Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Опущение влагалища
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Опущение влагалища'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опущение влагалища

1542
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 23-01-2009 17:37
Лечение опущения матки

Лечение опущения матки бывает консервативным и оперативным. В данной статье мы рассматриваем только консервативное лечение опущения матки. Для лечения опущения матки используется специальная гимнастика:
Скатайте валик из небольшого коврика (рогожки), ложитесь на пол и подложите под ягодицы валик так, чтобы ягодицы были на валике, а спина - на полу. Левую ногу поднимите под углом 90 градусов, не сгибая колена,опустите, поднимите правую ногу под углом 90 градусов, опустите. Повторите 7 раз
Поднимите обе ноги вместе на 90 градусов, не сгибая колен, опустите на пол, повторите упражнение 7 раз
Выполняйте упражнение "ножницы" 30-60 секунд
Выполняйте упражнение "велосипед" 30-60 секунд
Ноги вместе, прямые, поднимите на 90 градусов. Отведите левую ногу в сторону, выполняйте вращение по часовой стрелке в течение 30 секунд, затем то же самое - правой ногой
Ноги вместе, поднимите, не сгибая колен, как можно ближе к туловищу, коснитесь пальцев ног пальцами рук, опустите ноги на пол, повторите упражнение 7 раз
Ноги согнуть в коленях, наклонять согнутые в коленях ноги влево, затем вправо, следить, чтобы спина не отрывалась от пола, в каждую сторону выполнить 7 наклонов
Ноги согнуть в коленях, руки подложить под ягодицы, не отрывая плеч от пола - повторить 7 раз
Выполнять упражнение "свечка" 30-60 секунд
Перевернуться на живот, подложить тканевой валик под живот. Приподнять руки и ноги над полом, как можно выше, ноигв коленях не сгибать - 30 сек
Встать на четвереньки. Выгибать спину вверх и вниз - 7 раз
Стоя на четвереньках - поднять правую ногу как можно выше, в колене не сгибать, опустить, затем поднять левую ногу - 7 раз
Встать. Стоя, делать взмахи ногами - сначала левой, потом правой - каждой ногой - 7 раз
Стоя, отведите прямую ногу в сторону, выполняйте вращение ногой сначала по часой стрелке в течение 30 секунд, затем против часовой стрелки в течение 30 секунд. Поставьте ногу, выполните тоже самое другой ногой. Повторить 7 раз для каждой ноги.
Выполнять упражнение "ласточка" - 30-60 сек.

Упражнения необходимо выполнять ежедневно, на "пустой" желудок. Если у вас не получается сразу выполнить весь объем упражнений - уменьшите кратность выполнения каждого упражнения, но постепенно увеличивайте нагрузки. При упражнениях, выполняемых стоя, можно держаться за стул или другую опору.

Время, необходимое для излечения зависит от регулярности и полноты выполнения упражнений, степени тяжести заболевания (по статистике от 4 недель до 8-12 месяцев)
Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.
Поверьте,это ОЧЕНЬ помогает.Только не надо ленится.Моя подруга в июне потеряла ребеночка на немаом сроке бер-сти.Диагноз был такой же.Делала все эти же упражнения.Теперь ее новому животику уже 14 неделек.


   
Fenia

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 26-01-2009 11:32
Спасибо за ответ! Гимнастику похожую я делаю уже 2 месяца, а теперь дополню её этими упражнениями! Но все равно лучше не становиться! при проникновении такая боль как будто эта часть которая опущена трется и натирается и мешает-наверно так и есть? я еще ребенка с рук не спускаю а он у меня ужо 9 кг! А мне сказали больше 3 кг ни-ни! Как же я хочу нормального секса! А время я упустила мне поставили опущение чере5 месяцев после родов! а раньше не могли сволочи! Хоть я пошла с жалобами в 1 месяц! спасибо еще раз!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Опущение влагалища'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.