Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что мне делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что мне делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что мне делать?

masha_masha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-02-2009 19:46
Послушайте, я читаю ваше сообщение и не понимаю: зачем вы просите совета, если заранее уверены в том, что у вас ничего не получится? Могу вам сказать, что я не просто была в аналогичной ситуации, я и сейчас в нее попадаю временами. Моя мама постоянно тыкала меня носом и говорила, что я должна делать. В 10-м классе она кричала, что я сижу у нее на шее, живу на ее деньги и т.д., хотя в нашей семье всегда больше зарабатывал папа. На первом курсе института она кричала, что я должна пойти работать, на третьем курсе она начала говорить, что мне ничего не надо, кроме ее денег, хотя и НИКОГДА не требовала ни машины, ни квартиры, ни дачи, в клубы я тоже не ходила, короче, жила как все студенты: ходила в универ, иногда прогуливала, играла на гитаре, учила английский..ничего особенного. А теперь я на пятом курсе, и с прошлого года она мне говорит, что мне пора замуж и рожать. Вы можете себе представить как это неприятно? Не надо думать, что только ваши родители так делают. Мне просто в один прекрасный день надоело скандалить и доказывать чего-то. Я поняла, что все что говорит моя мама, все ее желания - это ЕЕ желания и ЕЕ мнение, а не МОЕ. Я точно знаю чего я хочу, и сама понимаю что мне нужно делать. Просто постарайтесь понять, что вам нужно и что нужно сделать чтобы это получить. Если вам нравиться девушка: поговорите с ней об этом, пусть это не так легко, но вам после этого разговора станет понятно получится ли у вас с ней что-нибудь или нет. Если да - хорошо, а нет-значит это не ваш человек и у вас все впереди. Это же здорово! Столько девчонок вокруг, познакомьтесь, я вас уверяю, девушки обожают, когда с ними знакомятся, даже если они этого не показывают, это факт (Поверьте мне, т.к. я сама девушка) А насчет знаний, которые вам не пригодились: во-первых, вы еще только на третьем курсе, вы еще не можете сказать что вам пригодится, а что нет. С другой стороны, начните изучать то, что вам нравится: помимо фотографии читайте побольше классической лит-ры, смотрите всякие фильмы не только современные, слушайте классическую музыку и т.д. В общем, становитесь образованным человеком, и как только вы начнете работать над собой, уверяю вас, родители это заметят и окружающие это заметят. Вы сможете общаться с любыми людьми, сможете блеснуть знаниями в любой компании, а главное вам будет не скучно в одиночестве, вам не нужно будет постоянное общение и присутствие кого-либо, и люди это заметят, поверьте, они к вам потянуться. И девушки появятся сами собой. и это не просто слова. это так и есть! Интересные, образованные люди всегда притягивают себе подобных. А родители-они увидят в вас личность и будут вами гордиться. Я уверена, что все неприятные слова, которые они вам говорят, это лишь выражение их желание, чтобы вы стали Человеком с большой буквы=)
Вот в общем-то и все. Кстати, начните изучать про вашу любимую фотографию и если у вас это действительно серьезно обязательно появится возможность заработать деньги, может это будут те же самые родители, которые наконец-то увидят в вас целеустремленность, а она очень подкупает мам и пап, проверено на собственном опыте=)
Удачи вам и помните: все получится!


   
91298
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-02-2009 21:40
Я и так слушаю классичесскю музыку и учусь играть на фортепиано.Я и так изучаю фотографию по книгам. Я и так знаю слишком много по биологии, физики, астрономии и т.д. Но мне ничем не помогло , что такое этропия и чем различаются нейтрон и бозон. Все девушки и однокурсники считают меня шизофрейником. Эти знания абсолютно не помогают. Я всегда чувствовал в себе пустоту, а эти знания никогда не помогали мне заполнить ее. Я всегда чувствовал между окружающими и мной стену. Я был чем-то лишним, изгоем, каким-то "инородным делом".


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 04-02-2009 23:17
Quote:
А друзей можно найти в интернете


-это миф. Их нигде нельзя найти.


   
91298
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 06-02-2009 18:30
Мне жить не хочется! Лучше меня вообще не было! Если бы меня не было родитли могли спокойно развестись и не мучить друг друга!


   
Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-02-2009 12:23
Quote:

2009-01-14 20:53, Apatiya написал:
Для того чтобы преодалеть этот барьер, нужно понять чего хотят родители от вас. Чтобы вы стали юристом? Станьте им. Докажите родителям что вы учились не для себя, а для них. В вашей ситуации сейчас главное не ссориться с родителями, оставаться непоколебимым и создавать себе почву для дальнейшего продвижения к цели. Устройтесь на работу. Возможно вы и не заработаете огромных денег, но какую-то часть очень даже может быть Вы будете как бы одновременно угождать родителям и устраивать свою жизнь.


