Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому хирургу"

Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » болезнь Гиршпрунга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'болезнь Гиршпрунга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

болезнь Гиршпрунга

Kiraak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-01-2009 23:28
Здравствуйте! Сыну 6 лет, в ноябре поставили диагноз - болезнь Гиршпруга, до этого неоднократно проходили обследования (т.к. проблемы со стулом с рождения), ставили только долихосигму. 3,5 года на клизмах. Сейчас назначили операцию. Хирург сказал, что мы "старички" для этой операции. Видимо, могут быть какие-то проблемы в связи с возрастом?
Очень боюсь операции, какие негативные последствия могут возникнуть? Насколько длительным является реабилитационный период, к чему готовиться (морально)?
Заранее спасибо...

-----------------

hippokrat1980

Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: детский хирург
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 19-01-2009 11:04
Здравствуйте,нужно знать,что любое вмешательство это риск! Какие могут быть последствия,думаю никто не может знать этого,раз решились на операцию,нужно быть готовым ко всему. Все это вам скажет оперирующий хирург!

Igorpoddoubnyi
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: детская хирургия
Адрес: Москва, 13-я Парковая 15/48, Измайловская детская больница
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-01-2009 20:57
Уважаемый Kiraak!
- Диагностика и лечение болезни Гиршпрунга у детей - достаточно ответственная и не всегда простая задача.
- При этом - совершенно не нужно паниковать, так как, в подавляющем большинстве случаев, болезнь Гиршпрунга у детей лечится эффективно и ребенок практически выздоравливает.
- Возраст 6 лет - достоточно обычный и не критичный для этого заболевания;
- Вопрсс о методе лечения (одноэтапное, двухэтапное; методика операции; обычная "открытая" или лапароскопическая и т.д.) решается в каждой клинике и в каждой конкретной ситуации индивидуально.
- Любой метод лечения, выполненный по показанияи и правильно, в квалифицированном учреждении, в подавляющем большинстве случаев, дает хорошие результаты;
- Течение посслеоперационного периода и реабилитационного процесса, также как и косметические результаты - по определению - обычно бывает более быстрым и гладким после лапароскопических минимально-инвазивных одноэтапных радикальных олераций, которые на протяжении последних 6 лет широко применяются в нашей Измиайловской детской больнице, а также в Филатовской детской больнице - в течение трех лет.
- Желаю успеха, если будут дополнительные вопросы - пишите или звоните (Igorpoddoubnyi@yandex.ru; 8-916-694-01-8.
С уважением, Поддубный Игорь Витальевич, профессор, зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ

TatyanaV
Ранг: Гость
Профессия: Преподаватель
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-02-2011 19:42
Здравствуйте!
Мой сын был прооперирован (Б. Гиршпрунга) на 7 сутки после рождения, 2 операция в 1 год. Сейчас ему почти 18 лет. Всю жизнь на инвалидности. Ночной энурез, ночной энкопрез, каламазание не прекращается. Несколько дополнительных диагнозов. 6 лет назад заразили Гепатитом С где-то... Психиаторы ставили диагноз "Детский невроз". Очень раздражителен, нестабилен, ничем не интересуется, учиться без интереса. С трудом закончили третью по счету школу, ПТУ. Несколько раз лежали в Киеве на обследовании в Институте Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ). Но никаких изменений не произошло. Снова туда ехать - большие затраты... да и смысла нет, возможно...
Настало время переоформления инвалидности на взрослую. После иригографии хирурги сказали, что Б-ни Гиршпрунга больше не видят. Без их подтверждения инвалидность не продлят. НО ПРОБЛЕМЫ-ТО ОСТАЛИСЬ!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Сейчас мы легли на обследование по их рекомендации в психиатрию. Я хочу продлить инвалидность! Наверно повторную иригографию в другой больнице и консультацию хирурга. Но и хочу, чтобы все эти мучения наконец-то закончились!
Подскажите что делать!!! Действительно-ли Б-ни Гиршпрунга уже не может быть? Почему же тогда энкопрез и каламазание осталось? Или это что-то другое? Как вылечить сына?
Хочу родить второго ребенка, но сказали, что это наследственная болезнь! Боюсь!!!! Второго такого кошмара я не выдержу!!!
Помогите!!! Подскажите, пожалуйста!!!
мой e-mail: tatyana90@mail.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'болезнь Гиршпрунга'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.