Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Повторное обращение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Повторное обращение.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повторное обращение.

291177
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-01-2009 10:36

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Спасибо за ответ. Я начала принимать дюфастон, но повысилась сальность кожи, поэтому отменила, вот цикл и укоротился. Дело в том, что у меня коричневая мазня перед мес. и после, боль во время полового акта. Гинекологу я об этом говорила, она никак не реагирует. Что делать дальше? У меня гиперпролактинемия, причина гиперпролактинемии может быть в эндометриозе.

Fantominka

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 26-01-2009 12:36
Quote:
У меня гиперпролактинемия, причина гиперпролактинемии может быть в эндометриозе.

Причина гиперпролактинемии может быть в первую очередь от микропролактиномы, причина гиперпролатинемии может быть и от повышенного "большого" пролактина, так называемого Big-пролактина, и от постоянной стимуляции молочной железы, и от приема определенных препаратов и активных веществ. Так что вначале все таки следует установить причину этой гиперпролактинемии. Ведь установили же сам факт гиперпролактинемии.

Quote:
Дело в том, что у меня коричневая мазня перед мес. и после, боль во время полового акта. Гинекологу я об этом говорила, она никак не реагирует. Что делать дальше?

Только одно - менять гинеколога на вменяемого если вам дорого ваше здоровье. И не заниматься самолечением.

291177
  Опубликовано: 26-01-2009 16:37
Спасибо, вы правильно поняли по поводу наших "специалистов". Начну сначала. Я плохо себя чувствовать начала уже давно (1,5-2,0 года). Уже год как у меня лейкопения, причем терапевт даже не "замечала", пока не обратила внимания гематолог. В марте лейкоциты подняли метилурацилом, но ненадолго. С августа и по наст. время они на нижней границе нормы (4,0 * 109).
Выпадают волосы, повышене жирность кожи, мес. сократились по времени, боль во время пол. акта, коричн. мазня. В октябре 2007 года удалили опухоль на границе молочной железы и подмыш. области (соед. ткань). Устав ходить по врачам, я отправила волосы на анализ. Оказалось, отравление много чем. В ноябре 2008 прокололи антидоты. В декабре сдала анализ на ТТГ, рез. 8,12 (норма 1,2-4,0).Начала пить Л-тироксин в дозе 25 мкг, пропила 2 недели, почувствовала симптомы тиреотоксикоза. Отменила. Через 6 дней сдала анализы. ТТГ - 1,6, св. Т4 19,2. Эндокринолог сказала отменить. Но моя проблема не исчезла (выпад. волос, сальность кожи), В октябре 2007 года я уже сдавала на гормоны. На 6 д.ц. пролактин повышен. экстрадил низкий. гинеколог не обратила внимания. Но гормоны Щ,Ж. тогда не проверяла. А ТТГ и пролактин выделяются из соседних клеток гипофиза. То есть получается, меня толком не обследовали, назначили тироксин только по повыш. ТТГ. Гиперандрогению дают гипотиреоз, гиперпролактинемия и др., кот. я исключила (анализы сдавала на тест. сульфат, 17-оксипрогестерон, кортизол, св. тестостерон) в апреле 2008 года. 11.01.2009 сделала УЗИ.
4-й день цикла.
Матка длина 5,79 передне-задний 3,42 ширина 5,19, объем 53,9,контур ровный, шейка 3,07 см
Структура миометрия средней эхогенности, умеренное усиление сосудистого рисунка.
М-эхо 4,62 соответствует фазе цикла срединное, смешан.

