Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кровь в стуле!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кровь в стуле!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровь в стуле!

MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 22-01-2009 14:47
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 1месяц почти, лечимся от дисбактериоза - делаю клизмы на ночь со стафилококковым бактериофагом (схема лечения назначена врачом). Вчера в туалет не ходила, а сегодня кал твердой консистенции, как у козички коричневатый с прожилками крови, кровь на трусиках , как то кровь то ли в слизи, то ли она такая в прожилках. Со страха все перемешала, теперь не пойму кровь в начале кала, то ли в завершении... Педиатру сразу позвонила - сказала только завтра принести кал, этот кал в баночку и на анализ завтра, естественно сказала наблюдать за ребенком. Гастроэнтерологу дозвониться не могу, которая назначила лечение.... Беда, что делать, что должно насторожить, продержаться бы до завтра.. ребенок активный, танцует и бегает. Может в больницу ехать???????


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2009 19:29
Тихо. Тихо. Успокоились. Неприятно, но не опасно. Это твердый кал слегка поранил слизистую. Кровотечение уже наверняка прекратилось. Но надо следить за стулом, возможно, добавить в схему слабительные (я бы использовала дюфалак, но решать должен лечащий врач).


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 22-01-2009 20:01
Ой, полегче стало... Вы так долго не отвечали, я подумала случай серьезный... хотя он и так не простой. Доктор, клизмы прекратить пока? Ну я же не могла поранить ей проход, папа наш всегда смеется когда я ей клизму делаю - вазелина столько намажу

. Завтра с утра к педиатру на очную ставку, кал на анализ (какой не знаю), мазок на дисбиоз - вроде так врач сказал. Ну только сегодня на плановом осмотре была у хирурга - здорова...А от лечения золотистого стафилококка может быть, заочно предположил педиатр трещина????


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2009 20:07
от лечения - вряд ли. А вот от "овечьего кала" - очень даже возможно.
По поводу времени ответа: я отвечаю из дома. Пришла с работы в 16.30, покрутилась по хозяйству, включила комп... Пока почту просмотрела, пока до Вас дошла... Это я к тому, чтобы Вы так больше не дергались. Напишите. где живете. Если Украина - дам телефон.


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 22-01-2009 20:16
Очень плохо, что Украина - денег у меня не хватит, чтобы позвонить, а у Вас, чтоб мне ответить.В 2-х часах от Москвы.... Доктор, а от стафилококка может быть кровь (да, глупый вопрос, а вдруг) ?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2009 20:19
нет, не может. Еще раз: описанного Вами кала более чем достаточно, чтобы получить кровь в кале. Помним бритву Оккама и не ищем зебр.


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 22-01-2009 20:40
Огромное спасибо, в доме спокойствие....


   
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 27-01-2009 18:49
Здравствуйте, вчера звонила педиатру - сказала анализы хорошие (капрология и дисбиоз). В эти дни крови не было. Сегодня опять как Вы там говорили "овечий" кал с прожилками крови. Спросила у врача про какие нибудь лекарства (заметьте, сама спросила) - порекомендовала дюфалак по 1 ч.л. утром - период применения по своему усмотрению - это как это? Приемлемая доза лекарства и как долго можно давать его? И еще, доктор, я заметила что такой плотный стул у дочки после того как я ввела суп на мясной основе (в моем случае я варила свиной язык). На индейке нормальный. Ну я так понимаю от мяса запор может быть?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-01-2009 19:11
От мяса - может. Свинина вообще - не "детское мясо". В любом виде. Так что супы пока лучше на индейке или курятине (гусь и утка - тоже не лучший выбор).
Доза дюфалака - нормальная. А давать - поскольку запор не постоянный, то давать по мере надобности.


         
MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 28-01-2009 00:28
Доктор, "природа" запора ведь должна быть какая-то? Инфекции, неправильное питание, патология? Просто, лечу ребенка от стафилококка, не узнала бы о нем, если бы в 4 месяца не начал создавать проблему плотный стул - а сейчас второй курс лечения, и вот тебе на - опять этот запор. Не посоветуете, что должно входить в рацион ребенка с проблемой "овечьего " кала? Информации много, причем противоречивой друг другу. По питанию вообще беда.....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кровь в стуле!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.