Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » НУЖНА ХОРОШАЯ ДИЕТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'НУЖНА ХОРОШАЯ ДИЕТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НУЖНА ХОРОШАЯ ДИЕТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

pasiuniea
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 11-01-2009 16:13
Здравствуйте!
я сидела на гре4невой диете около недели и неплохо похудела
но перед новым годом решила отойти
за неделю где-то перестала сидеть на этой диете,питалась по меньше и после 5 не ела но поправилась в 2 раза больше!
мне 19 лет,со здоровьем проблем нет,хо4у похудеть на килограмм 15
мне 4есно говоря неважно сколько на ней сидеть, могу и 2-3 месяца,главное 4тоб не вернулось все обратно и 4тоб эфект был!
посоветуйте мне пожалуйста хорошую диету!
заранее спосибо

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-11 16:14 пользователем/модератором pasiuniea ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2009 18:00
Ну, что Вам сказать, хорошую диету надо подбирать индивидуально. Из распространенных "рабочих" диет советую приглядется к критской или средиземноморской (это почти одно и тоже), только придерживаться их лучше длительно.


         
pasiuniea
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 12-01-2009 13:37
я тут нашла 1 диету
Завтрак-зеленый 4ай,кофе
обед-салат из свежей капусты и моркови,отварная говядина (не более 200грамм)
ужин-салат из свежей капусты,половина яйца,одно яблоко.
за 2 4аса до сна 1 стакан кефира 1% жирности
держать диету 10 дней.(ни сладкого ни саленого нельзя)
скажите хорошая ли эта диета?даст она результат?и после нее ни наберу ли я в 2 раза больше?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2009 18:01
Не очень мне нравиться эта диета, но на 10 дней подержать ее можно. А вернеться ли вес - будет зависеть от того, как вы будете питаться после диеты. Но, как правило, после таких кратковременных диет килограммы возвращаются, иногда быстрее, иногда медленее. Вообще, такие диеты годятся лишь для того, чтобы экстренно влезть в чуть маловатую юбку. Стабильного похудения надо вырабатывать индивидуальный тип питания.


         
karinok

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-02-2009 23:00
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста в чем заключается средиземноморская диета? И можно ли придерживаться такого питания постоянно ? А еще у меня проблема с тем, что я НИКАК не могу отказаться от сладкого Могу продержаться какое то время, а потом срываюсь и впадаю в дипрессию, т.к все предидущие усилия напрасны (( Уже два года бьюсь с лишним весом!!!


[ Это сообщение было отредактировано 2009-02-03 23:02 пользователем/модератором karinok ]


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2009 14:51
Средиземноморская диета включает: морскую рыбу и морепродукты, зерновой хлеб, оливковое масло, нешлифованные крупы, большое количество свежих фруктов и овощей, по желанию - красное сухое вино из средиземноморья. Более подробные описания можно найти в Интернете. Такой диеты можно придерживаться постоянно, правда, она довольно дорогостоящая. Хотя, если избыток веса большой и держится длительно, начать лучше с более строгой диеты.
Что касается сладкого, то можно употреблять сладости, но лишь в небольших количествах. 2х долек шоколада, или одной зефирины, или пары кусочков мармелада вполне достаточно. А вобще-то, сладкоежкам, как правило, просто надо пересмотреть углеводную часть рациона. Если включить в питание каши, зерновой хлеб и много фруктов, сладкого будет хотеться меньше.


         
karinok

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-02-2009 14:49
Спасибо за ответ. А много фруктов - это сколько (в день) ?
И еще такой вопрос. Хочу в этом году соблюдать Великий Пост. Подскажите пожалуйста, это вредно для здоровья с точки зрения диетологии?


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2009 14:56
Достаточным количеством овощей и фруктов является в сумме 1,5 кг, лучше если 2/3 этого количества будут в свежем виде. Что касается поста он не вреден, если грамотно его соблюдать. Но вот от идеи снижения веса на время поста лучше отказаться. Пост предполагает замену мяса не на фрукты-овощи, а на крупы и макаронные изделия.


         
karinok

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-02-2009 20:57
А каким именно принципам питания нужно придерживаться, чтобы выдержать пост без вреда для здоровья. (основные принципы) Заранее большое спасибо!


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-03-2009 15:37
Обязательно включайте в питание крупы, макаронные изделия, бобовые - источники белка. По желанию можно использовать и соевые продукты, если не боитесь ген. модификации. Сочетайте растительные источники железа белые грибы, чернику, горох и фасоль, яблоки и груши, орехи и гречневую крупу с источниками витамина С (цитрусы и т.д.). Старайтесь сделать питание как можно более разнообразным. Принимайте поливитамины. Так можно избежать основных проблем поста.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'НУЖНА ХОРОШАЯ ДИЕТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.