Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПОСТИНОР
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПОСТИНОР'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОСТИНОР

kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-01-2009 14:26
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -28
Продолжительность менструального цикла -28
Беременности - чем закончились - НЕ БЫЛО

ВОПРОС: Я тут прочитала недавнее сообщение в теме про ПОСТИНОР.. Я тоже по инструкции выпила его (7го января), а 17го начались месячные.. (должны были где-то числа 25го..) Я пишу месячные, потому что прочитала, что кровотечение, как правило, болями как при месячных не сопровождается, а у меня, вроде, все как положено..
При ПОСТИНОРЕ ведь задержка скорее должна быть.. почему месячные настолько раньше? может такое быть изза гормонов (ну ПОСТИНОР же гормональный)??? может у меня что-то с гормонами не то? или это кровотечение и пора впадать в панику????


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 19-01-2009 14:28
Да,весь сбой из-за постинора.Это очень сильный препарат.И сбивает Ваш организм с толку.Так что,это месячные.


   
kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-01-2009 14:33
Ой, огромнейшее спасибо! Вы меня успокоили!!!! Я уж почитала тут и думаю: все плохо! кровотечения! ужас!

А скажите, пожалуйста, ПОСТИНОР - это очень вредный препарат? я им, конечно, не злоупотребляю но какие он может длительные последствия принести на гормональном уровне?


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 19-01-2009 14:39
Постинор - высококонцентрированный препарат, который используется только в качестве средства экстренной контрацепции, ни в коем случае не допускается постоянное использование препарата, как средства непрерывной и постоянной контрацепции.

Постинор - препарат, содержащий большие дозы гормонов, после него могут быть нарушения цикла и кровотечения.

Осложнением его применения могут быть: сильная не проходящая тошнота, маточные кровотечения, нарушения функции яичников, и связанные с этим последствия, нарушение гормонального баланса в организме, нарушение менструального цикла.

Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора - около 95%, но так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе - использовать его можно не чаще 1 раза в полгода.

При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, что естественно ставит под вопрос возможность беременности. Так что лучше, заменяйте его более современными препаратами.

Для постоянного средства контрацепции следует обратиться к врачу-гинекологу для индивидуального подбора подходящего вам препарата (на данный момент существует множество низкодозированных и эффективных, а главное безопасных препаратов).
А в качестве постоянной контрацепции можете спросить у врача про Новинет.От него не поправляются и чувствуешь себя хорошо.Если предложат регулон,Жанин,лучше не надо.Вы еще не рожали.Можно еще и спросить про Линденет 20.


   
kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-01-2009 14:47
Нет-нет, я пила ПОСТИНОР всего два раза: недавно и несколько лет назад )
А НОВИНЕТ мне действительно врач советовала, но я попила его всего лишь месяца 2-3, я не знаю последствия ли это были, или нет, но у меня все это время было ужасное настроение и неприятные ощущения внизу живота.. перестала пить его и все прошло.. теперь презервативы.., но, конечно, таблетки - более удобное решение для постоянной зашиты.. Я часто слышу, что НОВИНЕТ - один из неплохих препаратов для тех, кто роды еще не переживал.. но какие-то странные на него реакции у моего организма))


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 19-01-2009 16:26
Ну,если Новинет дает неприятные ощущения,то и черт с ним! А все лекарства пробовать-жизни не хватит.Можете,конечно,попробовать что-то еще.Но,если начинаете пить пачку,то нужно ее допивать.
А о сроках принятия постинора я написала для того,чтобы Вы не принимали его чаще,чем раз в полгода.А лучше вообще не надо! Это очень опасная штука!
Вот будет постоянный партнер,тогда вздохнете с облегчением!


   
kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 20-01-2009 13:03
Спасибо большое!!! 0)))
Вы замечательный консультант!!! Так быстро отвечаете на вопросы и даже через сообщения чувствуется поддержка!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБОЧКИ!!!


   
1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 20-01-2009 13:18
СПАСИБО! Нет ничего лучше хорошего настроения!


   
tipochek

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 20-01-2009 14:35
хорошее настроение - это действительно панацея от многих недугов!


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПОСТИНОР'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.