Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Обильное потоотделение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Обильное потоотделение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обильное потоотделение

Гость
  Опубликовано: 27-04-2002 18:55
Здравствуйте!
Мне 23 года и уже 3 года мучаюсь обильным потоотделением. Даже при соблюдении всех средств гигиены, подмышки становятся мокрыми и, соответственно, одежда. Это вызывает огромный дискомфорт на улице, хотя дома все в порядке. Связано ли это с ГОРМОНАМИ? Что делать-то в этой ситуации? Может кто-нибудь знает ответ ...


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 28-04-2002 08:48
Из сообщения не понятно мужчина Вы или женщина. Только ли подмышки у Вас потеют? Не наблюдаются ли какие-нибудь другие симптомы - потливость ладоней, дрожания пальцев рук, тахикардия в покое, повышенный аппетит при похудании? В таком случае следует проверить функцию щитовидной железы (гормоны Т3, Т4, ТТГ.
Однако чаще всего повышенная потливость является проявлением синдрома вегетативной дисфункции - зависит от типа Вашей нервной системы. Также этой проблемой может заниматься дерматолог.
В любом случае качественные дезодоранты -шариковые без содержания спирта - только! - на чистое тело. Никаких вчерашних блузок, если Вы один раз вспотели на завтрашний день одежда будет издавать весьма неприятные запахи. Вечером пользуйтесь тальком (детской присыпкой). Контрастный душ, морские купания, ванны Ваши союзники. Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 29-04-2002 10:21
Спасибо за ответ!
Я бы хотела дополнить информацию о себе. В ванной бываю утром и вечером, одежду два раза не одеваю. Пользуюсь тальком на ночь. Но все это не спасает моего положения. Да, кстати, направления на анализы (Т3,Т4,ТТГ) мне дал мой гинеколог. А куда мне идти с ответами, к какому врачу? И как мне лечить синдром вегетативной дисфункции? И еще вопрос: могут ли эти нарушения возникнуть после операции (резекция левого яичника), которая прошла четыре года назад?

Заранее благодарю за ответ


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 30-04-2002 08:55
Результаты тиреоидных гормонов проанализирует эндокринолог (можем их обсудить в данной рубрике), сделайте УЗИ щитовидной железы.
Резекция яичника не способствует развитию описываемой симптоматике.
Синдром вегетативной дисфункции требует дообследования (для начало неплохо знать уровни АД в теч.дня, пульс, характер сна,ЭКГ).
Однако подождем результатов гормонов.
Удачи!



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Обильное потоотделение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.