Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » фобии? страхи? галлюциноз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'фобии? страхи? галлюциноз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

фобии? страхи? галлюциноз?

Mokka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-01-2009 04:11
Читала психологический словарь, искала одну болезнь и наткнулась на описание подобного, что происходит со мной.
Как я понимаю, у меня галлюцинации.
-зрительные: я в основном вижу людей, особенно часто они ко мне приближаются в считанные секунды и становятся прям перед моим лицом. в основном эти люди похожи на девочку из фильма "Звонок", также это бывают животные, темного цвета. Иногда у меня бывают галлюцинации, что какое-то существо ползет ко мне по кровати.
-экстракампинные: для меня это один из самых страшных видов галлюцинаций! Именно после него мне стало плохо, душно. Когда я начала читать про этот вид галлюцинаций, они сразу появились у меня!!! Я как раз сидела на стуле возле своего письменного стола, а мне начало казаться, что сзади кто-то стоит, и смотрит на меня, и может в любой момент сделать мне больно. Я начала оборачиваться, но увидела лишь мою пустую комнату,которая в глазах у меня начала желтеть. Я снова повернулась к компьютеру, и опять сзади кто-то появился. Вы просто представить не можете, как это ужасно!
- тактильные: в основном у меня - это ощущения хватания, то есть я могу спокойно расстилать постель, а с под кровати резко вылазит рука и хватает меня,тоже очень страшно.
-гипнопомпические: раньше мне это очень нравилось, я думала, что это просто бред с просони. Они у меня каждое утро. Например, сегодня, я открыла глаза и увидела, что мама сидит за компьютером, потом я закрыла опять глаза, чтобы дальше спать, я дремала и мне, как по настоящему началось казаться, что я тоже сижу за компьютером, но только на кровате, и смотрю видео в YouTube. И я общаюсь с мамой, она зовет меня посмотреть с ней фильм с ней, а я отвечаю, что я и так смотрю видео. Тут (уже в реале) мама мне говорит: "Ты не собираешься вставать? Смотри времени уже сколько!" А я ей отвечаю: "А я и не сплю, я видео смотрю". В ответ мама в недоумении улыбнулась. Я открываю глаза, и понимаю, что мне это всё казалось. Но последний диалог был в реальности. До этого мне приходили СМС на телефон, а я брала телефон в руки и начинала печатать, мне казалось, что это ICQ и общаюсь со своими друзьями! Еще бывало другое: вот так сижу за столом, кушаю, за спиной закипает чайник, он начинает бурлить все сильнее и сильнее, все громче и громче...и я чувствую, как вокруг меня сужается пространство, такое ощущение, что меня зажимают, мне становится трудно дышать...

И иногда всё это доводит меня до сумасшествия! Резкое повышение температуры тела, ускоренное сердцебиение, головная боль, шум в ушах, духота,становится не просто жарко, а гарячо, как буд-то жарят на сковородке! ужасная боль в затылке, как буд-то тебе голову ручкой прокалывают.

Неужели это галлюциноз? Это не похоже на простые страхи. Я никогда не была на кладбищах, никто не умирал. Когда есть страхи, то кому то помогает включить свет или находиться в комнате с кем-нибудь еще, но мне это не помогает.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-21 04:19 пользователем/модератором Mokka ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'фобии? страхи? галлюциноз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.