Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому хирургу"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » болезнь Гиршпрунга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'болезнь Гиршпрунга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

болезнь Гиршпрунга

Kiraak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-01-2009 23:28
Здравствуйте! Сыну 6 лет, в ноябре поставили диагноз - болезнь Гиршпруга, до этого неоднократно проходили обследования (т.к. проблемы со стулом с рождения), ставили только долихосигму. 3,5 года на клизмах. Сейчас назначили операцию. Хирург сказал, что мы "старички" для этой операции. Видимо, могут быть какие-то проблемы в связи с возрастом?
Очень боюсь операции, какие негативные последствия могут возникнуть? Насколько длительным является реабилитационный период, к чему готовиться (морально)?
Заранее спасибо...

-----------------



   
hippokrat1980

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детский хирург
Адрес: г.Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 19-01-2009 11:04
Здравствуйте,нужно знать,что любое вмешательство это риск! Какие могут быть последствия,думаю никто не может знать этого,раз решились на операцию,нужно быть готовым ко всему. Все это вам скажет оперирующий хирург!


     
Igorpoddoubnyi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детская хирургия
Адрес: Москва, 13-я Парковая 15/48, Измайловская детская больница
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-01-2009 20:57
Уважаемый Kiraak!
- Диагностика и лечение болезни Гиршпрунга у детей - достаточно ответственная и не всегда простая задача.
- При этом - совершенно не нужно паниковать, так как, в подавляющем большинстве случаев, болезнь Гиршпрунга у детей лечится эффективно и ребенок практически выздоравливает.
- Возраст 6 лет - достоточно обычный и не критичный для этого заболевания;
- Вопрсс о методе лечения (одноэтапное, двухэтапное; методика операции; обычная "открытая" или лапароскопическая и т.д.) решается в каждой клинике и в каждой конкретной ситуации индивидуально.
- Любой метод лечения, выполненный по показанияи и правильно, в квалифицированном учреждении, в подавляющем большинстве случаев, дает хорошие результаты;
- Течение посслеоперационного периода и реабилитационного процесса, также как и косметические результаты - по определению - обычно бывает более быстрым и гладким после лапароскопических минимально-инвазивных одноэтапных радикальных олераций, которые на протяжении последних 6 лет широко применяются в нашей Измиайловской детской больнице, а также в Филатовской детской больнице - в течение трех лет.
- Желаю успеха, если будут дополнительные вопросы - пишите или звоните (Igorpoddoubnyi@yandex.ru; 8-916-694-01-8.
С уважением, Поддубный Игорь Витальевич, профессор, зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ


   
TatyanaV
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель
Адрес: Украина. Николаев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-02-2011 19:42
Здравствуйте!
Мой сын был прооперирован (Б. Гиршпрунга) на 7 сутки после рождения, 2 операция в 1 год. Сейчас ему почти 18 лет. Всю жизнь на инвалидности. Ночной энурез, ночной энкопрез, каламазание не прекращается. Несколько дополнительных диагнозов. 6 лет назад заразили Гепатитом С где-то... Психиаторы ставили диагноз "Детский невроз". Очень раздражителен, нестабилен, ничем не интересуется, учиться без интереса. С трудом закончили третью по счету школу, ПТУ. Несколько раз лежали в Киеве на обследовании в Институте Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ). Но никаких изменений не произошло. Снова туда ехать - большие затраты... да и смысла нет, возможно...
Настало время переоформления инвалидности на взрослую. После иригографии хирурги сказали, что Б-ни Гиршпрунга больше не видят. Без их подтверждения инвалидность не продлят. НО ПРОБЛЕМЫ-ТО ОСТАЛИСЬ!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Сейчас мы легли на обследование по их рекомендации в психиатрию. Я хочу продлить инвалидность! Наверно повторную иригографию в другой больнице и консультацию хирурга. Но и хочу, чтобы все эти мучения наконец-то закончились!
Подскажите что делать!!! Действительно-ли Б-ни Гиршпрунга уже не может быть? Почему же тогда энкопрез и каламазание осталось? Или это что-то другое? Как вылечить сына?
Хочу родить второго ребенка, но сказали, что это наследственная болезнь! Боюсь!!!! Второго такого кошмара я не выдержу!!!
Помогите!!! Подскажите, пожалуйста!!!
мой e-mail: tatyana90@mail.ru


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'болезнь Гиршпрунга'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.