Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Разговоры о сексе в школе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Разговоры о сексе в школе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разговоры о сексе в школе

LilushaSup79

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-12-2008 16:01
здравствуйте! Сегодня нашла у дочери, ей 10 лет, рисунок на сексуальную тему, который касается однокласников. Однокласники не из лидирующих в классе. В рисунке было нарисована схема любви: мальчик-девочка, деврчка беременная, мальчик со своей дочкой. Кто рисовал я не знаю, но рисунок лежал прямо на полу. Меня это ужаснуло. Но дочке пока ничего не говорю не знаю как правильно. Помогите!

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2008 11:29
Здравствуйте!

Лично я не вижу в этом какую-то серьезную проблему.
Судя по всему кто-то кому-то объяснял наглядно, как все это происходит (я не думаю, что в деталях и шокирующих Вас подробностях)
Возможно, объясняли даже не Вашей девочке, а она похоже просто подобрала рисунок.
Но и в этом я также не усматриваю, ни какой серьезной проблемы.
Ну да, дети активно интересуются такими вещами. Но они ведь должны это знать. Верно?
Могу также предположить, что ребенок мог быть выполнен кем - то из родителей учеников.
Все как бы и ни чего. То, что дети рисуют человеческие гениталии в этом возрасте вовсе не новость. И я бы не проводила параллель среди лидирующих и не лидирующих детей в классе.
Причина вовсе не в этом.
Я бы порекомендовала все-таки вернуть рисунок на место (туда, где Вы его подобрали)
А потом аккуратно очень тонко намекая, вызовите ее на разговор. Ведь Вам же интересно, откуда «ЭТО» появилось?
Я бы посоветовала Вам не говорить о том, что вы видели. Но, каждый родитель для себя решает сам.
Тема на самом деле очень актуальна для обсуждения. Если хотите можно и продолжить.

pumbve

Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 19-12-2008 12:13
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421"

LilushaSup79

Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-12-2008 12:54
Спасибо большое что ответили на мое письмо! Я писала в спешке т.к. дочка вернулась со школы и не написала главного что там были нарисованы позы в сексе, а самое главное что меня и напугало то мальчик со своей дочкой тоже нарисованы в определенной позе. И рисунок я вно не родители рисовали видно что детская рука, сходство с почерком моей дочки есть, только буквы сильно большие она пишет намного мельче. как к ней подойти совсем не знаю на такой вопрос она просто может и не ответить, она у меня довольно скрытная, а начну допытываться вообще замолчит.

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2008 15:45
Здравствуйте!!
Ну, разговаривать на эти темы с одними детьми легко, с другими не очень, а третьими вообще опасно. Просто потому, что для одних, одно время, для других, другое. Также, для одних этот разговор может быть началом к интересу к сексу, для других, возможность проявления этого интереса на практике, для третьих, не здоровым интересом и желанием пополнить информацию самостоятельно.
Все зависит от того на сколько ребенок готов к восприятию такой информации, насколько он готов психологически.
Понимаете, одни дети уже в 10 лет почти взрослые, другие еще очень долго остаются «маленькими»
Я не думаю, что ребенка нужно учить как называется тот или иной орган. Тем более употреблять какие-то специфические термины.
Нет такого понятия, также, что именно ДОЛЖЕН знать, подросток, школьник, дошкольник о сексе, и чего он знать не должен.
Ребенок может представлять себе ситуацию и получать информацию ровно на столько, насколько он способен. Также знать он может ровно столько, сколько Вы ему способны объяснить.
Теперь немного практики.
Думаю, что, скорее всего дети говорят в школе на эти темы. Возможно, инициатором таких разговоров и есть те дети, которых я перечислила ранее.
Хотите сохранить нормальные отношения с ребенком, хотите, чтобы у нее не возникало лишних вопросов и интереса к исследованию и практическим действиям, верните всеже рисунок на прежнее место.
А разговор отложите на недельку, другую.
Как лучше начать разговор.
Естественно, все зависит и от Ваших с ней отношений, и способах общения, и ее индивидуальных особенностей.
Главное правило аккуратно, невзначай, не специально. Не нужно сажать ребенка перед собой и начинать вещать о сексе.
Нужно начинать непосредственно из истории, что ли!
Придумайте интересную тему взаимоотношений между мальчиками и девочками. Спросите о ее симпатиях, о том, как она оценивает своих друзей-мальчиков или одноклассников-мальчиков. Посоветуйте ей, как относиться к тому, если какой-то мальчик проявляет к ней какой-то свой интерес. Расскажите о своем знакомстве с ее папой и вашем мужем………
Дальше разговор покатиться сам собой.
В зависимости от того, как девочка будет откликаться на Ваш разговор, признайтесь, что видели этот рисунок, расскажите ей о Вашем к этому отношении. Не нужно подробностей, достаточно ее объяснения и вашего к этому отношения. Поверьте, если Вы проявите такт, и покажете ребенку свое отношение к взаимоотношениям, все будет на своих местах. Дети нас сканируют, понимаете? Главное, не срывайтесь и не опускайтесь до беспокойства, отвращения и агрессии. Это же все естественно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Разговоры о сексе в школе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.