалять сославшись на отсутствие в этом необходимости, сказав что с восстановлением нормального дренажа через нос они исчезнут сами как и потемнения. Прошло уже пол года никаких изменений касательно потемнений не видно, кажется, что даже стали еще больше.
Почки, Печень, Желудок: никаких проблем не выявлено.
Невропатолог: все нормально.
Кровь: все в норме.
Питание не регулярное, зачастую жирное и соленое, хотя теперь стараюсь не есть после 18 00. Сделать его полезным и регулярным очень сложно.

С бледной кожей и синяками вокруг глаз, возникают очень много проблем, походу из-за этого мне в приписном свидетельстве написали временно не годен, я выгляжу больным, а это мешает полноценной жизни.
Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть и каким органам следует уделить отдельное внимание.
Заранее благодарен.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2008 10:40
Здравствуйте, уважаемый Remsis.
Мне трудно ответить с чем может быть связано "потемнение вокруг глаз". Советую посетить ревматолога. Если и этот специалист не найдёт причины, то следует считать это просто своей индивидуальной особенностью, поскольку все обследования в норме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Потемнение вокруг глаз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.