Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » ДИАТЕЗ ЗАМУЧАЛ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'ДИАТЕЗ ЗАМУЧАЛ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ДИАТЕЗ ЗАМУЧАЛ...

manunia

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Молодая мама
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 02-01-2009 22:43
Здравствуйте! С наступишим вас Новым годом и наступающим Рождеством!!!
У нас катастрофа... Диатез просто замучал...
Моей дочке 3,5 месяца. У же целый месяц не можем избавиться от него. Покраснения и шелушение на щёчках и подбородке..... И только шелушение на плечиках и ножках ниже колен.
А началось всё с аллергии на смесь "НЕСТОГЕН 1". Мы искуственники. В "НЕСТОГЕНе" мы дали аллерию на сахар. Лечили Фенистилом (5 кап. по 3 раза в день-5 дней и активированным углём 1/4 таб по 2 раза до еды-5 дней)
Как только прошёл тот диатез я дала дочке яблочный сок. Выжала из яблока и разбавила водичкой. Начала с 1 капли сока + 1 капля воды. Так мы дошли до 3 капель и опять пошла аллергия. Я опять подавала ей Фенистил (в тех же дозах). Начало проходить... Но потом ещё одна беда. Мы сделали УЗИ почек и у нас нашли целый букет : Пиелоэктазию слева, Цистит и ИМВП... В связи с этим диагнозом нефролог назначила нам "Канефрон". Мы попринимали его 3 дня (5кап. по 2 раза) и случилось самое страшное. Мы дали такую аллергию просто ужас. И вышла она только на щёчках. Щёки стали прямо алого цвета,шершавые до ужаса, чешутся... Обратились к аллергологу. Она назначила нам "Зиртек" в каплях. Мы даём уже 10 дней,но результата никакого. Наоборот ещё хуже стало. Помимо щёк уже спустилось на животик, ручки и ножки...
Выяснилось что в лекарсвах ("Канефрон", "Зиртек", "Ранферон-12"(ещё и это мы принимали)) которые мы принимали есть сахар. Нам пооветовали намазать щёчки мазью "Синафлан", предварительно перед применением разбавить её водичкой, намазать щёчки самые воспалённые места.Мы попробовали на маленьком участочке, но через пол часа на том месте где мы намазали стало белое пятно. И я просто в шоке... Одним словом замучалась я уже и ребёнка замучала этими лекарствами...Посоветуйте пожалуйста что нам делать.....
Заранее огромное вам спасибо.!!!!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-01-2009 23:09
Так. Ну-ка, мама, успокоилась. Пиелоэктазия - это не страшно. На основании чего поставили цистит и ИМВП? Хотелось бы увидеть анлизы мочи (по УЗИ такие вещи не ставят).
Теперь - что делать. Фенистил - дней 10. Купать в череде (через день), если купали в травах ранее и на них не было аллергии. Смазывать воспаленные участки детским кремом (они болят, как сильно обветренные). Синафлон - не годится. Он для небоьших поражений и для детей после 2-х лет.
Я бы сейчас подавала еще креон - по четверти капсулы 10000 (раскрыть капсулу, разделить на 4 части, высыпать в рот 1/4 или смешать с водой и вылить). И энтеросгель. Всю эту гадость - не меньше 2-х недель.
Учтите, что такие проявления стихают довошльно долго - не ждите результата в течение недели.
И еще, может, кисломолочную смесь? Только проверьте на сахар (я не ориентируюсь в смесях).

manunia

Опубликовано: 03-01-2009 22:42
Предпоследний анализ мочи (сдавали 15.12.0:
эпителий:1-2
лейкоциты:4-5
эритроциты:3-4
появилась слизь

Послединий анализ мочи (сдавали 29.12.0:
эпителий:3-4
лейкоциты:2-3...

После того как мы дали аллерию на "Канефрон" нам поменяли лекарство. Мы принимали Фурагин (1/4 таб 2 раза в день-10дней) и чай от болезней почек №18(2 раза в день по 30 мл-15 дней). Как мы прошли этот курс сдали 29.12.08 анализ мочи и показало улучшение. Нефролог назначила продолжить курс лечение,чтоб закрепить результат. Сейчас принимаем Фурагин (1/4 таб на ночь-15дней) и чай от болезней почек №18(2 раза в день по 30 мл-15 дней).

А цистит и пиелоэктазию нам поставили на УЗИ, а ИМВП поставила нефролог. И нефролог сказала каждые 15 днй сдавать анализ мочи и к ней на приём и контрольное УЗИ почек сделать в июне...

Я сегодня вот начала давать ей Фенистил(5кап по 3 раза в день). Мы как закончили давать Зиртек воспаление начало спадать. Надеюсь, что всё пройдёт.

Ешё я хотела уточнить насчёт этих лекарств что вы написали "Креон 10000" . Я прочитала инструкцию и немножко не поняла каким образом он вылечит аллергию?! Энтеросгель я поняла,что он поможет, а вот КРЕОН???
И в каких дозах принимать энтросгель???

sanki

Консультант

Опубликовано: 03-01-2009 22:47
Креон поможет переварить все ненужное. попавшее в пищеварительный тракт.
Анализ мочи изначально - НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Энтеросгель - по пол-чайной ложке утром и вечером, за 1, 5-2 часа до или столько же после еды.
Еще раз -цистит не ставится на УЗИ.

manunia

Опубликовано: 03-01-2009 23:03
А Креон сколько раз в день принимать и как?До или после еды?
У нас в заключении УЗИ написано : ПИЕЛОЭКТАЗИЯ СЛЕВА , ЦИСТИТ... Я тоже не могу понять как узист определил цистит???
Нефролог посмотрела нас. Сказала,что у нас воспалённая писечка и надо 3-4 раза день мыть её ромашкой.

А когда после диатеза нам можно делать прививки??? Сейчас они отложены у нас до 1 февраля.....

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-03 23:05 пользователем/модератором manunia ]

sanki

Консультант

Опубликовано: 03-01-2009 23:44
А "воспаленную писечку" ставит детскиц г инеколог. Странный у вас нефролог какой-то...
на фоне аллергии и после фурагина - не ранее 1 февраля. И то, если за месяц до этого стихнет кожа.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'ДИАТЕЗ ЗАМУЧАЛ...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.