Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Вопрос терапевту
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Вопрос терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос терапевту

Anita1803
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г Иркутск, ул Сарафановская 66-1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-01-2009 12:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать: многие годы моя мама (ей 45 лет - инвалидность третья группа) принимала от давления Престариум 8 мг, у неё гипертония и этот препарат её помагал, она пробовала многие, у неё частые аллергии на лекарства и бронхиальная астма, так что препорат подобрать сложно. Престариум 8 мг, мама получала по федеральной льготе, в прошлом месяце ей выдали новый Престариум А 10 мг - аргументировав тем, что теперь будет только такой и что он лучше. Мама принимала его 10 дней и у неё начались сильный головные боли и обострилась астма, она попробовала принять Престариум 8мг (у нее осталась ода таблетка) и головная боль прошла. Что теперь делать, ведь Престариум 8 мг сняли с производства?


   
pass

  • Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (401)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2009 08:16
Здравствуйте, уважаемая Anita1803,
попробуйте поговорить со своей мамой, заняться так называемой рациональной психотерапией. Появление головной боли и обострения бронхиальной астмы могло просто совпасть по времени. Дело в том, что фактически в новый препарат были внесены только изменения, улучшающие его хранение (срок хранения увеличился с 2 до 3 лет). Действующее вещество, которое высвобождается в кровь (периндоприлат), осталось прежним, все параметры (активность, распределение, биодоступность и пр) - одинаковы. После беседы приём престариума целесообразно продолжить, но если Ваша психотерапия окажется бесполезной, то придётся идти к врачу и пробовать новые лекарственные средства.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Вопрос терапевту'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.