Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Разговоры о сексе в школе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Разговоры о сексе в школе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разговоры о сексе в школе

LilushaSup79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-12-2008 16:01
здравствуйте! Сегодня нашла у дочери, ей 10 лет, рисунок на сексуальную тему, который касается однокласников. Однокласники не из лидирующих в классе. В рисунке было нарисована схема любви: мальчик-девочка, деврчка беременная, мальчик со своей дочкой. Кто рисовал я не знаю, но рисунок лежал прямо на полу. Меня это ужаснуло. Но дочке пока ничего не говорю не знаю как правильно. Помогите!

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2008 11:29
Здравствуйте!

Лично я не вижу в этом какую-то серьезную проблему.
Судя по всему кто-то кому-то объяснял наглядно, как все это происходит (я не думаю, что в деталях и шокирующих Вас подробностях)
Возможно, объясняли даже не Вашей девочке, а она похоже просто подобрала рисунок.
Но и в этом я также не усматриваю, ни какой серьезной проблемы.
Ну да, дети активно интересуются такими вещами. Но они ведь должны это знать. Верно?
Могу также предположить, что ребенок мог быть выполнен кем - то из родителей учеников.
Все как бы и ни чего. То, что дети рисуют человеческие гениталии в этом возрасте вовсе не новость. И я бы не проводила параллель среди лидирующих и не лидирующих детей в классе.
Причина вовсе не в этом.
Я бы порекомендовала все-таки вернуть рисунок на место (туда, где Вы его подобрали)
А потом аккуратно очень тонко намекая, вызовите ее на разговор. Ведь Вам же интересно, откуда «ЭТО» появилось?
Я бы посоветовала Вам не говорить о том, что вы видели. Но, каждый родитель для себя решает сам.
Тема на самом деле очень актуальна для обсуждения. Если хотите можно и продолжить.

pumbve

Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-12-2008 12:13
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421"

LilushaSup79

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-12-2008 12:54
Спасибо большое что ответили на мое письмо! Я писала в спешке т.к. дочка вернулась со школы и не написала главного что там были нарисованы позы в сексе, а самое главное что меня и напугало то мальчик со своей дочкой тоже нарисованы в определенной позе. И рисунок я вно не родители рисовали видно что детская рука, сходство с почерком моей дочки есть, только буквы сильно большие она пишет намного мельче. как к ней подойти совсем не знаю на такой вопрос она просто может и не ответить, она у меня довольно скрытная, а начну допытываться вообще замолчит.

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2008 15:45
Здравствуйте!!
Ну, разговаривать на эти темы с одними детьми легко, с другими не очень, а третьими вообще опасно. Просто потому, что для одних, одно время, для других, другое. Также, для одних этот разговор может быть началом к интересу к сексу, для других, возможность проявления этого интереса на практике, для третьих, не здоровым интересом и желанием пополнить информацию самостоятельно.
Все зависит от того на сколько ребенок готов к восприятию такой информации, насколько он готов психологически.
Понимаете, одни дети уже в 10 лет почти взрослые, другие еще очень долго остаются «маленькими»
Я не думаю, что ребенка нужно учить как называется тот или иной орган. Тем более употреблять какие-то специфические термины.
Нет такого понятия, также, что именно ДОЛЖЕН знать, подросток, школьник, дошкольник о сексе, и чего он знать не должен.
Ребенок может представлять себе ситуацию и получать информацию ровно на столько, насколько он способен. Также знать он может ровно столько, сколько Вы ему способны объяснить.
Теперь немного практики.
Думаю, что, скорее всего дети говорят в школе на эти темы. Возможно, инициатором таких разговоров и есть те дети, которых я перечислила ранее.
Хотите сохранить нормальные отношения с ребенком, хотите, чтобы у нее не возникало лишних вопросов и интереса к исследованию и практическим действиям, верните всеже рисунок на прежнее место.
А разговор отложите на недельку, другую.
Как лучше начать разговор.
Естественно, все зависит и от Ваших с ней отношений, и способах общения, и ее индивидуальных особенностей.
Главное правило аккуратно, невзначай, не специально. Не нужно сажать ребенка перед собой и начинать вещать о сексе.
Нужно начинать непосредственно из истории, что ли!
Придумайте интересную тему взаимоотношений между мальчиками и девочками. Спросите о ее симпатиях, о том, как она оценивает своих друзей-мальчиков или одноклассников-мальчиков. Посоветуйте ей, как относиться к тому, если какой-то мальчик проявляет к ней какой-то свой интерес. Расскажите о своем знакомстве с ее папой и вашем мужем………
Дальше разговор покатиться сам собой.
В зависимости от того, как девочка будет откликаться на Ваш разговор, признайтесь, что видели этот рисунок, расскажите ей о Вашем к этому отношении. Не нужно подробностей, достаточно ее объяснения и вашего к этому отношения. Поверьте, если Вы проявите такт, и покажете ребенку свое отношение к взаимоотношениям, все будет на своих местах. Дети нас сканируют, понимаете? Главное, не срывайтесь и не опускайтесь до беспокойства, отвращения и агрессии. Это же все естественно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Разговоры о сексе в школе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.