Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ПОСТИНОР
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ПОСТИНОР'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОСТИНОР

kotofeya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 19-01-2009 14:26
Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -28
Продолжительность менструального цикла -28
Беременности - чем закончились - НЕ БЫЛО

ВОПРОС: Я тут прочитала недавнее сообщение в теме про ПОСТИНОР.. Я тоже по инструкции выпила его (7го января), а 17го начались месячные.. (должны были где-то числа 25го..) Я пишу месячные, потому что прочитала, что кровотечение, как правило, болями как при месячных не сопровождается, а у меня, вроде, все как положено..
При ПОСТИНОРЕ ведь задержка скорее должна быть.. почему месячные настолько раньше? может такое быть изза гормонов (ну ПОСТИНОР же гормональный)??? может у меня что-то с гормонами не то? или это кровотечение и пора впадать в панику????

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 19-01-2009 14:28
Да,весь сбой из-за постинора.Это очень сильный препарат.И сбивает Ваш организм с толку.Так что,это месячные.

kotofeya
  Опубликовано: 19-01-2009 14:33
Ой, огромнейшее спасибо! Вы меня успокоили!!!! Я уж почитала тут и думаю: все плохо! кровотечения! ужас!

А скажите, пожалуйста, ПОСТИНОР - это очень вредный препарат? я им, конечно, не злоупотребляю но какие он может длительные последствия принести на гормональном уровне?

1542
  Опубликовано: 19-01-2009 14:39
Постинор - высококонцентрированный препарат, который используется только в качестве средства экстренной контрацепции, ни в коем случае не допускается постоянное использование препарата, как средства непрерывной и постоянной контрацепции.

Постинор - препарат, содержащий большие дозы гормонов, после него могут быть нарушения цикла и кровотечения.

Осложнением его применения могут быть: сильная не проходящая тошнота, маточные кровотечения, нарушения функции яичников, и связанные с этим последствия, нарушение гормонального баланса в организме, нарушение менструального цикла.

Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора - около 95%, но так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе - использовать его можно не чаще 1 раза в полгода.

При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, что естественно ставит под вопрос возможность беременности. Так что лучше, заменяйте его более современными препаратами.

Для постоянного средства контрацепции следует обратиться к врачу-гинекологу для индивидуального подбора подходящего вам препарата (на данный момент существует множество низкодозированных и эффективных, а главное безопасных препаратов).
А в качестве постоянной контрацепции можете спросить у врача про Новинет.От него не поправляются и чувствуешь себя хорошо.Если предложат регулон,Жанин,лучше не надо.Вы еще не рожали.Можно еще и спросить про Линденет 20.

kotofeya
  Опубликовано: 19-01-2009 14:47
Нет-нет, я пила ПОСТИНОР всего два раза: недавно и несколько лет назад )
А НОВИНЕТ мне действительно врач советовала, но я попила его всего лишь месяца 2-3, я не знаю последствия ли это были, или нет, но у меня все это время было ужасное настроение и неприятные ощущения внизу живота.. перестала пить его и все прошло.. теперь презервативы.., но, конечно, таблетки - более удобное решение для постоянной зашиты.. Я часто слышу, что НОВИНЕТ - один из неплохих препаратов для тех, кто роды еще не переживал.. но какие-то странные на него реакции у моего организма))

1542
  Опубликовано: 19-01-2009 16:26
Ну,если Новинет дает неприятные ощущения,то и черт с ним! А все лекарства пробовать-жизни не хватит.Можете,конечно,попробовать что-то еще.Но,если начинаете пить пачку,то нужно ее допивать.
А о сроках принятия постинора я написала для того,чтобы Вы не принимали его чаще,чем раз в полгода.А лучше вообще не надо! Это очень опасная штука!
Вот будет постоянный партнер,тогда вздохнете с облегчением!

kotofeya
  Опубликовано: 20-01-2009 13:03
Спасибо большое!!! 0)))
Вы замечательный консультант!!! Так быстро отвечаете на вопросы и даже через сообщения чувствуется поддержка!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБОЧКИ!!!

1542
  Опубликовано: 20-01-2009 13:18
СПАСИБО! Нет ничего лучше хорошего настроения!

tipochek

Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 20-01-2009 14:35
хорошее настроение - это действительно панацея от многих недугов!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ПОСТИНОР'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.