Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » ВСД и физические нагрузки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'ВСД и физические нагрузки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД и физические нагрузки

serjart
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер по продажам
Адрес: Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-01-2009 23:59
Мужчина, 24 года и поставили этот диагноз. У меня и СРК, и тахикардия, и боли в левой грудине, а сейчас иногда замечаю что я как будто пяным становлюсь и валит с ног. Это отступление.

Я тут просмотрел пост "ВСД и спорт", написано можно заниматься спортом. Так вот я иногда занимаюсь, При небольших нагрузках тахикардия, а вот начал замечать когда я закончил треньку, то в работе сердца перебои и типа плыву. Перебои именно как бы сбой ритма, типа остановки. Очень ощутимые, иногда у меня такие бывали и в спокойном состоянии но менее ощутимые. Кстати, УЗИ показало - сердце в норме. Да я еще сплю в сутки часов 7.

Это, что серьезное? Я не крякну случайно от этого? Надоело уже, я бы уже крякнул. Нормальной жизни нет, я уже даже и не переживаю. А ВСД не отпускает 2-а года

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-08 00:06 пользователем/модератором serjart ]


   
inter_serzh
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-01-2009 10:44
Я не врач, но сам прошел "школу ВСД". От себя просто совет - перестаньте прислушиваться к своему сердцу (именно в физическом смысле). То что при треньке учащается сердцебиение - это совершенно нормально. А после треньки ритм его работы просто восстанавливается, иногда это происходит весьма резко, вызывая так называемую аритмию. Аритмия бывает у многих и довольно часто. Если это не паталогия - то все в поряде. Уже говорилось много раз от ВСД никто не умирал! Анализы все сделали? Паталогий нет? Живите спокойно.
Один врач хорошо сказал - если к сердцу прислушиваться, естественно, оно будет себя проявлять, как бы говоря "я тут на месте!"


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2009 21:11
Необходимо холтер сердца, он вам точно скажет крякнет вас или нет.


       
serjart
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер по продажам
Адрес: Россия
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-01-2009 22:49
Холтер делал, но без физнагрузок. Сутки проносил. Когда нервничал, активно работал, переживал то серцебиение увеличивалось, а так норма - врач сказал.
Но если я даже присяду раз десять или пробегусь до трамвая то серцебиение резко увеличивается и задышка.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2009 21:24
Вас не крякнет Необходимо консультация психотерапевта


       
Lana37
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-05-2009 00:16
Привет...у меня почти тоже самое,то тахикардия,то боли в области сердца...вечно прислушиваюсь к сердцу,особенно на тренировках...уже начинаю невольно ограничивать себя в нагрузках...и постоянно мысли"сейчас начнётся".....а вчера плюнула на все эти переживания,и пробежалась,и в сауну,и пива выпила...надоело всё...что будет- то будет....и ничего не случилось,ни болей,ни тахикардии....кстати,ещё классно чувствуешь себя после массажа горячими камнями...мышцы расслабляются,тепло,успокоение....постарайтесь отключать своё внимание от работы сердца,знаю,трудно,когда чувствуешь,что ритм сбит...но вы попробуйте...мне помогает....и ещё,у меня раньше была аритмия постоянно,я вылечила гнилой зуб,и она прошла...может совпадение?у вас с зубами всё в порядке?


   
Sosulka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: массажист
Адрес: россия, мурманск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-01-2010 22:27
у меня бболи в области сердца постоянные, врач психиатр мне сказал, если бы что то было с сердцем то это адская боль как будто под левой лопаткой вилкой ковыряются, а боли спереди это остиохондроз...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'ВСД и физические нагрузки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.