Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » подскажите пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'подскажите пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажите пожалуйста

latinus_0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 12-12-2008 01:16
Я принимаю рисполепт. Это психотропное. У меня от него болит с право под ребрами ближе к желудку но это не желудок потому что правее. Что там находится? мне сказали там печень? Другие сказали надо делать колоноскопию но раз это печень тогда зачем? Рентген я делала все нормально. Но ощущения что прямо жжет это место. временами не постоянно. Но я если пью целую свою таблетку то чаще намного чем когда по половине. Я из за этого стала сокращать прием. Что нужно сделать или может я не к тому врачу обратилась посоветуйте к кому нужно обратиться? Мне сказали что если это печень то нужно сделать биохимию печени и принимать карсил или эссенциале фортэ . Можно ли просто без анализов принимать эти препараты для печени попробовать может будет лучше? Бросать мне нельзя рисполепт. Что делать не знаю. И сболями тоже надо что-то делать.null


   
pass

  • Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (400)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-12-2008 06:49
Уважаемая latinus_0
1. В аннотации к препарату рисполепт написано, что данный препарат может вызывать побочные действия со стороны пищеварительной системы в виде болевых ощущений в животе.
2. Надо исключить заболевания, которые могут проявляться болевыми ощущениями в правом подреберье. В первую очередь посетить гастроэнтеролога. После беседы с Вами, возможно, он назначит УЗИ органов брюшной полости (чтобы исключить патологию со стороны желчного пузыря и печени) или ФГС (чтобы исключить язвенную болезнь 12-перстной кишки). Колоноскопия пока не нужна, нужен ли приём гепатопротекторов станет ясно после обследования.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'подскажите пожалуйста'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.