Правый яичник 3,35*2,14*3,32 объем 12,3
Контуры ровные, форма овальная, эхогенность норм. Множеств. однотипные фолликулы по периферии Д 7,6 мм 7-10 шт. в поле зрения
Левый яичник 3,49*2,35*3,35 объем 14,4
контуры ровные форма овальная, эхогенность норм.
Множеств. однотипные фолликулы по периферии Д 5-6 мм 7-10 шт. в поле зрения
Своб. жидкости за маткой нет
Мочевой пузырь Б/О
Заключение: соответствует дисгормональным проявлениям.
Врач, которая делала УЗИ ничего не объяснила, сказала идти к врачу , а у меня уже нет желания к ним ходить. Я прочитала про эндометриоз, мои симптомы очень похожи и начала принимать Дюфастон, потом отменила, т.к. сальность повысилась, голова какая-то тяжелая и т.д. Эндометриоз может быть причиной гиперпролактинемии. У меня пост. слабость. гипотония и т.д. Если повышен был ТТГ, а пролактин одновременно не сделали, нет гипотиреоза, тогда это пролактинемия. ТТГ и пролактин выделяются из соседних клеток гипофиза, при пролактинемии ТТГ тоже повышается, а св.Т4 остается в норме. Причем при гипотиреозе прием прогестерона обычно дает прор. кровотечения, а при пролактинемии нет. Мес. у меня начались после отмены через 2 дня. Помогите мне расшифровать результаты УЗИ. Что за дисгорм. проявления. Не могут по-русски прямо сказать. Я уже не знаю, что и думать. Извините, что сумбурно получилось. На фоне всего пережитого у меня хрон. стресс, а пролактин - это гормон стресса. Спасибо . Очень жду Вашего комментария по поводу УЗИ и дальнейшей моей тактики.
УЗИ надпочечников, ШЖ сделала в декабре 2008, отклонений нет. Рентген гипофиза тоже нормально.
Также недавно сделала анализ на инсулин, он на нижней границе нормы (контринсулярный эффект пролактина?) Сахар в норме (4,4). Но при приеме Л тироксина сахар повысшался до 6,3 натощак (измерила глюкометром).
[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-26 16:51 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-26 17:30 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-26 18:12 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-26 20:01 пользователем/модератором 291177 ]

Fantominka

Опубликовано: 27-01-2009 01:28
Quote:
Помогите мне расшифровать результаты УЗИ. Что за дисгорм. проявления.

Вы сейчас улыбнетесь, но представленное УЗИ в плане "дисгормональных проявлений" соответствует НОРМЕ для 4-го дня менструального цикла.

Любое исследование должно иметь под собой цель: подтвердить/опровергнуть. Я не представляю, что можно подтверждать либо опровергать в вашем случае на 4-й дмц, разве что с большой натяжкой эндометриоз, и то, точно не покажет.

Quote:
Очень жду Вашего комментария по поводу УЗИ и дальнейшей моей тактики.

Тактику можно выработать только на реальном приеме, когда планомерно, пошагово проводится сбор анамнеза, осмотр, назначаются необходимые обследования, проводится их анализ и вырабатывается план лечения и ведения пациента. Выполнить все перечисленное виртуально - невозможно.

Ваша тактика - поиск специалиста. Не самостоятельное изучение верхушек медицины и экспериментирование на себе, а именно поиск специалиста: для начала хорошего диагноста, который, впрочем, не будет плохим лечебником. Лечить не сложно, сложно правильно диагностировать, сложно найти ту единственную причину, воздействие на которую приведет к выздоровлению. Сложно, но возможно. Только этому некоторые врачи, если они не диагносты от бога, иногда учатся всю жизнь, а вы хотите наскоком. Наскоком невозможно. Ищите специалиста.

