Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кровь в стуле!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кровь в стуле!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровь в стуле!

MAIZA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 22-01-2009 14:47
Здравствуйте, моей дочке 1 год и 1месяц почти, лечимся от дисбактериоза - делаю клизмы на ночь со стафилококковым бактериофагом (схема лечения назначена врачом). Вчера в туалет не ходила, а сегодня кал твердой консистенции, как у козички коричневатый с прожилками крови, кровь на трусиках , как то кровь то ли в слизи, то ли она такая в прожилках. Со страха все перемешала, теперь не пойму кровь в начале кала, то ли в завершении... Педиатру сразу позвонила - сказала только завтра принести кал, этот кал в баночку и на анализ завтра, естественно сказала наблюдать за ребенком. Гастроэнтерологу дозвониться не могу, которая назначила лечение.... Беда, что делать, что должно насторожить, продержаться бы до завтра.. ребенок активный, танцует и бегает. Может в больницу ехать???????

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2009 19:29
Тихо. Тихо. Успокоились. Неприятно, но не опасно. Это твердый кал слегка поранил слизистую. Кровотечение уже наверняка прекратилось. Но надо следить за стулом, возможно, добавить в схему слабительные (я бы использовала дюфалак, но решать должен лечащий врач).

MAIZA

Опубликовано: 22-01-2009 20:01
Ой, полегче стало... Вы так долго не отвечали, я подумала случай серьезный... хотя он и так не простой. Доктор, клизмы прекратить пока? Ну я же не могла поранить ей проход, папа наш всегда смеется когда я ей клизму делаю - вазелина столько намажу

. Завтра с утра к педиатру на очную ставку, кал на анализ (какой не знаю), мазок на дисбиоз - вроде так врач сказал. Ну только сегодня на плановом осмотре была у хирурга - здорова...А от лечения золотистого стафилококка может быть, заочно предположил педиатр трещина????

sanki

Консультант

Опубликовано: 22-01-2009 20:07
от лечения - вряд ли. А вот от "овечьего кала" - очень даже возможно.
По поводу времени ответа: я отвечаю из дома. Пришла с работы в 16.30, покрутилась по хозяйству, включила комп... Пока почту просмотрела, пока до Вас дошла... Это я к тому, чтобы Вы так больше не дергались. Напишите. где живете. Если Украина - дам телефон.

MAIZA

Опубликовано: 22-01-2009 20:16
Очень плохо, что Украина - денег у меня не хватит, чтобы позвонить, а у Вас, чтоб мне ответить.В 2-х часах от Москвы.... Доктор, а от стафилококка может быть кровь (да, глупый вопрос, а вдруг) ?

sanki

Консультант

Опубликовано: 22-01-2009 20:19
нет, не может. Еще раз: описанного Вами кала более чем достаточно, чтобы получить кровь в кале. Помним бритву Оккама и не ищем зебр.

MAIZA

Опубликовано: 22-01-2009 20:40
Огромное спасибо, в доме спокойствие....

MAIZA

Опубликовано: 27-01-2009 18:49
Здравствуйте, вчера звонила педиатру - сказала анализы хорошие (капрология и дисбиоз). В эти дни крови не было. Сегодня опять как Вы там говорили "овечий" кал с прожилками крови. Спросила у врача про какие нибудь лекарства (заметьте, сама спросила) - порекомендовала дюфалак по 1 ч.л. утром - период применения по своему усмотрению - это как это? Приемлемая доза лекарства и как долго можно давать его? И еще, доктор, я заметила что такой плотный стул у дочки после того как я ввела суп на мясной основе (в моем случае я варила свиной язык). На индейке нормальный. Ну я так понимаю от мяса запор может быть?

sanki

Консультант

Опубликовано: 27-01-2009 19:11
От мяса - может. Свинина вообще - не "детское мясо". В любом виде. Так что супы пока лучше на индейке или курятине (гусь и утка - тоже не лучший выбор).
Доза дюфалака - нормальная. А давать - поскольку запор не постоянный, то давать по мере надобности.

MAIZA

Опубликовано: 28-01-2009 00:28
Доктор, "природа" запора ведь должна быть какая-то? Инфекции, неправильное питание, патология? Просто, лечу ребенка от стафилококка, не узнала бы о нем, если бы в 4 месяца не начал создавать проблему плотный стул - а сейчас второй курс лечения, и вот тебе на - опять этот запор. Не посоветуете, что должно входить в рацион ребенка с проблемой "овечьего " кала? Информации много, причем противоречивой друг другу. По питанию вообще беда.....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кровь в стуле!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.