Господи, о чем вы говорите???? Это чушь полнейшая, вы предлагаете тратить свою жизнь на то чтоб доказать родителям что они губят жизнь ребенка. Человек должен реализовывать собственные потребности, а не своих родителей, которые видимо когдато не добились того чего хотели. Это проблема родителей. А парню нужно актуализовывать свои возможности. Кстати, фото-хобби тоже способно приносить деньги.
Зачем тратить годы жизни, ведь баланс и гармония в этом аспекте жизни наступает только тогда, когда любимая работа приносит прибыль.
Ничего некому доказывать не нужно, прислушайся к своим внутренним потребностям. И с кем действительно нужно откровенно поговорить, так это с родителями. Поверьте, это обязательно поможет. Еще лучше, обратитесь к психотерапевту, психоаналитику, сходите на прием 2-3 раза. Вы обязательно узнаете о себе много такого, что вас несомненно порадует и вы сможете увидеть свою жизнь под другим углом.
И еще, скажу вам по секрету, у медлительных и флегматичных людей куча достоинств, которые не раз вам еще пригодятся. Не нужно ломать себя. Мы все разные, но каждый из нас имеет право на жизнь, на уважение и на воплощение своих собственных мечтаний.
Удачи вам!!!


     
Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-02-2009 12:32
И еще,
ваши родители нашли для себя оправдание своей некчемной совместной жизни и выглядит это оправдание таким образом:
"бедная я измученая жизнью женщина, и мужик у меня никчемный, но что делать, детей ведь нельзя оставить без отца, даже если он такой некудышний......... И нести мне этот крест.... Лучшие годы я отдала детям и мужу, а они ...... "
Вобщем так это выглядит или примерно так.
Но заметьте, что это всего лишь оправдание, вы здесь не причем. Просто в свое время их родители научили их угождать кому-то другому, родителям, потом супругу и детям. Но они не научили их слушать себя, любить себя, уважать себя, и удовлетворять свои потребности. А они в свою очередь не могут научить этому вас, потому что не умеют а не потому что не любят вас.
Помощь нужна и вашим родителям.
Но в первую очередь вам. И я считаю, что помощь должен оказать профессионал.


     
91298
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-02-2009 13:39
Да-да!!! Мама именно такая. И слова почти такие же!


   
Lexi_davidstar

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан, Астана
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-02-2009 14:03
Ну, вот видишь! Я могу привести еще кучу цитат, но думаю никчему.
И это нормально, чуствовать злость и обиду, ненависть и страх по отношению к родителям. Это происходит практически во всех семьях, в большей или в меньшей степени.
Так что, давай! Загляни внутрь себя, поищи там себя. В еонце концов начни делать интересные фото со своей обычной мыльницы. Создай свой сайт в инете или воспользуйся любым другим, выкладывай туда свои фото и получай признание и восторженные отклики. На первых порах это поможет тебе поверить в то, что ты яркая индивидуальность, обладаешь талантом. И в конце концов ты обязательно на таком сайте найдешь себе друзей в соответствии с твоими интересами, с которыми будет о чем поговорить. Может они тебе и подскажут способ зарабатывания при помощи фотоаппарата.
Кстати, один мой знакомы зарабатывает таким образом:
у него есть , правда полупрофессиональный фотоаппарат и стоит не так уж дорого. Делает например фотоменю для ресторанов и кафе или альбомы для каких-нибудь гостинец, ну типа цветного прайс-листа. Вот в таком роде.


     
Milashka_77

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-02-2009 16:22
у моего друга полные не лады с матерью,она ему никогда ничего не покупает, он ходит в офигенно дорогих шмотках. знаешь откуда деньги у него? стройка. грузчик...по не му не скажешь,тоже бедный студент, назычвается было бы желание,понимаешь?


   
91298
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-07-2009 17:42
надо сказать, что я хорошо разбираюсь в философии. Преподавательница говорила, что в принципе я уже многое знаю, и очень положительно отзывалась о моих способностях. Мне уже декан говорит почему я у них учусь. Почему я должен игнорировать свои способности к фотографии и философии? Почему я должен растрачивать себя на юрфак? Родители тоже могут ошибаться. Можно приводить много примеров из истории, когда дети выбирали профессию, неугодную родителям, и оказывались правы. Но все равно Lexi_davidstar дал не правильный ответ, потому что задача психологии - помочь найти человеку выход из ситуации, а не сказать "какой ты молодец!" Не знаю, есть ли на этом сайте профессионльнальные психологи. Вы мне говорили, кто каким образом зарабатывает деньги, но это тоже не помогло в моей конкретной ситуации.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-05 18:03 пользователем/модератором 91298 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-10-30 19:26 пользователем/модератором 91298 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что мне делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.