Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

одиночество

sne-katya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-12-2008 10:13
Здравствуйте! Мне очень одиноко и страшно жить. Я не чувствую себя в безопасности, часто возникает чувство тревоги. Я представляю, как я бы была счастлива встретить Новый Год в кругу друзей, где все бы хорошо ко мне относились, вокруг шутки, смех. веселье.
Но на самом деле есть только я и дочка 11 лет. В новогоднюю ночь мы будем вдвоем. Мой муж ушел к более молодой и сексуальной, которая быстренько родила ему ребеночнка, такого очаровашку. Предстоит болезненный развод, возможно, переезд. Долгое время я вообще никого не хотела видеть. Сейчас мне вроде бы одиноко, но от людей я устаю. У меня нет друзей. Я никому не нравлюсь. Пробовала полюбить себя, не обращать внимание на оценки окружающих, но это очень-очень тяжело.
Я перед всеми виновата, у всех какие-то претензии, я , хотя и стараюсь держаться независимо, однако, испытываю сильнейшую неуверенность в себе.
Мне 41. Относительная молодость продлится еще лет 10. Отношения с мужчинами меня больше не интересуют, Я вне времени.
Возможно, мне скажут:" Ты такая (см. выше), отсюда и все события в твоей жизни". Я не принимаю, ни события, ни себя. Я не хочу жить.
Чтобы решить проблемы не хватит жизни. Мне невесело и как-то безразлично. Как научиться радоваться жизни? Спасибо, если кто-нибудь ответит или выскажет свое мнение.


   
Odry

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-12-2008 11:22
У вас черная полоса в жизни. Но не надо отчаиваться. Когда от меня ушёл мужчина, я тоже думала, что мне не выкарабкаться из тех проблем, которые на меня обрушились. А сейчас я наоборот думаю, что такого "дерьма", каким оказался он мне не нужно.


   
Stina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 21-12-2008 00:00
Здравствуйте, никто не скажет вам того, что вы там написали)
У вас явно депрессия, попытайтесь отвлечься, закрутится в хлопотах, а именно в "хороших хлопотах". Займитесь спортом, если позволяет финансовое положение, то ходите в бассеин и тренажерный зал несколько раз в неделю, если не позволяет, делайте зарядку и упражнения дома. Займитесь собой, побалуйте себя *даже если вам этого совершенно не хочется*. Попробуйте занятся чем-то абсолютно новым для себя, совершите какое-нибудь "безумство" к примеру прыгните с парашутом=)*ну или поменяйте цвет волос* Начните читать новые книги, и не думайте "Он ушел к помоложе, она меня лучше, видно я совсем плохая, во мне что-то не так и тд"
Попытайтесь не думать о муже, ну ушел и ушел, это его жизнь. У вас есть своя, которую никто не имеет права портить. У вас есть дочь, которая уже находится в сложном возрасте и одной из ваших задач является помочь ей пережить время созревания.
Займитесь тем, что всегда хотели сделать, но постоянно откладывали.
Ну и что, что вас в НГ будет только двое, это семейный праздник, кого вам еще надо??
Насчет мужчин, вот полюбите себя, и тогда позволите себе опять влюбится. И знаете, есть немало женщин 45летнего возраста, которые могут дать фору любой девушке.
И бросте не хочу жить, все в ваших руках, да сложно исправить проблемы в жизни, но все окажется гораздо легче, когда вы победите депрессию.
И вообще еще раз, у вас дочь одиннацати лет, а вы тут жить не хотите. Так нельзя, мы так не играем)
И когда вы примите себя, тогда вы начнете принимать и людей, окружающих вас. Просто вы оказались в очень сложной ситуации, и в это время у вас нет человека, способного вас поддержать... Ничего, вы совсем справитесь, куда денетесь. Огромной вам удачи и кучу счастья, и любите себя.


Да кстати попробуйте *нет не попробуйте, а обьязательно делайте* говорить себе каждое утро и вечер перед зеркалом, что вы прекрасны, очаровательны, и говорить себе как вы себя любите, что бы вам хотелось в себе изменить, и что вы уже изменили. *короче попробуйте, даже если вам кажется это ужасно глупым*
У вас все все получится!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'одиночество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.