Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » фобии? страхи? галлюциноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'фобии? страхи? галлюциноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фобии? страхи? галлюциноз?

Mokka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-01-2009 04:11
Читала психологический словарь, искала одну болезнь и наткнулась на описание подобного, что происходит со мной.
Как я понимаю, у меня галлюцинации.
-зрительные: я в основном вижу людей, особенно часто они ко мне приближаются в считанные секунды и становятся прям перед моим лицом. в основном эти люди похожи на девочку из фильма "Звонок", также это бывают животные, темного цвета. Иногда у меня бывают галлюцинации, что какое-то существо ползет ко мне по кровати.
-экстракампинные: для меня это один из самых страшных видов галлюцинаций! Именно после него мне стало плохо, душно. Когда я начала читать про этот вид галлюцинаций, они сразу появились у меня!!! Я как раз сидела на стуле возле своего письменного стола, а мне начало казаться, что сзади кто-то стоит, и смотрит на меня, и может в любой момент сделать мне больно. Я начала оборачиваться, но увидела лишь мою пустую комнату,которая в глазах у меня начала желтеть. Я снова повернулась к компьютеру, и опять сзади кто-то появился. Вы просто представить не можете, как это ужасно!
- тактильные: в основном у меня - это ощущения хватания, то есть я могу спокойно расстилать постель, а с под кровати резко вылазит рука и хватает меня,тоже очень страшно.
-гипнопомпические: раньше мне это очень нравилось, я думала, что это просто бред с просони. Они у меня каждое утро. Например, сегодня, я открыла глаза и увидела, что мама сидит за компьютером, потом я закрыла опять глаза, чтобы дальше спать, я дремала и мне, как по настоящему началось казаться, что я тоже сижу за компьютером, но только на кровате, и смотрю видео в YouTube. И я общаюсь с мамой, она зовет меня посмотреть с ней фильм с ней, а я отвечаю, что я и так смотрю видео. Тут (уже в реале) мама мне говорит: "Ты не собираешься вставать? Смотри времени уже сколько!" А я ей отвечаю: "А я и не сплю, я видео смотрю". В ответ мама в недоумении улыбнулась. Я открываю глаза, и понимаю, что мне это всё казалось. Но последний диалог был в реальности. До этого мне приходили СМС на телефон, а я брала телефон в руки и начинала печатать, мне казалось, что это ICQ и общаюсь со своими друзьями! Еще бывало другое: вот так сижу за столом, кушаю, за спиной закипает чайник, он начинает бурлить все сильнее и сильнее, все громче и громче...и я чувствую, как вокруг меня сужается пространство, такое ощущение, что меня зажимают, мне становится трудно дышать...

И иногда всё это доводит меня до сумасшествия! Резкое повышение температуры тела, ускоренное сердцебиение, головная боль, шум в ушах, духота,становится не просто жарко, а гарячо, как буд-то жарят на сковородке! ужасная боль в затылке, как буд-то тебе голову ручкой прокалывают.

Неужели это галлюциноз? Это не похоже на простые страхи. Я никогда не была на кладбищах, никто не умирал. Когда есть страхи, то кому то помогает включить свет или находиться в комнате с кем-нибудь еще, но мне это не помогает.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-21 04:19 пользователем/модератором Mokka ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'фобии? страхи? галлюциноз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.