Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Боязнь болезней
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Боязнь болезней'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боязнь болезней

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 09-12-2008 08:00
Здравствуйте! Мне 22 года. Вот прошу совета. У меня такая ситуация: мы с мужем планируем ребенка, я прошла все необходимые анализы, все оказалось практически в норме. Но последннее время я прочитала много литературы про беременность, всякие заболевания, которые могут ей помешать. Искать информацию самой приходится т.к. врачи мало что объясняют, а я привыкла во всем разбираться до конца И сейчас я чувтсвую постоянный страх, что у меня обнаружится какая-нибудь болезнь, нахожу у себя всякие симптомы, хотя прекрасно понимаю, что это я сама себе выдумываю. Вобщем постоянный страх... очень хочу от него избавиться. Немного успокаиваюсь, когда читаю мед. форумы, там я вижу людей с реальными проблемами и вижу что проблемы-то все решаемые.
Еще очень боюсь врачей и больниц, сама атмосфера просто убивает. Хотя с 6 лет я почти не болела, в больнице не лежала. Сейчас стараюсь не читать никакой мед. информации вообще, но страх не проходит. Я понимаю, что волноваться вредно, что мои страхи безпочвенны, но это не помогает!
Буду благодарна любому совету!

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 09-12-2008 15:32
И правильно делаете, что не читаете. А ребенка лучше все же родите. И не думайте о больницах. В родилке будете лежать, но это не больница считается. Если хотите контраргумент вашему высказыванию:
-
. Но последннее время я прочитала много литературы про беременность, всякие заболевания, которые могут ей помешать.
-
Вы знаете какой орган, какое место самое уязвимое в женском организме? То, которое я больше всего люблю - женская грудь. Так вот если родите ребенка и откормите его грудью, то проблем с ней у вас почти точно не будет на всю жизнь. Он у вас все токсины, все плохое от туда высосет, что там скапливается и все. Хотя конечно может ее и подпортить чуть в плане внешней красоты и чувствительности. Так что роды полезны маме хотя бы одним этим. Да и все остальное будет лучше работать. Так что вперед и с музыкой. Все рожают и вы родите. А второго родите - 250 штук получите сразу.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-12-09 15:33 пользователем/модератором gops ]

kate86
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 10-12-2008 11:48
Да проблема не в том, что я боюсь рожать, боюсь боли и т.п. Я боюсь, что не смогу забеременеть или выносить или родить нормального ребенка, боюсь бесплодия, выкидыша ( Я понимаю, что это глупо, что нет никаких весомых оснований так думать... Умом понимаю, а сама все-равно боюсь (
А ребенка я очень хочу и муж хочет. Может проблема в том, что я чувствую некую ответственность перед ним.

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 10-12-2008 12:04
Ну так вы попробуйте сначала. 90% что родите нормально. А если выкидышь... Ну если вообще не рожать, то тоже ничего не будет ровным счетом. Ничего. Попробуйте и узнаете.

Chika13

Ранг: Посетитель
Профессия: инженер
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 24-12-2008 12:22
Ни чего не бойтесь, например студенты мед института пока учатся находят у себя стока болезней и симптомов, представляете каково им, но они все беспочвены. Вы видимо очень впечатлительная, просто убедите себя что все страхи это плод вашего воображения, тем более что вы проходили обследование. Главное берегите себя и хорошо питайтесь, а когда забеременгиете ваш организм сам отсечет все не нужные страхи и вы будите думать совсем о другом. Удачи вам, все будет хорошо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Боязнь болезней'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.