Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Шершавая кожа на ножках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Шершавая кожа на ножках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Шершавая кожа на ножках

semenchik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-01-2009 18:03
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, у моего малыша шершавая или пересушенная кожа на ножках, не по всей ноге а именно по бокам ниже колена. У нас уже такое было, но само прошло. А теперь уже где-то 2 мес. не проходит. Эти шершавые пятнышки нас не беспокоят, они почти не заметные. Нашему малышу уже 7,5 мес., в весе прибавляет нормально, никакой аллергической реакции на продукты уже давно нет. Подскажите пожалуста что это может быть и стоит ли беспокоиться?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (305)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6955
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2009 19:23
Аллергическая реакция, скорее всего. Возможно на одежду. Особо беспокоиться не стоит, но наблюдать и постараться исключить то, после чего они появляются или усиливаются.

OlgaF
Ранг: Посетитель
Профессия: Учитель
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 20-01-2009 08:37
Добрый день. Извините, что вмешиваюсь, но у нашего мальчика (3 мес) тоже самое - на ножках, где коленки - кожа шершавая, причем появилось довольно-таки давно... Нам скоро на плановый осмотр к нашему педиатру, спрошу его обязательно.. Никак тоже не беспокоит, кушает хорошо и вес набираем тоже хорошо. Может, это глупо, но нам показалось, что возможно, это кожа натирается об ползунки - у нас малыш ОЧЕНЬ активно дрыгает ножками, лежа на спинке, похоже, что коленки трутся изнутри о ткань и кожа от этого становится шершавой.. Ваш малыш активный или не очень?

semenchik
  Опубликовано: 20-01-2009 23:28
Спасибо за совет! Наш малыш действительно очень активный, он будет играть пока окончательно из сил не выбьется. Но я не думаю, что это одежа виновата. Я думаю что это что-то из еды! Напишите когда сходите к вашему участковому врачу!

OlgaF
  Опубликовано: 22-01-2009 01:18
Обязательно напишу. Доктор, скорее всего, права - наверное это реакция яна мое питание, тк кожа на лобике у нашего мальчика тоже сухая и шершавая.Только нам не совсем скоро идти к педиатру - примерно недели через 2..Мы живем в США, и тут педиатра посещают планово - 2 месяца, потом в 4 мес и в 6 ну и тд..А такая "ерунда" как шершавая кожа не является причиной посещения врача, нам так и сказали, когда мы позвонили в клинику...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-22 01:20 пользователем/модератором OlgaF ]

semenchik
  Опубликовано: 23-01-2009 01:24
Ольга, вы знаете я заметила, что у нас исчезают эти шершавости после того как я перестаю есть сладкое! Я и так его не сильно много ем, но видимо для организма моего сынульки это много. А у вас от чего как вы думаете?

OlgaF
  Опубликовано: 23-01-2009 03:57
Ой, я тоже люблю сладкое, без фанатизма, правда, но не отказываю себе в нем... может, дело и правда в этом??

InnaNik
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 23-01-2009 14:10
Нам 4 мес. И тоже есть шершавые пятнышки. Смотрела педиатр и сказала, что это реакция на мое питание. На сладкое, вероятней всего на шоколад

semenchik
  Опубликовано: 23-01-2009 17:03
Так мамаши, садимся на диету!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Шершавая кожа на ножках'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.