291177
  Опубликовано: 27-01-2009 09:10
Спасибо Вам большое! Вы меня немного успокоили. Может быть для исключения эндометриоза сделать УЗИ накануне месячных? С диагностами у нас очень туго. Я думаю, что грамотный врач должен иметь не толькл диплом, но и природное чутье, и желание помочь пациенту. Буду консультироваться у Вас еще не раз. А то я сама себе токсиколог, гинеколог, эндокринолог и т.д.
Маммолог мне от мастопатии, кроме кламина и веторона ничего не назначает. На кламин у меня аллергия (на йод).
Гирудотерапия в случае эндометриоза может мне помочь, какие- то иммуномодуляторы (Т-активин, вобэнзим и т.д.)?
Дело еще в том, что у меня почечная недостаточность (гиперхлорем. ацидоз), а при закислении организма раковые клетки себя прекрасно чувствуют. Если повысить щелочность хотя- бы на два месяца, организм сам себя исцеляет. Но кто мне будет ставить капельницы с бикарбонатом натрия, терапевт направление в стационар не дает, при мне в книжке ищет, отчего это хлор в крови высокий. Мне просто унизительно обращаться к таким "специалистам". Получается, я их должна учить, как меня лечить. Я им и так кучу материалов распечатала и унесла для расширения их кругозора, а воз и ныне там.
Вопрос: гирудотерапия + стимуляция иммунитета (полиоксидоний и др.) + успокоительное (валериана на ночь) + витамины может мне помочь? Достинексом можно снизить пролактин, но проблему это не решает. Нужно устранить причину, а следсивие (гиперандрогения от пролактинемии) само уйдет. Не хотелось бы от гиперпролактинемии получить еще и сах. диабет, потому что это преддиабетное состояние. Вот как все серьезно, почему я и бью тревогу, но до наших врачей никак это не может дойти. Потеря волос - это верхушка айсберга. Хороший врач всегда задумается, что выпадение волос- это ненормально. При хорошем здоровье они должны расти, а не выпадать. А они на мои жалобы даже внимания не обращают, как будто так и должно быть в 30 лет. что облысение - это норма. Сами бы облысели в зо лет, так может быть всерьез взялись за изучение медицины. Кроме ОРЗ, других болезней не знают, что не увидят в рекламе, то и назначают, рекламу мы и сами смотрим. Правильно я думаю?Гормональные препараты пить не хотелось бы, толку от них мало, вреда хватает (депрессия, снижение либидо, тромбофлебит. увелич. веса, нарушение функций печени и т.д.), одно лечит, другое калечит.
Обращаюсь к Вам за виртуальной помощью, потому что реальную здесь получить не могу. Приходится рассчитывать на Ваши знания и на свои. Пришлось изучить многие вопросы медицины. Жизнь заставит, всему научишься. Ни один врач реальный мои проблемы не решил. Надеюсь, Вы меня понимаете.
[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 09:26 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 09:42 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 14:10 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 14:20 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 14:47 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 14:58 пользователем/модератором 291177 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-01-27 15:09 пользователем/модератором 291177 ]

Fantominka

Опубликовано: 27-01-2009 15:19
Quote:
Может быть для исключения эндометриоза сделать УЗИ накануне месячных?

Это ближе к истине особенно используя нивелировку оптических плотностей. Только вы сами сказали, что с диагностами проблема

Quote:
Гирудотерапия в случае эндометриоза может мне помочь, какие- то иммуномодуляторы (Т-активин, вобэнзим и т.д.)?

Я не сторонник народного творчества, больше сторонник доказательной медицины, но если уж еще не доказано, то использовать согласно этиологии и патогенеза.

Quote:
Дело еще в том, что у меня почечная недостаточность (гиперхлорем. ацидоз), а при закислении организма раковые клетки себя прекрасно чувствуют. Если повысить щелочность хотя- бы на два месяца, организм сам себя исцеляет. Но кто мне будет ставить капельницы с бикарбонатом натрия, терапевт направление в стационар не дает, при мне в книжке ищет, отчего это хлор в крови высокий.

Это ж хорошо, что в книжке ищет. Это говорит о том, что доктор думает о пациенте, а не о борщах и кастрюлях. Было бы плохо, если бы не искала. Вы думаете, я не ищу некоторые моменты в книжках? Тоже ищу. Все знать невозможно. Главное знать где искать, что искать и что с чем соединить. Еще можно спросить у смежных специалистов. Главное, чтобы на пользу пациенту. А делать умное лицо и кивать как китайский болванчик - это прикрывать свою некомпетентность и неумение разрешить ситуацию в пользу больного.

Quote:
Вопрос: гирудотерапия + стимуляция иммунитета (полиоксидоний и др.) + успокоительное (валериана на ночь) + витамины может мне помочь?

См выше о доказательной медицине.

Quote:
Достинексом можно снизить пролактин, но проблему это не решает. Нужно устранить причину, а следсивие (гиперандрогения от пролактинемии) само уйдет. Не хотелось бы от гиперпролактинемии получить еще и сах. диабет, потому что это преддиабетное состояние.

Я думаю, вам имеет смысл приехать в Москву и обратиться в Эндокринный центр

291177
  Опубликовано: 27-01-2009 15:27
Спасибо Вам еще раз! Но если бы было так просто добыть это направление. Наши врачи не хотят показывать свою некомпетентность. Разберусь с эндометриозом (исключу или наоборот), потом буду настаивать на адекватном обследовании в приличном мед. учреждении.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Повторное обращение.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.